Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Косметика La Roche-Posay с SPF 50

Рассказываем о средствах гаммы Anthelios, обладающих максимальным фактором защиты (и не забываем про новинки 2018 года). Отзывы пользователей и мнение эксперта марки La Roche-Posay — обязательные пункты программы.

1 комментарий


3 минуты
Обновлено:
09.08.2020
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности солнцезащитной косметики La Roche-Posay

Со дня основания марка La Roche-Posay создает средства для ухода за чувствительной кожей. Речь идет в первую очередь о безопасных формулах, которым свойственна хорошая переносимость.

Это правило распространяется на все гаммы марки, включая солнцезащитную линейку Anthelios. Вот ее главные характеристики:

  • высокая и очень высокая степень защиты от лучей типов А и B;

  • стабильные и надежные фильтры;

  • разнообразие форматов и текстур для разных типов кожи;

  • продукты для защиты кожи детей разного возраста.

Среди средств Anthelios можно найти продукты для чувствительной, проблемной, склонной к атопии и появлению несовершенств кожи», — говорит эксперт La Roche-Posay Александр Прокофьев.
Вернуться к оглавлению

Особенности состава

В списке ингредиентов встречаются солнечные фильтры Mexoryl SX и Mexoryl XL, обеспечивающие стабильную защиту кожи. Есть также продукты, включающие фирменную систему фильтров «Мексоплекс», вдвое усиливающих защиту от UVA- и UVB-излучения.

Технология ХL

В формулы включают антиоксиданты для предупреждения последствий воздействия лучей типов А и B:

  • байкалин;

  • витамин Е;

  • селен из термальной воды La Roche-Posay;

Чего точно нет в составе продуктов для детей и некоторых средств для взрослых гаммы Anthelios, так это парабенов и ароматизаторов.
Вернуться к оглавлению

Рейтинг солнцезащитной косметики с SPF 50 от La Roche-Posay

Флюид Anthelios ХL, SPF 50+ / PPD 38

Универсальное средство для любого типа кожи отличается легкой текстурой, быстро впитывается, не оставляет белых следов и ощущения жирности. Можно применять в любое время года, когда коже требуется защита от солнца.

ANTHELIOS солнцезащитный невидимый флюид SPF 50+/PPD 46

Матирующий крем-гель Anthelios XL, SPF 50+/PPD 21

Великолепный эффект матирования обеспечивает уникальная молекула Airlicium, которая контролирует сальный блеск. Дарит ощущение свежести на весь день, пригодится обладателям жирной кожи.

ANTHELIOS XL солнцезащитный матирующий гель-крем  SPF 50+/PPD 21

Ультракрем Anthelios, SPF 50+

Главное свойство этой новинки заключается в том, что средство можно наносить даже на кожу век. Содержит на 12 ингредиентов меньше по сравнению с предыдущей версией, обеспечивает эффективную защиту от солнечных лучей. Средство протестировано под контролем офтальмологов, а также при участии людей, носящих контактные линзы.

ANTHELIOS солнцезащитный увлажняющий крем для лица и кожи вокруг глаз SPF 50+/PPD 35

Матирующий спрей-вуаль для лица Anthelios, SPF 50

Во всех смыслах легкий: объем 75 мл (можно брать с собой куда угодно), нежная текстура. Бонус — контроль жирного блеска в течение дня. Можно наносить даже поверх макияжа.

ANTHELIOS солнцезащитный матирующий спрей-вуаль для лица  SPF 50/PPD 27

Гель с технологией нанесения на влажную кожу Anthelios XL, SPF 50+

Благодаря особой технологии, сочетающей силиконы и сополимеры, этот гель можно наносить прямо на влажную кожу сразу после купания.

ANTHELIOS СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬ С ТЕХНОЛОГИЕЙ НАНЕСЕНИЯ НА ВЛАЖНУЮ КОЖУ SPF 50+/PPD 25

Гель с технологией нанесения на влажную кожу для детей Anthelios, SPF 50+

Подходит для детей от трех лет, обладает высокой переносимостью, создает на коже гидрофобный барьер. Обеспечивает очень высокую защиту от UVA- и UVB-лучей и некоторых последствий инфракрасного излучения.

Anthelios Dermo-Pediatrics Гель с технологией нанесения на влажную кожу для детей SPF 50+

Молочко для лица и тела Anthelios XL, SPF 50+/PPD 34

Адресуется в первую очередь сухой, чувствительной коже, склонной к аллергическим реакциям.

ANTHELIOS XL МОЛОЧКО ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА  SPF 50+/PPD 34

Спрей Anthelios XL, SPF 50+/PPD 37

Легкая текстура помогает быстро распределить средство по коже лица и тела. Формула обеспечивает длительное увлажнение.

ANTHELIOS СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ НЕВИДИМЫЙ СПРЕЙ ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА SPF 50+/PPD 37

Вернуться к оглавлению

Правила выбора

Солнечную защиту можно выбирать по типу кожи или по текстуре. Для ориентира все продукты Anthelios имеют маркировку в виде цветной полосы.

  • Желтая полоса — легкая текстура, подходящая большинству пользователей.

  • Синяя полоса — увлажняющая комфортная текстура, предпочтение ей отдадут обладатели сухой и нормальной кожи.

  • Зеленая полоса — матирующая текстура для жирной и комбинированной кожи.

Упаковка продукции для детей оформлена соответствующим образом — не ошибетесь.

Эксперты La Roche-Posay не рекомендуют пребывание на солнце детям грудного и младшего возраста. И даже если ребенок находится в тени в солнечную погоду, защита от ультрафиолета все равно необходима. Именно поэтому среди продуктов линии Anthelios есть формулы для детей с 6 месяцев.

Вернуться к оглавлению

Правила применения

Правила использования солнцезащитных средств, которые стоит запомнить:

  1. 1

    наносить примерно за полчаса до выхода из дома;

  2. 2

    равномерно распределять, не пропуская ни одного квадратного миллиметра кожи;

  3. 3

    обновлять защиту каждые два часа и после каждого купания.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный стик для лица SPF 50+/PPD 26, 9 гр LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный стик для лица SPF 50+/PPD 26, 9 гр Посмотреть
La Roche-Posay Anthelios Невидимый флюид для лица и кожи вокруг глаз SPF 50+/PPD 46, 50 мл La Roche-Posay Anthelios Невидимый флюид для лица и кожи вокруг глаз SPF 50+/PPD 46, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный матирующий спрей-вуаль для лица SPF 50/PPD 27, 75 мл LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный матирующий спрей-вуаль для лица SPF 50/PPD 27, 75 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела SPF50+, 200 мл LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела SPF50+, 200 мл Посмотреть

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий

  • 14 июня, 16:00 🌞Флакон очень удобный и компактный, его удобно брать с собой в сумочке и не займёт много места в рюкзаке для путешествий. 🌞Перед применение, его необходимо взболтать, чтобы все компоненты хорошо перемешались. А для удобства, внутри находится железный шарик. Носик у флакона очень узенький и средство дозирует достаточно. 🌞Текстура лёгкая и жидкая. Светло-желтого цвета. 🌞В составе шесть солнцезащитных фильтров: органических и неорганических. 🌞Флюид легко распределяется по лицу, быстро впитывается. Кожа становится матовой, не липкой и приятной на ощупь. Средство можно наносить сразу после умывания, но моей коже не хватает увлажнения и лицо слегка стягивается. Так что утром я его наношу поверх своего обычного увлажняющего крема. ( Тип кожи у меня нормальный, но склонный к сухости). 🌞Также поверх данного флюида макияж наносится и держится хорошо, никуда не скатывается и не забивается. 🌞Флюид отлично защищает кожу от солнышка, но не забывайте, что загорать нужно только в безопасные часы.