Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

BB-крем с SPF-защитой

ВВ-крем — одно из самых популярных средств, пришедших к нам с азиатского рынка. И одно из его безусловных достоинств — защита кожи от ультрафиолета.


3 минуты
Обновлено:
25.10.2021
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Задачи BB-кремов с SPF

BB-крем (Blemish Balm, Beauty Balm) попал к нам из Азии, где защита от солнца и борьба с пигментацией считаются едва ли не главными бьюти-задачами. Неудивительно, что в формулу этого средства входят солнцезащитные фильтры.

На что еще способен этот многофункциональный продукт?

  • Выравнивает микрорельеф и тон кожи.

  • Маскирует недостатки (пигментные пятна, темные круги).

  • Увлажняет и матирует (в зависимости от конкретного продукта).

  • Защищает от негативных факторов окружающей среды (не только УФ-лучей).

  • Придает сияние.

Плотность покрытия у BB-кремов меньше, чем у классических тональных средств, и текстура легче. Цветовая палитра невелика, поэтому выбрать оттенок довольно просто. BB-крем буквально сливается с кожей, исключая эффект маски.

Девушки с безупречным цветом лица секретничают.

Одна из функций BB-крема – ежедевная защита кожи от солнца. © Getty Images

Вернуться к оглавлению

Особенности состава

Помимо пигментов и солнечных фильтров, формулы включают ингредиенты, которые заботятся о коже в течение дня.

  • Антиоксиданты — витамины Е и С.

  • Гидрофиксаторы, например, гиалуроновая кислота.

  • Абсорбенты, впитывающие избыток себума.

  • Растительные экстракты и масла.

  • Светоотражающие частицы.

Вернуться к оглавлению

Разновидности BB-кремов с SPF

Классический BB-крем из Азии должен содержать высокий или очень высокий SPF 50–50+. В европейских аналогах его значение может снизиться до 15–20. И это объяснимо: в Европе уровень солнечной активности в целом значительно ниже, чем в Южной Корее или Японии, поэтому средства со средним SPF считаются оптимальными для ежедневной защиты. Что касается BB-кремов американского происхождения, то производители придерживаются высоких показателей SPF.

Вернуться к оглавлению

Правила применения

Мы не станем вас учить, как правильно наносить BB-крем. Тут никаких премудростей нет. Важно другое: этот продукт создан для защиты кожи в городских условиях. И как бы ни был велик соблазн использовать BB-крем на пляже, делать этого не следует.

ВВ-крем — многофункциональное тонирующее средство, и защита от солнца — лишь одна из его рутинных задач. Что касается пляжного отдыха в жарких странах, то на этот случай есть специальная косметика, и ВВ-крем к ней не относится. Так что используйте этот продукт по назначению и выбирайте — с учетом типа кожи.
Вернуться к оглавлению

Рейтинг BB-кремов с SPF

Крем-уход для всех типов чувствительной кожи Hydreane ВВ, SPF 20, La Roche-Posay с минеральными пигментами, маслами абрикоса, маиса, маракуйи, карите выравнивает тон, успокаивает и защищает уязвимую кожу.

Виджет-продуктовая карточка (Hydreane bb бежевый)

BB-крем 5-в-1 комплексный увлажняющий уход «Секрет совершенства» для жирной и смешанной кожи, SPF 20, (светло-бежевый), Garnier не содержит масел, сужает поры и матирует в течение дня с помощью перлита — минерала, впитывающего избыток кожного сала.

Garnier BB Крем для лица

Увлажняющее средство для совершенного тона кожи Aquasource BB-Cream, SPF 15, Biotherm обладает нежной текстурой и выравнивает цвет. Работает в двух направлениях: интенсивно увлажняет, маскирует эстетические несовершенства. Удобно наносить по утрам, как обычный крем, на очищенную кожу лица.

AQUASOURCE BB CREAM FAIR TO MEDIUM

BB-крем 5-в-1 «BB C’est Magic. Совершенство кожи», SPF 20, L'Oréal Paris

Благодаря пигментированным микрокапсулам практически сливается с кожей. Защищает от солнца за счет UV-фильтров, экстракт инжира в составе увлажняет эпидермис в течение суток.

L'Oreal Paris BB-крем 5 в 1 для лица «BB C’EST MAGIC. Совершенство кожи», оттенок 01, очень светлый, 30 мл

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.16
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier BB Крем Гиалуроновый Алоэ-уход 5-в-1, для нормальной кожи, с гиалуроновой кислотой, алоэ вера и минеральными пигментами, увлажняющий, SPF 20, 50 мл Garnier BB Крем Гиалуроновый Алоэ-уход 5-в-1, для нормальной кожи, с гиалуроновой кислотой, алоэ вера и минеральными пигментами, увлажняющий, SPF 20, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий