Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Что должно быть в косметичке каждой девушки

Разумеется, только вам решать, что положить в косметичку, а что оставить дома. Но вот какая штука: часто мы таскаем с собой кучу лишней косметики «на всякий случай», забывая про то, что действительно может пригодиться. Проведем работу над ошибками?


4 минуты
Обновлено:
06.05.2020
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Что положить в косметичку?

Собирая для вас эту виртуальную косметичку, мы постарались включить в нее все необходимое вне дома, не перегрузив. Компактность, функциональность, степень необходимости — такими были главные критерии отбора.

Вернуться к оглавлению

Компактная матирующая пудра

Не считая матирующих салфеток, такая пудра — лучший способ снять жирный блеск с Т-зоны, ведь минеральные пигменты мгновенно впитывают излишки себума и, в отличие от блоттеров, сохраняют результат. Плюс с ее помощью можно поправить макияж, выровнять цвет и рельеф кожи, скрыть небольшие недостатки, не перегружая лицо тяжелыми и жирными текстурами. Наш вердикт: необходима!

Матирующие пудры  L'Oreal Paris, Vichy, Lancome

  • Ультрастойкая пудра для лица Infaillible, матирующая, L'Oréal Paris обеспечивает равномерное и стойкое покрытие, обладает мягкой и легкой текстурой, не подчеркивает поры, неощутима на лице. Не сушит кожу.

  • Компактная пудра Dermablend Covermatte для нормальной и жирной кожи, SPF 25, Vichy пригодится обладателям жирной кожи, склонной к высыпаниям. Минеральные пигменты надолго матируют кожу, а салициловая кислота, глюконат цинка и витамин Е предупреждают воспаления. Пудру можно наносить локально в несколько слоев, чтобы замаскировать отдельные недостатки.

  • Компактная пудра Teint Idole Ultra Compact, SPF 15, Lancôme отличается устойчивостью, способностью одновременно матировать и увлажнять кожу, выглядит на лице естественно, распределяется легко, носится с комфортом.

Вернуться к оглавлению

Консилер-стик

Эти палочки-выручалочки хороши тем, что без лишней возни и суеты скрывают то, что другим видеть не положено. С их помощью можно быстро привести в порядок лицо, замаскировать мелкие и крупные недостатки, скрыть круги под глазами, замазать след от прыщика или сам прыщик — мало ли секретов у девушек? И все это за пару секунд.

Стики-корректоры L'Oreal Paris, YSL

  1. 1

    Консилер Alliance Perfect, L'Oréal Paris — образцовый представитель жанра: мягкая текстура и особые пигменты, которые подстраиваются под тон кожи, позволяя произвести безупречную коррекцию в любое время и в любой ситуации.

  2. 2

    Маскирующий карандаш Anti-Cernes, Yves Saint Laurent содержит пигменты в высокой концентрации, корректирует синеву под глазами и прочие недостатки. Плотность покрытия можно варьировать, нанося средство слоями, пока результат вас полностью не удовлетворит. Работает быстро и точно благодаря скошенному наконечнику.

Вернуться к оглавлению

Крем для рук

Вспомните, сколько раз вы жалели о том, что его нет под рукой? Скорее положите в косметичку маленький тюбик с кремом для рук, побольше — в ящик рабочего стола и в бардачок автомобиля. Повод для применения найдется всегда, ведь кожа рук страдает по любому поводу:

  • от холода на улице;

  • от сухости кондиционированного (летом) и пересушенного в отопительный сезон (зимой) воздуха;

  • да и просто от щелочного мыла и жесткой водопроводной воды.

Увлажняйте кожу рук по нескольку раз в день, не забывайте наносить крем на кутикулу и ногти, которые тоже страдают от сухости.

Кремы для рук Garnier, La Roche-Posay

Вернуться к оглавлению

Оттеночный бальзам для губ

Красота и уход в одном флаконе, а точнее, тюбике. Бальзам с легким оттенком — многофункциональный продукт, который занимает мало места в косметичке и трудится как минимум за двоих:

  • увлажняет и питает кожу губ как бальзам;

  • придает красивый цвет как помада или блеск.

Такие продукты есть и в линиях декоративной косметики, и у марок, специализирующихся на уходе за кожей. Выбирайте то, что больше нравится.

Отеночный бальамы Kiehl's и L'Oreal Paris

  • Бальзам-стик для губ, SPF 25, c оттенком Butterstick Lip Treatment, Kiehl’s представлен в трех цветах: бежевом, розовом, ягодном. В основе формулы — богатые антиоксидантами масла кокоса и лимона. Они моментально успокаивают, увлажняют, разглаживают сухую кожу губ и придают ей ухоженный вид. Имеется и бесцветный вариант.

  • Помада-бальзам Sexy Balm Infaillible, L'Oréal Paris насыщена антиоксидантами, способна увлажнять кожу 12 часов подряд. Благодаря скользящей текстуре легко распределяется по поверхности губ, а 12 оттенков позволяют менять макияж хоть каждый час. Конечно, всю дюжину с собой не унесешь, но 2–3 пусть поживут в косметичке.

Вернуться к оглавлению

Термальная вода

Пока это самый объемный предмет в нашей косметичке, но не жалейте для него места, тем более существуют мини-форматы термальной воды по 50 мл. Спрей поможет освежить кожу в любое время суток, при этом смывать макияж не потребуется. Нажимайте на пульверизатор всякий раз, когда хочется:

  1. 1

    увлажнить сухую стянутую кожу;

  2. 2

    успокоить раздраженную кожу;

  3. 3

    обновить утренний мейкап.

Распылите воду на лицо с расстояния 10–15 сантиметров, окутывая кожу легким влажным облаком. Слегка промокните салфеткой.

Термальная вода

Минерализирующая термальная вода Eau Thermal Minéralisante, Vichy содержит 15 минералов, восстанавливает pH-баланс кожи, укрепляет ее и повышает устойчивость к негативным факторам окружающей среды.

Термальная вода Eau Thermale Peaux Sensibles, La Roche-Posay успокаивает кожу, снижает ее чувствительность и укрепляет защитные свойства благодаря богатому антиоксидантному составу.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.41
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий