Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Экспресс-методы против темных кругов, мешков и морщин под глазами

Главные признаки усталости — темные круги под глазами, припухлости и морщинки. Они здорово портят внешний вид и, главное, прибавляют возраст. Выясняем, как с ними быстро и эффективно справиться.


3 минуты
Обновлено:
10.10.2023
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности кожи вокруг глаз

Кожа вокруг глаз очень тонкая, нежная и чувствительная, практически лишенная сальных желез. Хотя и это еще далеко не все ее особенности.

патчи для области вокруг глаз

Кожа вокруг глаз требует ежедневного деликатного ухода. © Getty Images

  1. 1

    Вокруг глаз много мышц, отвечающих за мимику, а значит, и раннее появление мимических морщин.

  2. 2

    Недостаточное увлажнение или отсутствие грамотного ухода (это для тех, кто забывает про специальный крем) могут также привести к преждевременным морщинам в этой области.

  3. 3

    Любой недосып, стресс, нервотрепка на работе моментально сказываются на уязвимой зоне — появляются темные круги, отечность, «гусиные лапки».

Пройдите наш тест, чтобы узнать, какой крем для ухода за кожей вокруг глаз вам подходит.

темноволосая красивая девушка с ухоженной кожей наносит точками крем под глаза Пройти тест

Советуем почитать:

Вернуться к оглавлению

Быстрые методы для решения проблемы

Мы приготовили для вас несколько лайфхаков, как быстро привести кожу вокруг глаз в тонус.

Холодный крем

холодный крем для век

Холодный крем для век поможет быстро избавиться от припухлостей под глазами. © Getty Images

Когда отеки под глазами возникают после сна и проблема повторяется каждый раз после шумной вечеринки или бессонной ночи, наносите утром холодный крем для глаз, это поможет сузить сосуды и снизить отечность.

Чтобы крем был прохладным, его достаточно подержать в холодильнике полчаса — например, пока вы умываетесь.

Патчи для глаз

Эти средства также можно отправить ненадолго в холодильник, после чего нанести их на 15–20 минут, чтобы быстрее избавиться от мешков под глазами.

Крем с аппликатором

Средства для глаз со встроенным металлическим аппликатором (в виде ролика или плоской лопатки) — еще один способ справиться с утренними отеками. Прикосновение к коже прохладного металла еще и бодрит.

Ложки

массаж ложками

Массаж ложками приводит в тонус нежную кожу вокруг глаз. © Getty Images

Один из популярных способов вернуть коже вокруг глаз свежий вид — легкий массаж холодными металлическими ложками. Гладкая поверхность ложек не растягивает нежную кожу, а холод способствует уменьшению отеков.

Кубики льда

На случай утреннего форс-мажора держите в морозильной камере формочки с кубиками льда на основе настоя ромашки или петрушки. Это проверенное средство против припухлостей под глазами.

Светоотражающие частицы

Эксперт марки Biotherm Елена Алексеева советует прибегнуть к помощи косметики с эстетическим действием: «Светоотражающие и светорассеивающие частицы, микрочастицы жемчуга обеспечат моментальный визуальный эффект».

Самомассаж

Косметологи рекомендуют такой прием: смочите подушечки большого и указательного пальцев в холодной воде и щипковыми движениями пройдитесь вдоль линии бровей. Вот увидите — всего 5–6 повторений помогут уменьшить мешки под глазами.

Вернуться к оглавлению

Средства для кожи вокруг глаз

Интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз Hydraphase Intense Yeux, La Roche-Posay

Формула интенсивно увлажняет нежную кожу и уменьшает мешки под глазами.

HYDRAPHASE INTENSE YEUX

Крем для кожи вокруг глаз и губ Neovadiol, Vichy

Комплекс с проксиланом, кофеином, ниацинамидом и гиалуроновой кислотой способствует уменьшению мешков и темных кругов под глазами. Морщинки сокращаются, и кожа выглядит гладкой и упругой.

NEOVADIOL Крем-уход для области вокруг глаз и губ в период менопаузы

Интенсивный концентрированный крем-гель для контура глаз Redemic Retinol, La Roche-Posay

Формула с легкой текстурой флюида обладает не только разглаживает морщины и обладает антивозрастным действием, но и устраняет припухлости и темные круги. В составе соединены чистый ретинол, ретинол медленного высвобождения и кофеин.

LA ROCHE-POSAY REDERMIC RETINOL Yeux Интенсивный концентрированный крем-гель для контура глаз, против морщин, мешков и темных кругов под глазами, 15 мл

Тканевые патчи под глаза «Увлажнение + свежий взгляд» с гиалуроновой кислотой против мешков и темных кругов под глазами, Garnier

Патчи пропитаны специальным составом с гиалуроновой кислотой и освежающим апельсиновым соком. Ощутимо охлаждают кожу, делают ее отдохнувшей, по меньшей мере, на вид. Заметно уменьшают мешки и темные круги глазами. Рекомендуется перед использованием подержать в холодильнике.

Garnier Тканевые патчи под глаза

Крем для кожи вокруг глаз Advanced Génifique Yeux, Lancôme

Семь пре- и пробиотических фракций укрепляют нежную кожу вокру глаз, избавляют от темных кругов и делают менее заметными морщины. Крем также обогащен гиалуроновой кислотой и витамином С.

Крем для кожи вокруг глаз Advanced Génifique Yeux, 15мл, Lancome

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.32
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE INTENSE Интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз, 15 мл LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE INTENSE Интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз, 15 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY REDERMIC RETINOL YEUX Интенсивный концентрированный крем-гель для контура глаз, против морщин, мешков и темных кругов под глазами, 15 мл LA ROCHE-POSAY REDERMIC RETINOL YEUX Интенсивный концентрированный крем-гель для контура глаз, против морщин, мешков и темных кругов под глазами, 15 мл Посмотреть
Garnier Тканевые патчи под глаза Garnier Тканевые патчи под глаза "Увлажнение + свежий взгляд" с гиалуроновой кислотой против мешков и темных кругов под глазами Посмотреть

Оставьте
комментарий