Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

5 новогодних обещаний: как подготовить кожу к Новому году

В конце года принято подводить итоги и строить планы на будущее. Семья, карьера, финансы — список можно продолжать до бесконечности. А про пункт под названием «забота о себе» не забыли? Если вдруг да, воспользуйтесь вишлистом, который пригодится в процессе подготовки к Новому году.


4 минуты
Обновлено:
05.10.2023
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Регулярно очищать

Дважды в день, и никак не меньше, ведь очищение — это основа ухода за кожей. Именно оно готовит благоприятную почву для всех последующих средств и делает их работу более качественной и эффективной.

Кожа — наш самый большой орган. Она удерживает влагу в организме и не дает инфекциям, грязи и микробам проникнуть внутрь.

девушка перед зеркалом снимает макияж

Очищать кожу необходимо дважды в день. Просто запомните и действуйте. © Getty Images

Если кожу не очищать, то закупорки пор не избежать. Добавьте еще бактерии — и добро пожаловать, воспаления и болезненные прыщи. Плюс не стоит забывать, что на хорошо очищенную и увлажненную кожу лучше ложатся тональный крем и другие средства декоративной косметики. Пусть вечернее и утреннее умывание станет главной заповедью в этом году.

Сюда же стоит добавить регулярное отшелушивание и очищающие маски пару раз в неделю.

Советуем почитать:

Успокаивающая очищающая пенка для умывания Purété Thermale, Vichy

Основа этой очищающей пенки обогащена минерализующей термальной водой, которая обладает смягчающими и успокаивающими кожу свойствами.

VICHY PURETE THERMALE Очищающая пенка, придающая сияние, 150 мл

Очищающий пенящийся гель для жирной кожи Effaclar Gel, La Roche-Posay

Средство с цинком и термальной водой в составе хорошо очищает и заметно успокаивает жирную кожу, в том числе чувствительную и склонную к раздражению.

LA ROCHE-POSAY EFFACLAR очищающий пенящийся гель, 200 мл

Вернуться к оглавлению

Пользоваться масками для лица

Девушка лежит с маской на лице

Маска для лица – быстрый способ придать коже сияние. © Getty Images

Если вы этого еще не делали, то рекомендуем начать и применять маски как минимум два раза в неделю. Это поможет подготовить кожу к новогодней ночи и сформирует полезную привычку.

  • Увлажняющие и восстанавливающие маски косметологи рекомендуют использовать хоть ежедневно.

  • Очищающие и отшелушивающие — в зависимости от состояния и, конечно, типа кожи, но не реже одного раза в неделю.

Некоторые дневные и ночные маски, а также пропитка тканевых масок не требуют смывания, что очень удобно.

Утром во время завтрака или после вечернего очищения нанесите маску и оставьте на время, предписанное производителем.

Тканевая маска с эфирным маслом лаванды «Увлажнение + антистресс», Garnier

Маска идеально подходит для нанесения перед сном, обеспечивает необходимый отдых и расслабление. Гиалуроновая кислота и экстракт лаванды возвращают коже ощущение комфорта.

Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр.

Вернуться к оглавлению

Тщательно увлажнять

Девушка наносит крем для лица

Увлажнённая кожа выглядит свежей, яркой и упругой. © Getty Images

Увлажняйте кожу — без этого не добиться ее гладкости и мягкости. Вода — это жизнь. Эпидермис состоит из воды примерно на 70%. Даже минимальная потеря влаги ведет к сухости, а затем и к обезвоженности. Кожа сама подаст сигнал, когда дело становится плохо.

Кроме дискомфорта, на лице при повышенной сухости кожи возможны:

  • ощущение стянутости;

  • шелушение;

  • раздражение.

Пусть на вашей полке в ванной всегда стоит увлажняющий крем. Хорошо, если в его составе окажутся:

  1. 1

    витамин Е;

  2. 2

    гиалуроновая кислота;

  3. 3

    экстракт алоэ;

  4. 4

    сквалан;

  5. 5

    витамин С.

Ежедневный базовый увлажняющий крем для кожи, склонной к сухости, Hydraphase UV Intense Riche, La Roche-Posay

Крем, насыщенный низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и термальной водой, нежно и надежно увлажняет и успокаивает кожу, делает ее мягкой и гладкой.

LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE UV Intense Riche интенсивное увлажняющее средство, 50 мл

Вернуться к оглавлению

Обеспечить коже ночной уход

Пусть этот год станет годом ночного крема. Если вы еще не выработали привычку наносить на ночь питательное или увлажняющее средство, пора пересмотреть свою бьюти-рутину. Перед сном хорошо очистите кожу и нанесите крем. Ночью, когда кожа будет активно восстанавливаться, активные ингредиенты будут ей помогать:

  • стимулировать выработку собственной гиалуроновой кислоты;

  • восстанавливать гидробаланс и защитный барьер кожи;

  • удерживать влагу в эпидермисе.

Ночной крем LiftActiv Collagen Specialist, Vichy

В состав средства входят пептиды, которые способствуют выработке коллагена, антиоксидант витамин С, выравнивающий тон, ресвератрол для снижения сухости, укрепления и усиления защитных свойств кожного барьера. Наутро, даже если вы мало спали, кожа будет выглядеть отдохнувшей.

VICHY LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST Ночной крем, 50 мл

Питательный ночной крем для лица Blue Therapy Revitalize Night Cream, Biotherm

После нанесения крема с экстрактом янтарных водорослей и маслом ши на очищенную кожу вы ощутите результат практически мгновенно — кожа заметно разглаживается, становится увлажненной, появляется приятное ощущение комфорта.

BLUE THERAPY REVITALIZE NIGHT CREAM Преображающий питательный ночной крем для лица с экстрактом янтарных водорослей и маслом Ши для всех типов кожи, 50 мл

Вернуться к оглавлению

Использовать средства для тела

Как еще можно подготовить кожу к Новому году? Рекомендуем наладить самые тесные отношения со скрабами и кремами для тела. Это и полезно, и приятно. Скрабы, например, устраняя с кожи слой отмерших клеток, выравнивают ее микрорельеф. А крем увлажняет и смягчает. После использования этих продуктов кожа становится нежной и гладкой.

Восстанавливающий и питательный крем для тела Nutrix Royal Body, Lancôme

Крем подходит для тех, у кого сухая кожа. Формула на основе питательных веществ и увлажняющих натуральных масел эффективно увлажняет кожу 24 часа.

Восстанавливающий и питательный крем для тела Nutrix Royal Body 200 мл

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.33
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр. Garnier Тканевая маска для лица «Увлажнение + Антистресс» с гиалуроновой кислотой и маслом лаванды против следов усталости для увлажнения, питания и восстановления сияния кожи, 28 гр. Посмотреть
VICHY PURETE THERMALE Очищающая пенка, придающая сияние, 150 мл VICHY PURETE THERMALE Очищающая пенка, придающая сияние, 150 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Гель очищающий пенящийся для чувствительной жирной кожи лица и тела, 200 мл LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Гель очищающий пенящийся для чувствительной жирной кожи лица и тела, 200 мл Посмотреть
VICHY LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST Ночной крем, 50 мл VICHY LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST Ночной крем, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий