Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Контурная пластика: возможна ли она без уколов

Контурная пластика отличается физиологичностью, не очень травматична, зато весьма эффективна — все это делает ее очень популярной среди методов эстетической медицины. Но в косметической индустрии есть средства, способные составить конкуренцию филлерам.

2 комментария


3 минуты
Обновлено:
31.07.2023
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Что такое контурная пластика

Если с объемами тела мы постоянно воюем, считая их лишними, то от восстановления утраченной с возрастом упругости в области скул и губ, вряд ли откажемся. Контурная пластика как раз и занимается возвращением прежних контуров через введение в кожу филлеров, преимущественно на основе гиалуроновой кислоты. Вот что она делает:

  • добавляет недостающий объем губам, приподнимает их уголки;

  • разглаживает морщины вокруг рта (так называемые морщины курильщика);

  • убирает носогубные складки;

  • придает молодой, свежий объем скулам;

  • заполняет межбровную складку;

  • избавляет от морщин вокруг глаз;

  • «натягивает» кожу под глазами, заполняет носослезную борозду, убирает мешки;

  • обеспечивает глубокое интенсивное увлажнение кожи, укрепление ее внеклеточного матрикса, а это в свою очередь стимулирует собственный синтез коллагена и эластина.

контурная пластика губ

"Подкачивание" губ - самая востребованная сегодня косметологическая процедура. © Getty Images

Вернуться к оглавлению

Как работает гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота производится в нашем организме на постоянной основе, и до 30% ее каждый день распадается. С возрастом или под воздействием стресса распад происходит еще быстрее, а синтез — медленнее. Филлеры призваны устранить этот дефицит.

Впрочем, введенная гиалуроновая кислота, как и наша собственная, со временем распадется, поэтому сделать контурную пластику раз и навсегда невозможно. Значит, через 6–18 месяцев процедуру придется повторить.
контурная пластика лица

Биоревитализация - тоже популярная процедура на основе гиалуроновой кислоты. Но она дает общий освежающий, увлажняющий, омолаживающий эффект. Тогда как контурная пластика прицельно исправляет "ошибки". © Getty Images

Первый сеанс инъекций гиалуроновой кислоты, например, при контурной пластике губ может не дать предполагаемого объема, ведь она в первую очередь направится на глубокое увлажнение кожи и восстановление тургора.

Вы уже пробовали контурную пластику?

Вернуться к оглавлению

Косметика с интенсивным антивозрастным эффектом

Современные технологии позволяют фрагментировать, дробить молекулы гиалуроновой кислоты. В таком виде она проникает глубже в кожу, где включается в работу по ее увлажнению и выравниванию, заполнению морщин.

Разумеется, эффект от косметики несопоставим с результатом, который дает курс инъекций. Но при регулярном применении средств с гиалуроновой кислотой в высокой концентрации можно добиться изменений в лучшую сторону.

Для наиболее выраженного омоложения нужны именно концентрированные составы — сыворотки и маски — в сочетании с щедрым увлажняющим уходом утром и вечером.

Отдельная категория — пламперы для губ. Ясно, что их действие не продлится полгода, как после инъекций, но, получив эффективное увлажнение, губы станут визуально более объемными.

плампер для губ

Плампер для губ - великая сила. © Getty Images

Вернуться к оглавлению

Обзор средств

Сыворотки

Гиалуроновая сыворотка Revitalift Филлер [HA] для лица и шем, L’Oréal Paris содержит высококонцентрированную гиалуроновую кислоту (1,5%) для интенсивного омолаживающего эффекта.

L’Oréal Paris, Сыворотка Ревиталифт Филлер для лица и шеи с 1,5% чистой гиалуроновой кислотой, 30мл

Концентрированная сыворотка против морщин для повышения упругости, тонуса и эластичности кожи Hyalu B5 Serum, La Roche-Posay — два вида гиалуроновой кислоты делают борьбу с морщинами эффективной, причем результат виден сразу. При постоянном применении средство дает заметный омолаживающий эффект, повышает эластичность кожи.

HYALU B5 СЫВОРОТКА

Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия Liftactiv Supreme, Vichy помогает восстановить четкий овал лица и эластичность кожи за счет сочетания двух видов гиалуроновой кислоты, пептида и витамина С. Сокращает морщины.

VICHY LIFTACTIV SUPREME Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия, 30 мл.

Кремы

Ночной крем Revitalift Филлер [HA], L’Oréal Paris — фрагментированная гиалуроновая кислота проникает в кожу, интенсивно увлажняет ее, в сочетании с другими компонентами крема разглаживает морщины, восполняет объем.

L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем

Интенсивно увлажняющий гель Aquasource Hyalu Plump, Biotherm помимо гиалуроновой кислоты содержит экстракты водорослей, термального планктона и воду из морских глубин. В совокупности это обеспечивает заметный результат.

AQUASOURCE HYALU PLUMP GEL Интенсивно увлажняющий гель c гиалуроновой кислотой для кожи лица для всех типов кожи, 30мл

Для губ

Бальзам для губ Aquasource Plump & Glow, Biotherm содержит Blue Hyaluron — экстракт водоросли, сходный по воздействию с гиалуроновой кислотой. Визуально делает губы более пухлыми, увлажняет и питает.

PLUMP & GLOW LIPS

Блеск для губ с эффектом объема L’Absolu Gloss Cream, Lancôme моментально придает губам объем, который сохраняется в течение дня. Помимо эстетического эффекта гиалуроновая кислота обеспечивает интенсивный уход.

L`Absolu Gloss Cream 319

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.29
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем "Ревиталифт Филлер [ha]" против морщин для лица, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл Посмотреть
L’Oréal Paris, Сыворотка Ревиталифт Филлер для лица и шеи с 1,5% чистой гиалуроновой кислотой, 30мл L’Oréal Paris, Сыворотка Ревиталифт Филлер для лица и шеи с 1,5% чистой гиалуроновой кислотой, 30мл Посмотреть
VICHY LIFTACTIV SUPREME Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия, 30 мл VICHY LIFTACTIV SUPREME Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия, 30 мл Посмотреть

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий

  • 26 февраля, 10:48 Здравствуйте!А если филеры и инъекции моментально кожа съедает...все как вода в песок...Не говоря об кремах...использую лучшее..а результат грустный...
    • 27 февраля, 17:59 Добрый день, Любовь! В данном случае для более детального изучения состояния и потребностей вашей кожи, а также выбора используемых средств рекомендована консультация косметолога-дерматолога.