Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Уход за кожей тела после отпуска

Лайф-коучи и психологи все чаще включают в список своих услуг адаптацию к работе после отпуска, ведь возвращение к рабочим будням — самый настоящий стресс. Кстати, с кожей та же проблема: ей нужно какое-то время (и некоторое количество косметики), чтобы прийти в себя после каникул на море.


2 минуты
Обновлено:
25.08.2022
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

3 правила ухода за кожей тела после отпуска

Отпуск на море — самое благодатное время для кожи тела. Когда еще мы ее так холим и лелеем? Защищаем с помощью санскрина и увлажняем средствами после загара по несколько раз в день. На пользу ей также идут пребывание на свежем воздухе и водные процедуры. Так что главная наша задача — удержать достигнутый результат, включая загар.

Очищение

Если хотите сохранить кожу увлажненной, а загар — ярким, откажитесь на первое постотпускное время от скрабов в пользу мягких бессульфатных очищающих средств. Или, как вариант, воспользуйтесь маслом для душа, которое не нарушает липидный слой кожи при очищении.

Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа Lipikar AP+ Oil, La Roche-Posay с маслом ши подходит даже очень сухой, склонной к атопии коже.

Lipikar Ap+ oil - липикар ап+ масло, 200 мл, 200 мл., La Roche Posay

Увлажнение

В идеале, кожу нужно продолжать увлажнять так же усердно, как и в отпуске. А если вы переборщили с солнцем — делать это с тройным усердием. Причем лучше всего работает то самое средство «после загара», которое вы применяли на море. Пользуйтесь молочком еще в течение месяца после возвращения: увлажняющие, успокаивающие ингредиенты, которые обычно входят в его состав, особенно полезны коже в этот период.

Увлажняющий крем-усилеитель загара Ambre Solaire, Garnier впитывается мгновенно и дает освежающий эффект. Благодаря бронзирующему компоненты надолго сохраняет загар.

Garnier Увлажняющий крем после загара-усилитель загара Ambre Solaire, с глицерином и витамином Е, нежирный, 200мл

Отшелушивание

Да, отшелушивать клетки кожи (а вместе с ними и загар) не хочется. Но через пару недель кожа сама начнет сбрасывать чешуйки и появится белесый налет, придающий загару сероватый оттенок. Воспользуйтесь скрабом через две недели после возвращения — и загорелая кожа снова станет сияющей.

«Скраб обязательно должен быть на кремовой основе и с полимерными или мягкими гранулами, тогда пигмент по большей части останется на месте, но рельеф кожи разгладится, — советует эксперт Vichy Екатерина Турубара. — Ни в коем случае нельзя тереть кожу мочалками, использовать скрабы на основе натуральных косточек, кофейной гущи или сахара: они слишком агрессивны для кожи после отпуска. Оставьте их на потом».

Драгоценный скраб красоты, Garnier с маслами и семенами арганы обладает приятным ароматом и отлично выполняет свои задачи по обновлению кожи.

Garnier Скраб для тела

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Увлажняющий крем после загара-усилитель загара Ambre Solaire, с глицерином и витамином Е, нежирный, 200мл Garnier Увлажняющий крем после загара-усилитель загара Ambre Solaire, с глицерином и витамином Е, нежирный, 200мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY LIPIKAR Huile Lavante Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа, 200 мл LA ROCHE-POSAY LIPIKAR Huile Lavante Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа, 200 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий