Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Солнцезащитный крем La Roche-Posay

Рассказываем о популярной аптечной линии солнцезащитных средств Anthelios и прилагаем краткий гид, который поможет вам cориентироваться в продуктах и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.


4 минуты
Обновлено:
18.11.2021
Эка Инаури, Редактор

Автор

Александр Прокофьев, Врач-дерматовенеролог, медицинский эксперт марки La Roche-Posay

Дерматолог

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Преимущества гаммы Anthelios

Солнцезащитная серия Anthelios, как и вся косметика La Roche-Posay, заботится прежде всего о нуждах чувствительной кожи, которая склонна к солнечной аллергии. Первостепенная задача — предотвращение любых негативных реакций, которые может вызвать ультрафиолетовое излучение:

  • фотодерматоз (аллергия на солнце);

  • нежелательная пигментация;

  • фотостарение;

  • непереносимость солнца;

  • фоточувствительность.

Anthelios — первая гамма, предложившая эксклюзивные органические солнцезащитные фильтры: Mexoryl SX и Mexoryl XL. Они подходят для любого типа кожи, безопасны, и риск развития кожных реакций на них минимален.
«Солнцезащитные средства Anthelios показаны для ухода за чувствительной кожей и могут применяться при ряде дерматологических заболеваний, таких как розацеа, атопический дерматит, акне. Инновационные средства серии Anthelios гарантируют эффективную защиту от UVB- и UVA-лучей и отлично переносятся кожей».
Вернуться к оглавлению

Особенности средств Anthelios

Раз уж гамма направлена на защиту кожи, чувствительной к солнцу, в ней представлены продукты с очень высокой степенью защиты SPF 50+ либо просто высокой — SPF 30. Есть несколько важных свойств, отличающих данную серию от существующих на рынке.

  • Ультразащита от лучей UVB и UVA

    Эксклюзивная система фильтров Мексоплекс позволила усилить защиту от UVA-излучения вдвое. Используется не во всех продуктах гаммы.

  • ХL-protect технология

    Ее задача — отловить и обезвредить лучи типов B и А разной длины и защитить кожу от последствий инфракрасного излучения. Для этих целей в состав включают некоторые из перечисленных ниже антиоксидантов: байкалин, витамин Е, термальную воду, богатую селеном, карнозин.

  • Отсутствие парфюмерных отдушек

    Ароматизаторы, а также парабены и прочие потенциально раздражающие кожу элементы не включают в состав детских и некоторых взрослых продуктов.

  • Водостойкие формулы

    Все средства Anthelios выдерживают два купания продолжительностью 20 минут.

  • Приятные текстуры

    Разнообразие и качество текстур сыграло не последнюю роль в том, что Anthelios — одна из востребованных солнцезащитных серий.

Вернуться к оглавлению

Основные разновидности

Линейку можно разделить на три большие группы.

  1. 1

    Для лица и чувствительных зон: самая обширная группа, включающая средства для лица всевозможных текстур плюс стики.

  2. 2

    Для лица и тела: универсальные продукты, представленные в разных форматах, от спреев до масла.

  3. 3

    Для детей: три средства для детей разного возраста.

Вернуться к оглавлению

Обзор средств

Чтобы потребитель не запутался в многообразии средств и текстур, марка заботливо маркировала тюбики и бутылочки продуктов для взрослых полосками разных цветов.

Желтая полоса — ультралегкая текстура, подходящая большинству пользователей

Солнцезащитный крем La Roche-Posay

  • Ультралегкий флюид для лица Anthelios XL Fluid SPF 50+ /PPD 42 мгновенно и бесследно впитывается, подходит для ежедневной защиты от солнца кожи лица и зоны декольте. Можно наносить поверх макияжа. Содержит перлит, впитывающий кожное сало, и альфа-токоферол — антиоксидант поддерживающий барьерную функцию кожи и гидробаланс. Есть разновидность с эффектом тонирования.

  • Спрей Anthelios SPF 30/PPD 15 — самый легкий представитель гаммы, наносится и на тело, и на лицо (закрывайте глаза и рот при распылении). Очень удобен в нанесении.

Солнцезащитная серия кремов La Roche-Posay

  • Стик для губ Anthelios SPF 50+/PPD 26 не позволит губам не то что обгореть, но даже обветриться, обеспечивая максимально возможную защиту и чувство комфорта.

  • Солнцезащитное средство для лица и тела в компактном формате Anthelios SPF 50+/PPD 42 (новинка), его основные козыри — компактность (50 ml), нелипкая текстура и способность обеспечивать высокую и стабильную фотозащиту на протяжении 6 часов на открытом солнце.

Синяя полоса — увлажняющая комфортная текстура для нормальной, комбинированной, сухой кожи.

крем La Roche-Posay c SPF

  • Тающий крем Anthelios XL SPF 50+/PPD 30 и SPF 30/PPD 25 — в качестве антиоксиданта выступает экстракт шлемника байкальского, содержащий байкалин, флавон, который охраняет генетический материал клеток совместно с солнечными фильтрами. Крем обладает нежной тающей текстурой. Питает и увлажняет кожу.

  • Молочко для лица и тела Anthelios SPF 50+/PPD 34 — обратите внимание на удобный формат 250 мл, который обеспечит безопасное пребывание на солнце в течение недели.

  • Гель Anthelios Ветскин SPF 50+ (новинка) — находка для любителей поплескаться в воде: благодаря технологии Wetskin продукт сохраняет защитные свойства даже при нанесении на влажную кожу. Сочетание силикона и сополимеров создают водоотталкивающий барьер.

Зеленая полоса — матирующая текстура для жирной и комбинированной кожи.

крем La Roche-Posay

  • Матирующий крем-гель Anthelios XL SPF 50+/PPD 21 — уникальность формуле придает молекула Airlicium, которая обеспечивает длительный эффект матирования, не оставляя чувства сухости. Именно поэтому продукт пользуется успехом у обладателей жирной и проблемной кожи.

  • Матирующий флюид Anthelios AC SPF 30/PPD 25 — то, что нужно для защиты кожи, склонной к закупорке пор со всеми вытекающими последствиями. Матирует за счет перлита, глюконат цинка контролирует выработку себума. Подходит и комбинированной коже.

  • Матирующий спрей-вуаль Anthelios SPF 50 (новинка) отличается портативностью (75 мл), легкой текстурой, способностью одновременно обеспечивать очень высокую степень защиты и контролировать жирный блеск. Можно наносить даже поверх макияжа!

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.67
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS DERMO-PEDIATRICS Солнцезащитное молочко для младенцев и детей SPF50+, 50 мл LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS DERMO-PEDIATRICS Солнцезащитное молочко для младенцев и детей SPF50+, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный стик для лица SPF 50+/PPD 26, 9 гр LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный стик для лица SPF 50+/PPD 26, 9 гр Посмотреть

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий