Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Как выбрать маску для лица

Чтобы моментально взбодрить кожу и почувствовать себя посвежевшей, попробуйте тканевую маску для лица. Она за считаные минуты даcт уставшей коже то, в чем она нуждается острее всего. Рассказываем, как выбрать правильную маску для лица.


4 минуты
Обновлено:
02.04.2022
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Марина Каманина, Эксперт-дерматолог Garnier

Дерматолог

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Тканевые маски для лица

Традиция использовать тканевые маски для лица, по распространенному мнению, пришла к нам из Японии и Кореи.

В действительности аппликации для лица, а точнее — компрессы, пропитанные активными растворами для укрепления кожи, применяли в европейских салонах и клиниках красоты задолго до бума на тканевые маски и патчи. Стоил такой уход достаточно дорого и доступен был далеко не каждому.

Девушка с тканевой маской на лице

Маска для лица — отличный способ быстро привести кожу в порядок. © Getty Images

Азиаты первыми поняли, как популяризировать тканевые маски и превратили их в модные бьюти-средства. Тренд набирает силу год от года по всему миру.

Вернуться к оглавлению

Что необходимо знать про тканевые маски

Девушка с маской

Тканевая маска для лица внешне похожа на театральную. © Getty Images

Тканевая маска повторяет форму лица. Она сделана с прорезями для глаз, рта и носа и пропитана активными веществами. В состав пропитки могут входить:

Самые распространенные маски сделаны из материала, напоминающего хлопок, или из гидрогеля. Тем, кто добивается эффекта «чок-чок», без такой маски не обойтись. Основа помогает активным ингредиентам войти в самый тесный контакт с лицом, буквально «впечатывая» их в кожу.

Какими бывают тканевые маски

Преимущество тканевых масок — в разнообразии. Они бывают питательными, увлажняющими, осветляющими, отшелушивающими, очищающими поры. Есть даже SOS-маски, дающие мгновенный успокаивающий эффект.
Так что сегодня можно с легкостью подобрать подходящий вариант для своего типа кожи и ее потребностей.

  1. 1

    Зимой подойдут маски с гиалуроновой кислотой, антиоксидантами и витамином С. Они эффективно удерживают влагу, противостоят свободным радикалам и борются с мелкими морщинками.

  2. 2

    Летом хорошо себя зарекомендовали тканевые маски, увлажняющие кожу и помогающие бороться с несовершенствами, жирным блеском, черными точками — проблемами, которые хорошо знакомы людям с комбинированной, жирной и проблемной кожей. Как правило, в состав таких масок входят абсорбирующие вещества в сочетании с увлажнителями и антиоксидантами.

Вернуться к оглавлению

Как правильно выбрать тканевую маску в соответствии с возрастом

маски L'Oreal Возраст Эксперт

Сегодня можно выбрать маску для любого возраста и любой потребности кожи. © L'oreal

Что необходимо знать при выборе маски? Тканевые маски маркируются в соответствии с их предназначением, активными веществами в составе, типом и состоянием кожи, для которой они разработаны. На косметический рынок поступают все новые и новые продукты. Поэтому не составит труда найти маску, необходимую вашей коже в данный момент.

Среди новинок есть тканевые маски для лица и патчи для кожи вокруг глаз линии «Возраст Эксперт» от L’Oréal Paris, предназначенные для разных возрастных категорий.

Что требуется коже в возрасте 35+

Возрастные изменения (потеря упругости, морщины, снижение эластичности) только намечаются и могут быть совсем незаметны. Первыми проявляются мелкие морщинки вокруг глаз, так называемые лучики радости и счастья. Вот с ними и предлагает бороться новинка от L’Oréal Paris. Расскажем о ней подробнее.

Тонизирующая тканевая маска для кожи вокруг глаз «Возраст Эксперт 35+», L’Oréal Paris

Это отличное решение, если необходим мгновенный освежающий эффект. Благодаря формуле с коллагеном и гиалуроновой кислотой маска уменьшает мешки под глазами, интенсивно увлажняет и смягчает кожу вокруг глаз.

L'Oreal Paris Тонизирующая тканевая маска для кожи вокруг глаз Возраст Эксперт 35+

Что нужно коже в возрасте 45+

На этом этапе многие женщины отмечают такие проблемы с кожей, как:


Тканевая маска для лица «Возраст Эксперт 45+, придающая упругость», L’Oréal Paris

Маска борется со всеми вышеозначенными проблемами с помощью формулы на базе трех мощных ингредиентов: проретинола, пептидов и гиалуроновой кислоты. Маска отлично держится на лице, позволяя заниматься своими делами или просто отдыхать, полностью расслабившись на 15 минут.

L'Oreal Paris Tканевая маска для лица Возраст Эксперт 45+, придающая упругость

Что нужно коже в возрасте 55+

Как правило, в этот период уже хорошо видно, с какими проявлениями возраста надо вести активную борьбу, а именно:

Восстанавливающая тканевая маска для лица «Возраст Эксперт 55+», L’Oréal Paris

Маска берется улучшить состояние кожи благодаря комплексу масел, аденозину и гиалуроновой кислоте в составе активной формулы. Всего 15 минут — и кожа выглядит более свежей, улучшается цвет лица, мелкие морщинки становятся менее заметными. А кроме того, появляется невероятное чувство комфорта и увлажненности.

L'Oreal Paris Восстанавливающая тканевая маска для лица Возраст Эксперт 55+

Вернуться к оглавлению

Как правильно пользоваться тканевой маской

«Тканевую маску для лица можно использовать более рационально, если после лица нанести ее на зону декольте — кожа в этой области также подвержена старению и вредному воздействию солнца».

Косметологи обычно советуют применять их три раза в неделю, но если есть проблемы, требующие срочного решения, маски можно использовать ежедневно, курсом в 10 дней, или по мере необходимости. Впрочем, выбор тканевых масок огромный, поэтому единого правила не существует. Все тонкости и регулярность применения этих замечательных средств всегда указаны на упаковке.

Применять тканевую маску для лица просто.

  1. 1

    Нанесите маску на очищенную кожу, обеспечивая плотное прилегание по всей поверхности лица.

  2. 2

    Вздремните или почитайте книгу в течение 15 минут.

  3. 3

    Снимите маску и выбросите (или нанесите на зону декольте). Оставшуюся эссенцию не смывайте, а распределите легкими массирующими движениями по коже лица и шеи.

  4. 4

    Завершите процедуру нанесением увлажняющего крема.

Тканевую маску для кожи вокруг глаз тоже наносят на чистую кожу на 15 минут. Затем маску снимают и выбрасывают, а остатки средства аккуратно вбивают в кожу безымянным пальцем.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.75
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Тканевая маска для лица Гиалурон Эксперт, увлажняющая, ультра тонкая L'Oreal Paris Тканевая маска для лица Гиалурон Эксперт, увлажняющая, ультра тонкая Посмотреть

Оставьте
комментарий