Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Салон красоты: биоревитализация губ

Рассказываем, что это за процедура – биоревитализация губ, какого результата от нее ждать, а на какие эффекты рассчитывать не стоит.


3 минуты
Обновлено:
06.04.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Что такое биоревитализация губ

Биоревитализация губ по своей сути и технике исполнения идентична таким процедурам, как биревитализация лица и рук. Напомним, что речь идет о внутрикожном введении гиалуроновой кислоты, которая насыщает кожу влагой, а также стимулирует активность клеток, выработку коллагена.

Несмотря на то, что методика увлажнения тканей с помощью инъекций «гиалуронки» существует в косметологии уже более десяти лет, применять ее для «омоложения» кожи губ стали относительно недавно, но вполне успешно.

Не стоит путать эту процедуру с введением филлеров: препараты для биоревитализации содержат гиалуроновую кислоту иной плотности, они не корректируют ни форму, ни объем губ. Хотя, безусловно, биоревитализанты придают губам естественную пухлость и гладкость благодаря увлажнению и восстановлению кожи.

Эффект от процедуры

Глубокое увлажнение губ гиалуроновой кислотой делает губы более четкими, наполненными, увлажненными, устраняет сухость и предупреждает появление трещин. Процедура биоревитализации губ делается однократно, не курсом. Проводится раз в несколько месяцев.

Вернуться к оглавлению

Показания к увлажнению губ гиалуроновой кислотой

Большинство девушек хорошо знакомы с «показаниями» для глубокого увлажнения кожи губ:

  • сухость;

  • шелушение;

  • трещины.

Также к биоревитализации прибегают, чтобы противостоять возрастным изменениям, когда губы теряют упругость.

Вернуться к оглавлению

Как делают биоревитализация губ

Техника выполнения такая же, как и при стандартной биоревитализации, — папульная, то есть в коже инъекционно формируются небольшие бугорки. В среднем на одну губу — 4-6 папул. Как отмечает наш эксперт Мария Невская, «болезненность в области губ самая высокая, поэтому процедура выполняется после нанесения анестезирующего крема под окклюзию». На это действие уходит 20 минут.

Губы после биоревитализации

Биоревитализацию губ делают при сухости, шелушении и трещинах. © Getty Images

Затем косметолог приступает к процессу биоревитализации губ. Это чувствительно, но вполне терпимо и длится не более 30 минут. Если процедура проведена корректно, то синяков остаться не должно. Конечно, после сеанса присутствует явная отечность, но она сходит буквально через день.

Окончательно губы восстанавливаются на третий день и тогда уже можно оценить эффект, сделав сравнительные фото до и после биоревитализации.

Вернуться к оглавлению

Что нельзя делать после ревитализации губ

Никаких серьезных ограничений после биоревитализации губ нет. Можно спокойно есть и пить, выполнять гигиенические процедуры. Первый день не рекомендуется:

  • тереть губы и применять скрабы;

  • подвергать эту область воздействию высоких температур (мытье горячей водой, распаривание);

  • употреблять алкоголь.

Можно ли после биоревитализации наносить на губы косметику? Да, но потерпите один день. Возможно вам и не захочется первое время красить губы, настолько они будут яркими и сочными.

Вернуться к оглавлению

Косметические средства для увлажнения губ

В нашу подборку мы включили средства для ухода за губами, применение которых поможет сохранить губы увлажненными, мягкими и гладкими.

Восстанавливающий бальзам-барьер для губ детей и взрослых Cicaplast Lips, La Roche-Posay

Бальзам быстро успокоит обветренную и потрескавшуюся кожу губ. И не только ее — средство можно нанести на зону вокруг рта, носа и на другие поврежденные участки. В состав включены восстанавливающие и защищающие кожу ингредиенты: МП-липиды, масло карите и пантенол.

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST LEVRES Восстанавливающий бальзам-барьер для губ, 7,5 мл

Питательный бальзам для очень сухой кожи губ Nutritic Lips, La Roche-Posay

Если вы ищете бальзам для губ без запаха, обратите внимание на это средство. В нем нет отдушек, в то время как питательных, увлажняющих и защитных компонентов вполне достаточно для того, чтобы защитить губ от сухости и предотвратить шелушения: масло карите, глицерин и целый комплекс биолипидов.

LA ROCHE-POSAY NUTRITIC LEVRES Питательный бальзам для глубокого восстановления кожи губ, 4,7 мл

Восполняющее увлажняющее средство для снятия макияжа с глаз и губ «Гиалурон эксперт [гиалуро]», L'Oréal Paris

Если вы хотите грамотно удалить макияж с кожи губ, а заодно и увлажнить их, воспользуйтесь этим средством с гиалуроновой кислотой в составе. Смывать его не обязательно.

L'Oreal Paris Средство для снятия макияжа с глаз и губ

Вернуться к оглавлению

Краткие итоги

Чем отличается биоревитализация губ от биоревитализации лица?

Отличий между этими процедурами почти нет, так как делают их при помощи одних и тех же препаратов с гиалуроновой кислотой, применяют ту же инъекционную технику с той же целью — увлажнить кожу. Разница заключается в том, что биоревитализация губ проходит быстрее (ввиду небольшой площади обработки), выполняется однократно (не курсом) и почти не требует реабилитации, что является несомненным преимуществом.

Убирает ли биоревитализация губ морщины?

Биоревитализация немного расправляет губы за счет интенсивного увлажнения, но эта методика не направлена на коррекцию морщин вокруг рта или носогубных складок, она также не увеличивает объем губ. Ее цель — восстановление кожи и борьба с такими признаками старения, как потеря упругости и обезвоженность.


Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 0.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY NORMADERM Мицеллярная вода 3в1 для лица и кожи вокруг глаз, 200 мл VICHY NORMADERM Мицеллярная вода 3в1 для лица и кожи вокруг глаз, 200 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY CICAPLAST LEVRES Восстанавливающий бальзам-барьер для губ, 7,5 мл LA ROCHE-POSAY CICAPLAST LEVRES Восстанавливающий бальзам-барьер для губ, 7,5 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY NUTRITIC LEVRES Питательный бальзам для глубокого восстановления кожи губ, 4,7 мл LA ROCHE-POSAY NUTRITIC LEVRES Питательный бальзам для глубокого восстановления кожи губ, 4,7 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий