Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Какую косметику подарить на 8 марта

Если праздник уже вот-вот наступит, а на охоту за подарками удалось выбраться только сейчас, лучший вариант – косметика. Согласны? Тогда делимся своими соображениями на тему.

1 комментарий


3 минуты
Обновлено:
04.03.2024
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Что подарить маме

Современные женщины хорошо разбираются в косметике, а уж наши мамы и даже бабушки к выбору кремов подходят со знанием дела. Так что сначала изучите полочку в маминой ванной, определите ее любимые текстуры, ароматы и категории средств — и только потом действуйте. Вот наши рекомендации.

Молодая девушка обнимает маму и дарит ей тюльпаны на 8 марта

Подарок маме лучше продумать заранее. © Getty Images

Ночной крем Rénergie Multi-Lift, Lancôme

Средство с шелковистой текстурой поможет маме выглядеть, а значит, и чувствовать себя моложе. Лифтинг-эффект, повышение упругости кожи и борьбу с морщинами обеспечивают экстракт циатеи и гуанозин. Чудо-крему под силу укрепить овал лица и надежно защитить кожу от ультрафиолета. Отличным дополнением к нему станет активатор молодости Génifique.

Ночной восстанавливающий крем с эффектом лифтинга Rénergie Multi-Lift 50 мл

Крем для шеи, декольте и контура лица Neovadiol Phytosculpt, Vichy

Этот крем подойдет женщинам, вступившим в период менопаузы. В составе — гиалуроновая кислота, фитоэкстракт папоротника, термальная вода и антивозрастная молекула проксилан. Все вместе оказывает на кожу мощный омолаживающий эффект и помогает повысить ее упругость. Отличный презент не только для мамы, но и для бабушки.

Neovadiol Phytosculpt Крем для омоложения и повышения упругости кожи шеи, декольте и лица в период менопаузы

Вернуться к оглавлению

Подарок для сестры

Две девушки за столом пьют праздничный коктейль

Выбирая подарок для сестры, подумайте, что бы вы хотели купить себе. © Getty Images

Здесь главный совет — выбирать подарок так, словно делаете его себе. А что вы особенно цените в косметических средствах? Скорее всего, хорошее увлажнение, удобство в применении, быстрый результат. Угадали?

Тоник для лица «Основной уход. Экстракт винограда», Garnier

Как и все продукты гаммы на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения. Удаляет излишки кожного жира и освежает благодаря экстракту винограда. Идеальное свойство для нормальной и комбинированной кожи.

Garnier Тоник для лица

Концентрированный увлажняющий гель для контура глаз Hydraphase HA Yeux, La Roche-Posay

Гель, насыщенный гиалуроновой кислотой, обладает очень легкой текстура, что не мешает ему отлично справляться с темными кругами и припухлостями под глазами. Прекрасный выбор для девушек всех возрастов и профессий, от студенток до офисных работников.

LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE Intense интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз, 15 мл

Тональный крем Alliance Perfect «Совершенное слияние», L'Oréal Paris

Средство на 80% состоит из увлажняющего крема с гиалуроновой кислотой. Но при этом выравнивает тон и подстраивается к цвету кожи благодаря ультратонким пигментам.

L'Oreal Paris Тональный крем ALLIANCE PERFECT СОВЕРШЕННОЕ СЛИЯНИЕ обогащенный гиалуроновой кислотой, тон 1.5N, 30 мл

Вернуться к оглавлению

Сюрприз лучшей подруге

Три девушки в бигуди с букетами тюльпанов

Над тем, что подарить лучшей подруге, долго ломать голову не приходится. © Getty Images © Getty Images

Самый популярный совет в статьях на тему красоты — не пользоваться косметикой, которая подходит подруге. А вот покупать ей в подарок приятные и полезные бьюти-средства никто не запрещает. Особенно, если вы хорошо знаете ее вкусы и выбрали новинки, которые подруга еще не пробовала. Кстати, заодно можно обновить и свою косметичку.

Сыворотка для кожи вокруг глаз «Ревиталифт Филлер», L'Oréal Paris

Средство содержит гиалуроновую кислоту и кофеин в повышенной концентрации. В результате морщинки заполняются, рельеф кожи разглаживается, темные круги и припухлости пропадают. Ниацинамид снимает раздражение, Витамин CG способствует сиянию.

L'Oreal Paris Сыворотка для кожи вокруг глаз Ревиталифт Филлер, 2,5% Гиалуроновая кислота + Кофеин, 20 мл

Преображающий питательный дневной крем для лица Blue Therapy Revitalize Day Cream, Biotherm

Если ваша подруга выступает за естественную красоту без филлеров и уже тем более скальпеля, это средство — то, что ей нужно. Крем с экстрактом янтарных водорослей и маслом интенсивно питает кожу и разглаживает морщины.

BLUE THERAPY REVITALIZE DAY CREAM Преображающий питательный  дневной крем для лица с экстрактом янтарных водорослей и маслом Ши для всех типов кожи, 50 мл

Очищающая пенка, придающая сияние Purété Thermale, Vichy

Для начала средство отлично справится с остатками макияжа (даже стойкого), а затем не просто очистит кожу, но и поухаживает за ней — успокоит благодаря входящей в состав термальной воде. Подходит для чувствительной кожи.

VICHY PURETE THERMALE Очищающая пенка, придающая сияние, 150 мл

Вернуться к оглавлению

Праздничная упаковка

Какой бы подарок вы ни выбрали, вам точно понадобится его упаковать — красиво и оригинально. Добавьте в коробку сухую веточку лаванды, палочку ванили или лепестки розы. Вложите маленькую открытку для весеннего настроения.

Виджет-вопрос

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY NEOVADIOL PHYTOSCUPLT Крем для зоны шеи, декольте и овала лица, 50 мл VICHY NEOVADIOL PHYTOSCUPLT Крем для зоны шеи, декольте и овала лица, 50 мл Посмотреть
VICHY PURETE THERMALE Очищающая пенка, придающая сияние, 150 мл VICHY PURETE THERMALE Очищающая пенка, придающая сияние, 150 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE INTENSE Интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз, 15 мл LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE INTENSE Интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз, 15 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Тональный крем ALLIANCE PERFECT СОВЕРШЕННОЕ СЛИЯНИЕ обогащенный гиалуроновой кислотой, тон 1.5N, 30 мл L'Oreal Paris Тональный крем ALLIANCE PERFECT СОВЕРШЕННОЕ СЛИЯНИЕ обогащенный гиалуроновой кислотой, тон 1.5N, 30 мл Посмотреть
Garnier Тоник для лица Garnier Тоник для лица "Основной уход, Экстракт Винограда", освежающий, для нормальной и смешанной кожи, 200 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Сыворотка для кожи вокруг глаз Ревиталифт Филлер, 2,5% Гиалуроновая кислота + Кофеин, 20 мл L'Oreal Paris Сыворотка для кожи вокруг глаз Ревиталифт Филлер, 2,5% Гиалуроновая кислота + Кофеин, 20 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий

  • 4 марта, 13:29 У Армани шикарная декоротивка ❤️ прекрасный подарок и себе любимой, и маме и сестрёнкам 🧡