Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Косметичка для прогулки с ребенком

Если у вас нет детей, вы удивитесь количеству вещей, которые носят с собой мамы малышей. Сумка с самым необходимым может посоревноваться в размерах с чемоданом для отпуска, и часть ее содержимого — это средства для ухода. Перечислим, что должно оказаться в косметичке для прогулки с ребенком.


2 минуты
Обновлено:
17.08.2020
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Летом

детский уход летом

© Getty Images

  • Детский солнцезащитный крем
    Он ничуть не помешает выработке витамина D, но защитит нежную кожу от ультрафиолета. Известно, что негативное воздействие УФ-лучей имеет свойство накапливаться, и ни один солнечный ожог не проходит бесследно.
    Для самых маленьких специально разработан детский солнцезащитный крем «Малыш в тени», SPF 50+, Garnier Ambre Solaire — он подходит даже младенцам.
    Garnier Детский солнцезащитный крем Ambre Solaire
    А если ребенок уже постарше и с удовольствием играет в песке, используйте солнцезащитный сухой спрей для нежной детской кожи «KIDS. Эксперт Защита Антипесок», SPF 50, Garnier — мама тоже вполне может применить это средство во время долгой прогулки.
    Garnier Детский cолнцезащитный cухой cпрей Ambre Solaire


    Помните: детям до 3-х лет дерматологи категорически не рекомендуют долгое пребывание на солнце, даже под прикрытием защитного крема.

  • Восстанавливающее средство для кожи
    При атопическом дерматите пригодится уход для кожи, склонной к раздражению и зуду, Lipikar стик AP+, La Roche-Posay. Стик содержит мадекассосид (изолят центеллы азиатской), питательное масло ши и цинк. Действует как SOS-средство, быстро успокаивает и смягчает кожу, помогает уменьшить дискомфорт.
    Виджет-продуктовая карточка (Lipikar стик ap+)
  • Термальная вода
    Летом спрей с термальной водой должен быть в каждой дамской сумочке, и сумка мамы — не исключение. Распылять содержимое баллончика на лицо малыша не нужно (как правило, на этом средстве нет маркировки «для детей»), а вот мама может пользоваться им по мере необходимости.
    Термальная вода не только освежает в жару, но и ухаживает за кожей, которая испытывает перегрузки в связи с воздействием ультрафиолета и высоких температур.
    Выбирайте компактный формат — минерализующая термальная вода Vichy.
    Термальная вода VICHY Вулканическая 50 мл

Вернуться к оглавлению

Осенью

осенний детский уход

© Getty Images

Конечно, мы ориентируемся не на календарь, а на погоду. Поэтому если сентябрь радует по-летнему теплыми и солнечными днями, набор детской косметики сохраняется в летнем варианте. Но если погода ухудшится, то перемены будут такими.

  • Поскольку тело ребенка скрыто одеждой, в защите от солнца во время долгих прогулок в ясные дни нуждаются только самые чувствительные участки: нос, щеки, лоб.

  • Если говорить об осени в центральной полосе России, то в ветреную погоду может пострадать кожа губ. Поэтому в косметичке для прогулок не будет лишним детский бальзам для губ Baby Lip Balm, Kiehl’s с витамином Е и маслом ши.

  • Все остальное (раствор антисептика, термальная вода для мамы, SOS-средства для кожи с очень сухими участками) пока остается на месте.

Kiehl's: Детский бальзам для губ
Вернуться к оглавлению

Зимой

детский уход зимой

© Getty Images

Что положить в косметичку, собираясь на прогулку зимним днем?
Kiehl's: Детский питательный крем для лица и тела
  1. 1

    Бальзам для губ.

  2. 2

    Солнцезащитный стик.

  3. 3

    Обновление в косметичке — детский питательный крем для лица и тела Nurturing Baby Cream for Face and Body, Kiehl’s с маслом ши и абрикосовых косточек. Его полезно нанести на кожу рук, если играли в снежки без варежек.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY Минерализирующая термальная вода, 150 мл VICHY Минерализирующая термальная вода, 150 мл Посмотреть
VICHY Минерализирующая термальная вода, 50 мл VICHY Минерализирующая термальная вода, 50 мл Посмотреть
Garnier Ультранежный солнцезащитный крем для детей от 6 месяцев Ambre Solaire Малыш в тени, Эксперт Защита, SPF 50, без красителей, отдушек и парабенов, 50 мл Garnier Ультранежный солнцезащитный крем для детей от 6 месяцев Ambre Solaire Малыш в тени, Эксперт Защита, SPF 50, без красителей, отдушек и парабенов, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий