Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Как выбрать крем для рук

Хороший крем для рук нужен всегда и везде: дома и на работе, на даче и в путешествии. Подскажем, на что обратить внимание при выборе подходящего средства.


3 минуты
Обновлено:
16.12.2021
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Приятная текстура

При выборе крема обращайте внимание на текстуру.

  • Днем предпочтительнее легкие консистенции — такие средства быстро впитываются и не оставляют жирного блеска, а вместе с ним следов на одежде и поверхностях, к которым вы прикасаетесь.

  • На ночь можно и нужно нанести более плотный крем или даже бальзам. Он будет питать и восстанавливать кожу рук, пока вы спите, и утром она будет мягкой и нежной.

Вернуться к оглавлению

Защита от солнца

Кисти рук, особенно в теплое время года, открыты, поэтому постоянно находятся под воздействием ультрафиолетового излучения. А это значит, что кожа рук сильнее подвержена преждевременному старению. Поэтому весной и летом пользуйтесь кремом с SPF.
Не зря говорят, что руки первыми выдают возраст: из-за подверженности УФ-лучам кожа быстрее становится сухой, появляются пигментные пятна.
Вернуться к оглавлению

Витамины

Наиболее распространенные в косметике вещества:

  • витамин Е (токоферол) активизирует восстановительные процессы в коже;

  • витамин С (аскорбиновая кислота) стимулирует выработку коллагена, придающего коже упругость.

крем для рук

Удобно, чтобы крем для рук был всегда под рукой - в ванной, в спальне, на кухне, в офисе, чтобы несколько раз в течение дня смягчать им кожу, особенно это актуально в прохладное время года © Getty Images

Вернуться к оглавлению

Аминокислоты

Как известно, белок — основной строительный материал в организме. Все белки построены из аминокислот, что делает их ценным ингредиентом любого косметического средства. Они способствуют повышению упругости кожи, ее восстановлению. Крем для рук — не исключение.

Вернуться к оглавлению

Аллантоин

Аллантоин — компонент, который успокаивает и смягчает кожу, восстанавливает ее барьерные свойства. Он особенно важен для чувствительной кожи — ускоряет заживление трещинок, которые появляются на руках от мороза, воды, чрезмерной сухости воздуха.

Вернуться к оглавлению

Сквалан

По строению близок к собственным липидам кожи, поэтому может встраиваться в гидролипидный слой и укреплять его, препятствуя испарению влаги.

уход за руками

В основе сквалана (сквалена), как правило, оливковое масло. © Getty Images

Вернуться к оглавлению

Глицерин

Это вещество необходимо и крему, которому оно придает необходимую для комфорта кожи текстуру, и самой коже, которую глицерин смягчает и увлажняет. Ингредиент работает как гидрофиксатор, то есть удерживает влагу в коже, не давая ей испаряться.
Вернуться к оглавлению

Натуральные ингредиенты

Если в составе крема представлены экстракты растений (ромашки, лаванды, зеленого чая, розы), а также природные масла (ши, авокадо, кокоса), то это значит, что под крышкой вас ждет не только эффективное средство, но и приятный аромат.

натуральная косметика

Натуральные компоненты делают состав крема и его действие более понятным, а использование - максимально приятным. © Getty Images

Вернуться к оглавлению

Рейтинг лучших кремов для рук

Это версия редакции Skin.ru — попробуйте и сделайте свой выбор.

Восстанавливающий крем для рук «Интенсивный уход», Garnier выполняет свою миссию благодаря аллантоину, который обладает заживляющей способностью. Глицерин увлажняет кожу рук, укрепляя гидролипидную мантию.

Garnier Восстанавливающий крем для рук

Питательный крем для рук Confort Crème Mains, Lancôme c медом акации делает кожу рук шелковистой. Средство комфортно в нанесении и обладает приятным тонким ароматом.

Питательный крем для рук Confort Crème Mains, 50мл, Lancome

Крем для рук Biomains, Biotherm ухаживает не только за кожей рук, но и за ногтями. Укрепляет их, усиливает собственные защитные функции кожи. Важный плюс — водостойкая формула.

BIOMAINS

Крем для рук «Грейпфрут», Kiehl’s — насыщенная формула со свежим бодрящим ароматом смягчает и увлажняет кожу рук.

Крем для рук «грейпфрут». лимитированный выпуск

Крем-барьер для рук Cicaplast, La Roche-Posay комфортен в нанесении, быстро увлажняет, питает и способствует восстановлению кожи, поддерживая ее защитный барьер.

CICAPLAST MAINS

При выборе нового средства не забывайте проверять его на переносимость: нанесите немного крема на тыльную сторону ладони и подождите 1–2 часа. При появлении покраснения или раздражения, продолжите поиски.
Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.33
Вы уже оценили эту статью.

Оставьте
комментарий