Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

3 ошибки при использовании солнцезащитных средств

Хотя бы одну из этих ошибок вы точно совершали. Главное — их не повторять. Напомним, чего нельзя делать при использовании санскрина.


2 минуты
Обновлено:
14.03.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

1. Выбирать слишком низкий SPF

Это самая распространенная ошибка. Обычно рассуждают так: крем с SPF летом необходим, но при мощной защите загар не проявится. Опасаясь вернуться из отпуска бледными, многие выбирают крем с SPF 10–20.

Вот, что думает по этому поводу эксперт дерматолог Наталья Медведева:

Основная ошибка большинства людей, даже тех, кто пользуется солнцезащитным средством — желание хорошенько загореть. Именно поэтому они покупают санскрин с небольшим SPF, не учитывая свой фототип и активность солнечных лучей в той местности, где планируют отдыхать».

Общие рекомендации: в первые дни на море следует применять средства с максимальной степенью защиты — SPF 50+, в дальнейшем можно перейти на более низкий фактор — SPF 30.

Невидимый солнцезащитный спрей для лица и тела Anthelios, SPF 50+, La Roche-Posay обеспечит надежную защиту от ультрафиолета в первые дни на солнце. Сохраняет эффективность и в воде. Для последующих дней можно взять вариант с более низкой защитой SPF 30.LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Невидимый спрей для лица и тела SPF50+ 200млLa Roche-Posay Anthelios спрей для лица и тела SPF30, 200 мл

Вернуться к оглавлению

2. Использовать средство с истекшим сроком годности

Здесь и объяснять нечего: как только срок годности, обозначенный на упаковке, закончится, косметический продукт надо выбрасывать. Кроме месяца и года, по истечении которых формула не рекомендована к применению, на флаконе обычно указывают срок хранения средства после вскрытия упаковки. Его обозначение — изображение открытой баночки с числом месяцев. В общем, будьте внимательнее.

Солнцезащитные средства

  • Солнцезащитный сухой увлажняющий спрей для лица «Эксперт защита» Ambre Solaire, SPF 50+, 75 мл, Garnier защищает от солнечного излучения широкого спектра. Средство с воздушной текстурой очень комфортно в применении.

  • Cолнцезащитное молочко Anthelios XL, SPF 50+, La Roche-Posay в формате pocket size обеспечивает высокую защиту от солнца для чувствительной кожи. Обладает тающей текстурой и эффектом увлажнения.

Вернуться к оглавлению

3. Не смывать солнцезащитный крем после пляжа

Во-первых, это противоречит одному из основных правил ухода за кожей: очищать ее два раза в день. Во-вторых, солнцезащитное средство, которое уже выполнило свои функции, нужно с кожи удалить. А заодно смыть остатки соленой воды вместе с песчинками, потом и кожным салом.

Во время пляжного отдыха отдавайте предпочтение мягким очищающим формулам, действующим деликатно, без риска пересушить кожу, которая и так страдает от активного солнечного излучения.

Для лица подходит очищающий освежающий гель Pureté Thermale, Vichy. Он эффективно удаляет все виды загрязнений и смягчает водопроводную воду.
Vichy: Purete Thermale Освежающий очищающий гель

Для тела: успокаивающий гель для душа Lipikar Gel Lavant, La Roche Posay обогащен термальной водой, вспенивается при контакте с водой, очищает и смягчает кожу.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.50
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY LIPIKAR HUILE LAVANTE Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа, 400 мл LA ROCHE-POSAY LIPIKAR HUILE LAVANTE Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа, 400 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела SPF50+, 200 мл LA ROCHE-POSAY ANTHELIOS Солнцезащитный невидимый спрей для лица и тела SPF50+, 200 мл Посмотреть

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий