Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Видеоурок: как ухаживать за кожей тела, если она шелушится

Шелушение кожи — всегда сигнал о помощи. Чрезмерная сухость может иметь множество неприятных причин: солнечный ожог, аллергическая реакция, дефицит витаминов или даже дерматологическое заболевание. Впрочем, иногда мы сами доводим свою кожу до такого состояния небрежным отношением. Как исправить ситуацию, расскажет наше видео.

2 комментария


1 минута
Обновлено:
22.10.2019
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Оставьте
комментарий

  • 13 июня, 11:20 на протяжении лет наверно 7 беспокоит сухость кожи, причем зонально, больше всего заметна сухость на лице именно щеки и лоб, так же голени и руки полностью. пробовала разные крема, но эффекта хватает не надолго. так же были опробованы скрабы и маски,но результат так же нулевой, скажите пожалуйста в чем причина может быть и какие действия предпринимать?
    • 13 июня, 18:33 Амина, мы рекомендуем вам обратить внимание на эту статью: https://skin.ru/article/shelushenie-kozhi-tela/#641_28, в которой мы рассказываем о возможных причинах сухости и шелушения кожи, а также рекомендуем средства, которые могут помочь в борьбе с этой проблемой.