Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

5 способов использовать тканевую маску

Наверняка вы уже пользовались тканевыми или гидрогелевыми масками. Даем несколько лайфхаков, которые помогут извлечь из этих средств максимум пользы и удовольствия.


2 минуты
Обновлено:
06.11.2021
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

1. Как в салоне

Тканевые маски хороши тем, что буквально приклеиваются к лицу, не соскальзывают и позволяют заниматься своими делами во время бьюти-сеанса. Но все же не будем забывать, что тканевая маска до недавнего времени была частью азиатского салонного ритуала красоты, который предписывает не посуду мыть во время ухода, а лежать и расслабляться, вдыхая приятные ароматы и думая о хорошем.

Маска спа Азия

Совместите маску с релаксом, как это делают в японских спа. © Getty Images

Так что выделите 20 минут времени и насладитесь маской так, как это было задумано ее изобретателями: лежа, молча, в тишине или под негромкую музыку. Эффект будет в разы заметнее хотя бы потому, что в эти минуты все мимические мышцы расслаблены.

Гидрогелевая маска для сияния молодости кожи Advanced Génifique Hydrogel Melting Mask, Lancôme содержит активные компоненты и экстракт пробиотиков в повышенной концентрации. Дарит коже сияние и молодость.
Гидрогелевая маска, 1 шт Advanced Génifique, 1 маска, Lancome
Вернуться к оглавлению

2. Подавать холодной

Перед применением положите тканевую маску на некоторое время в холодильник (не в морозильную камеру). Делайте так, когда чувствуете, что слишком устали, переутомились, перегрелись или вам срочно требуется заряд бодрости. Охлажденная тканевая маска способна буквально вернуть вас к жизни.

Тканевая маска для лица «Увлажнение и упругость» Aqua Bounce Flash Mask, Biotherm пропитана водой Life Plankton и гиалуроновой кислотой. Придает коже гладкость, свежесть и эластичность.

Aqua Bounce Flash Mask Тканевая маска для лица Увлажнение и Упругость

Вернуться к оглавлению

3. Наносить вместе с патчами

Как правило, тканевые маски для лица не предусматривают уход за зоной вокруг глаз, а между тем нашим векам особенно требуется внимание и забота. Что делать? Использовать одновременно с тканевой маской и патчи под глаза. Так вы решите сразу две задачи, а заодно и время сэкономите.

Тканевые патчи для глаз «Увлажнение + сияние молодости», Garnier обогащены зеленым чаем и гиалуроновой кислотой, снижают температуру кожи на 4 градуса Подтягивают, уменьшают мелкие морщины, мешки и темные круги под глазами.
Garnier Тканевые патчи для глаз
Вернуться к оглавлению

4. Действовать рационально

Этот совет дает эксперт Garnier Марина Каманина:

Не выбрасывайте маску сразу после ее использования. На ткани всегда остается еще немного сыворотки, нанесите ее на зону декольте, которая особенно подвержена старению и негативному влиянию солнца».

Тканевая маска «Увлажнение + Антистресс» для кожи со следами усталости, Garnier с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды позволит расслабиться и набраться сил после трудового дня.

Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение + Антистресс с гиалуроновой кислотой, эфирным маслом лаванды и увлажняющей сывороткой 32г

Вернуться к оглавлению

5. Перевернуть

Этот трюк работает с тканевыми масками, которые пропитаны составом с двух сторон, а значит, их можно перевернуть во время использования, чтобы повторно насладиться свежей дозой живительного состава.

Тканевая маска

С тканевой маской можно совершить «переворот». © Getty Images

Черная тканевая маска «Очищающий уголь + Черные водоросли», Garnier пригодится тем, кто борется с расширенными порами и ждет от ухода ощущения чистоты и свежести не в ущерб увлажненности.
Garnier Черная тканевая маска для лица
Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.31
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната Посмотреть
Garnier Тканевая маска для лица Garnier Тканевая маска для лица "Увлажнение + Комфорт" с гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом ромашки для сухой кожи, 28 г Посмотреть
Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение + Свежесть с гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом чайного листа Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение + Свежесть с гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом чайного листа Посмотреть
Garnier Черная Тканевая маска для лица Garnier Черная Тканевая маска для лица "Очищающий Уголь + Листья Черного чая" с гиалуроновой кислотой, увлажняющая, матирующая, для кожи склонной к жирному блеску, 28 гр. Посмотреть
Garnier Черная тканевая маска для лица Garnier Черная тканевая маска для лица "Очищающий Уголь + Черные водоросли" с гиалуроновой кислотой, увлажняющая сужающая поры, 28 г Посмотреть
Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр. Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр. Посмотреть

Оставьте
комментарий