Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Кремы L’Oréal Paris

Сегодня мы рассмотрим кремы одного из самых популярных французских брендов. Думаем, вы уже догадались, о какой косметике пойдет речь.


5 минут
Обновлено:
23.11.2021
Елена Луговцова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности кремов L’Oréal Paris

Крем для лица — основа основ ухода за кожей. С него мы начинаем наш день и им же заканчиваем, нанося перед сном нежную субстанцию с приятным ароматом.

Говоря на языке косметологов, крем — это косметическое средство для ухода за кожей в виде эмульсии типа масло в воде или вода в масле.

В основе всех современных кремов лежат липидовосполняющие вещества, вода и биологически активные компоненты. А чтобы вода и масло смешались, в композицию добавляют эмульгаторы.

Это не значит, что все кремы одинаковы по составу и назначению. Среди основных видов кремов выделяют:

  • увлажняющие;

  • питательные;

  • матирующие;

  • антивозрастные;

  • очищающие;

  • солнцезащитные;

  • защитные.

Хорошо, если их формула:

  • создана на основе качественных ингредиентов;

  • эффективна, что доказано в лабораторных условиях.

Всеми этими характеристиками и достоинствами обладают кремы L’Oréal Paris, разработанные в ходе многолетнего сотрудничества лабораторий бренда с врачами-дерматологами из разных стран.

уход за кожей

Основа всех современных кремов – липидовосполняющие вещества, вода и биологически активные компоненты. © iStock

Вернуться к оглавлению

Основные компоненты

Чтобы понять, насколько действенна формула и в какой мере она отвечает вашим запросам, достаточно прочесть список активных ингредиентов на упаковке. Производители не делают из этого тайны. Наоборот, в их же интересах указать состав, особенно если он включает запатентованные разработки.

Итак, перечислим главные ингредиенты кремов L’Oréal Paris.

Проретинол А

Усовершенствованная форма витамина A. Его основная миссия — способствовать клеточному обновлению клеток и стимулировать выработку коллагена, основного строительного материала кожи, благодаря которому она выглядит упругой, гладкой и плотной.

Проретинол содержится в креме L’Oréal Paris Revitalift «Балансирующий уход».
Про-Ретинол А

Про-Ретинол А — это усовершенствованная формула витамина A. © iStock

Гиалуроновая кислота

Полезные свойства этого вещества открыли более 80 лет назад. Почти все бьюти-пользователи в курсе, что гиалуроновая кислота препятствует обезвоживанию, удерживая влагу в клетках и не давая ей испаряться. Различают высоко- и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту. Первая работает на поверхности кожи и выполняет роль филлера, вторая проникает глубже и является увлажнителем.

Фрагментированная гиалуроновая кислота присутствует, например, в продуктах гаммы L’Oreal Paris «Revitalift Филлер».

Проксилан

Молекула, синтезированная из древесины бука и запатентованная компанией L’Oréal, считается одним из самых действенных антивозрастных компонентов. Принцип ее действия таков: попадая на кожу, прокислан активизирует процесс выработки гликозаминогликанов, которые составляют основу межклеточного вещества кожи и отвечают за тургор.

Крем с проксиланом (ищите его в линии «Revitalift Лазер Х3») при регулярном использовании возвращает коже плотность, характерную для молодого возраста.

Фруктовые кислоты

Задача гликолевой и прочих АНА-кислот проста и сложна одновременно — освободить верхний слой эпидермиса от омертвевших клеток и слегка осветлить кожу, но при этом не травмировать ее.

фруктовые кислоты

Благодаря фруктовым кислотам выравнивается рельеф кожи. © iStock

Благодаря кислотам:

  • выравнивается рельеф кожи;

  • разглаживаются мелкие морщинки;

  • уменьшается пигментация;

  • визуально сужаются поры;

  • становятся менее заметны черные точки.

Кислоты есть, в частности, в ночном лосьоне-пилинге «Revitalift Лазер Х3» L’Oréal Paris.
Вернуться к оглавлению

Увлажняющие кремы

Каждый день кожа теряет влагу, так как подвергается негативному воздействию извне. Имеет значение и образ жизни: стресс, недосып, неправильное питание, вредные привычки — все это путь к обезвоживанию. А между дефицитом влаги и ранним старением можно смело ставить знак равенства, поскольку:

  1. 1

    слабеют защитные ресурсы эпидермиса;

  2. 2

    кожа становится тоньше;

  3. 3

    появляются линии обезвоженности.

Разработчики L’Oréal Paris предусмотрели такие сценарии и создают инновационные формулы для качественного и долгосрочного увлажнения. Вот примеры продуктов, которые надо просто попробовать, чтобы убедиться в их нестандартных рабочих качествах.

Кремы 3

Аквафлюид для лица «Гений увлажнения», L’Oréal Paris

Текстура на коже не ощущается, чего нельзя сказать об эффекте. Формула на основе сока алоэ и высокомолекулярной гиалуроновой кислоты действует сразу в 5 слоях эпидермиса, обеспечивая увлажнение в течение 72 часов.

Крем для лица «Увлажнение Эксперт», L’Oréal Paris

Практически незаменимое средство для ежедневного базового ухода за нормальной и комбинированной кожей. В составе — керамиды и витамин В5. Увлажняет, освежает, придает естественное сияние и эластичность.

Вернуться к оглавлению

Питательные кремы

Первостепенная задача такого крема — помочь коже восстановить нехватку собственных жиров (липидов), необходимых для поддержания защитной мантии в рабочем состоянии. Дополнительная подпитка избавит кожу от сухости, обезвоженности, морщин.

кремы 2

Уход «Роскошь питания. Легкость шелка», L'Oréal Paris

Приятная консистенция, формула с цветочными маслами, кальцием и белым жасмином обеспечивают кожу всем необходимым для здорового вида и хорошего самочувствия.

Экстраординарный крем-масло «Роскошь питания», L'Oréal Paris

Комфортная тающая текстура, эфирные масла лаванды и розмарина в составе — эти характеристики делают средство оптимальным для массажа перед сном. Но в качестве дневного ухода, особенно в зимний период, оно тоже отлично подойдет.

Вернуться к оглавлению

Антивозрастные средства

С возрастом кожа постепенно истончается, теряет упругость и плотность, пропадает сияние, появляются морщины. Для борьбы с этими изменениями, а также для их профилактики предназначены кремы с пометкой anti-age и выраженным лифтинг-эффектом.

кремы

Крем для лица Revitalift Лазер х3 «Восстанавливающий уход», SPF 20, L’Oréal Paris

Благодаря высокой концентрации активных компонентов оказывает тройной эффект.

  1. 1

    Молекула проксилан отвечает за коррекцию морщин и повышение тонуса кожи.

  2. 2

    Липогидроксикислота уменьшает пигментацию.

  3. 3

    UV-фильтр SPF 20 предотвращает фотостарение.

Восстанавливающий уход против морщин «Возраст эксперт» 55+, L’Oréal Paris

За счет тщательно подобранного комплекса масел защищает кожу от сухости, благодаря экстракту опунции восстанавливает и поддерживает естественные процессы обновления клеток. Результат — сокращение морщин и укрепление контуров лица.

Вернуться к оглавлению

Особенности применения

Здесь мы снова повторим, что основу любого ухода составляет программа-минимум:

  • очищение;

  • тонизирование;

  • увлажнение (питание).

А в возрасте после 30 лет — еще и применение крема для зоны вокруг глаз.

Часто специалисты рекомендуют использовать средства одной марки и даже одной линии. Дело в том, что продукты-«родственники» дополняют друг друга, что неплохо для конечного результата.

На всякий случай освежим в памяти последовательность этапов ежедневного ухода.

  • Очистите кожу от загрязнений (и макияжа) с помощью мицеллярной воды или специального средства на основе масел. Затем умойтесь с помощью геля или мусса для умывания.

  • Обработайте кожу лица ватным диском с тоником. Тоник завершит очищение и подготовит кожу к восприятию последующего ухода.

  • Далее нанесите сыворотку на основе гиалуроновой кислоты. Особенно тщательно распределите ее по «сухим» зонам (чаще всего это скулы и щеки).

  • Через 3–5 минут, когда сыворотка полностью впитается, нанесите крем для лица (по массажным линиям) и крем для век (легкими похлопывающими движениями по орбитальной косточке, стараясь не растягивать кожу).

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.85
Вы уже оценили эту статью.

Оставьте
комментарий