Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Главные экологичные бьюти-привычки

Как выглядят экологичные привычки в повседневной жизни? Зачем покупать косметику с учетом требований экологии? Можно ли экономить, ведя жизнь с приставкой «эко»? Разбираемся вместе!


2 минуты
Обновлено:
01.02.2021
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Экологичные привычки: советы и рекомендации

Концепцию осознанного потребления можно внедрить в разные сферы жизни – в том числе, и в бьюти-ритуалы. Мы предлагаем обращать внимание на следующие аспекты при выборе косметики и средств по уходу за собой.

Биоразлагаемые ингредиенты

Традиционно приставкой «эко» наделяют косметические продукты, которые состоят только из органических компонентов и/или не тестировались на животных. Однако мы рекомендуем смотреть глубже.

Старайтесь выбирать бьюти-продукты, которые не просто имеют пометку «эко», но и обладают биоразлагаемой формулой. Это значит, что все/основные компоненты такого средства, попадая в сточные воды, не оказывают воздействия на их состав, а также легко распадаются на естественные для природы микроэлементы.

Вернуться к оглавлению

Экологичная упаковка

Под этим понятием также скрывается несколько различных аспектов:

  1. 1

    Выбирайте упаковку, которую можно сдавать на переработку в вашем регионе. Вы можете узнать, как отличать различные виды пластика в наших материалах по сортировке мусора.

  2. 2

    Старайтесь отдавать предпочтение стеклянной упаковке вместо пластиковой. Стекло полностью пригодно к переработке и принимается практически везде.

  3. 3

    Покупайте большие упаковки любимых средств: как правило, это не только более выгодно, но и позволяет экономить природные ресурсы.

  4. 4

    Уточняйте, подходит ли выбранный вами продукт для рефилла – повторного наполнения той же упаковки. Это также помогает экономить и ваши средства, и производственные ресурсы.

Вернуться к оглавлению

Многофункциональные бьюти-средства

Старайтесь выбирать косметику, которая позволяет решать несколько задач с помощью одного продукта. Комбинированные средства и творческий подход к их использованию помогут избежать ненужных покупок и неразумного потребления.

К этой же категории относятся ватные диски и палочки, салфетки для освежения лица и средства интимной гигиены. Помните, что все одноразовые продукты такого типа экологичнее заменить их многоразовыми аналогами.

Вернуться к оглавлению

Другие полезные бьюти-привычки

Вот еще несколько простых способов внести свой вклад в дело сохранения планеты, которые не требуют практически никаких усилий:

  1. 1

    Выключайте воду, пока намыливаете руки, волосы или тело, смываете косметику или наносите средства по уходу.

  2. 2

    Выбирайте шампуни, гели и другие моющие средства с дозатором – это обеспечит более экономное их использование.

  3. 3

    Покупайте только нужную косметику, избегайте спонтанных и импульсивных покупок.

  4. 4

    Старайтесь поддерживать бьюти-производителей, которые заботятся об окружающей среде, имеют четкие эко-программы и стремятся сокращать влияние своих производств на природу.

Надеемся, что эти простые и экологичные привычки помогут вам заботиться о своей красоте – и о нашей общей планете!

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.29
Вы уже оценили эту статью.

Оставьте
комментарий