Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Кремы с антиоксидантами

Не все знают, что такое антиоксиданты и чем они полезны для кожи. Расскажем об этих веществах подробнее и перечислим достойных представителей антиокислительного жанра.

1 комментарий


4 минуты
Обновлено:
29.06.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Екатерина Турубара, Медицинский эксперт Vichy

Эксперт

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Что такое антиоксиданты

Антиоксиданты — вещества, призванные бороться со свободными радикалами, которые образуются в результате окисления, вызванного контактом с внешней средой. Эти крайне недружественные коже молекулы день за днем разрушают здоровые клетки (в том числе, коллагена и эластина) и, если дать им волю, могут нанести непоправимый вред.

Кремы с антиоксидантами

Витамины – наиболее известные антиоксиданты © iStock

Морщины, сухость кожи, ранние признаки старения — все это плоды деятельности свободных радикалов. К счастью, косметические формулы с антиоксидантами способны отловить и нейтрализовать врага, прежде чем он успеет нанести урон.

Витамины С и Е — несомненно, самые знаменитые борцы со свободными радикалами, но есть и не менее достойные представители антиоксидантного сообщества. Их имена вы узнаете ниже.
Вернуться к оглавлению

Чем полезны кремы с антиоксидантами

Крем для лица с антиоксидантами нужен всем и в любом возрасте. В современных условиях невозможно избежать окислительного стресса, и чем раньше вы начнете помогать коже защищаться, тем лучше. Вовремя обеспечив свою кожу антиоксидантами, вы предупредите такие явления, как:
«Помимо профилактики возрастных изменений, антиоксиданты обладают рядом неоценимых свойств: они улучшают цвет лица за счет активации микроциркуляции и кислородного обмена, корректируют состав себума и восстанавливают баланс кожи».
  • обезвоженность;

  • ранние морщины;

  • пигментные пятна;

  • неровный тон и текстура кожи.

Естественно, у организма есть свои методы борьбы со свободными радикалами. Но поскольку жизнь современного человека далека от идиллии, собственные силы кожи довольно быстро иссякают и ей нужна поддержка извне. Как раз тут на помощь приходит косметика с антиоксидантами.

Кремы с антиоксидантами

Кремы с антиоксидантами защищают кожу от окислительного стресса © iStock

Вернуться к оглавлению

Как выбрать крем с антиоксидантами

Любой уход выбирают в соответствии с типом кожи и ее состоянием. Антиоксидантные средства — не исключение. Часто производители выпускают одну и ту же формулу в двух модификациях:

  • с более насыщенной текстурой для сухой кожи;

  • облегченный вариант для комбинированной и жирной кожи.

Впрочем, универсальный крем-антиоксидант, способный угодить всем, — не редкость.

Вернуться к оглавлению

Топ-9 хороших средств с антиоксидантами

В нашу подборку, помимо классических кремов для лица, мы включили антиоксидантные концентраты и гели, а также средства для контура глаз.

Дневные

1. Дневной гель-сияние для лица с витамином С, Garnier

Увлажняет, заряжает энергией, подходит для всех типов кожи. Гель на 98% состоит из компонентов натурального происхождения, что не может не радовать поборников природной косметики. Помимо увлажнения, обеспечивает ровный тон и естественное сияние.

Garnier Дневной гель-сияние для лица с Витамином С, 50 мл

2. Крем для лица Liftactiv Collagen Specialist, Vichy

Основная функция крема — стимулировать синтез собственного коллагена с помощью специальных пептидов. Также в состав крема включены витамины В3 и С — один из самых известных антиоксидантов. Крем разглаживает кожу, морщины сокращаются, контуры лица подтягиваются, тон кожи выравнивается.

VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist Дневной Крем-уход против морщин и для упругости кожи

3. Мультикорректирующий крем для лица Blue Pro-Retinol, Biotherm

Мультикорректирующий крем для лица с про-ретинолом и экстрактом бурых водорослей подходит для всех типов кожи и обладает заметным антивозрастным действием. Водоросли, как и витамин А (ретинол), хорошо известны как первоклассные борцы против свободных радикалов.

BLUE PRO-RETINOL MULTI-CORRECT CREAM Мультикорректирующий крем для лица с про-ретинолом и экстрактом бурых водорослей для всех типов кожи, 50 мл

Концентраты

4. Интенсивный концентрат против морщин Powerful-Strength Line-Reducing Concentrate, Kiehl's

Улучшает качество кожи, уменьшает видимость морщин. Своей эффективностью обязан в том числе высокой концентрации чистого витамина C (L-аскорбиновая-кислота — 10,5%), который работает как антиоксидант и агент, обновляющий кожу.

ДС КОНЦ ПРОТИВ МОРЩ, ОБНОВЛ 50МЛ

5. Génifique Advanced Sensitive, Lancôme

Новая версия знаменитой сыворотки объединяет сразу два концентрата, которые совместными стараниями снижают чувствительность кожи и усиливают ее защиту от атаки внешних агрессоров. В новом составе — проверенная временем комбинация антиоксидантов:

  • феруловая кислота;

  • витамин E.

Концентрат двойного действия Advanced Génifique Sensitive 20 мл

6. Интенсивная сыворотка против покраснений Rosaliac AR Intense, La Roche-Posay

В формуле, созданной для реактивной, легко краснеющей кожи, склонной к куперозу и розацеа, два активных компонента:

  • нейросенсин;

  • амбофенол.

Последний получен из вытяжки лекарственного растения тропических лесов Мадагаскара. На родине его листья используются для приготовления седативных и болеутоляющих настоев и ранозаживляющей пасты. Конкретно в этом освежающем флюиде амбофенол:

  1. 1

    оказывает ультрауспокаивающее действие;

  2. 2

    улучшает микроциркуляцию;

  3. 3защищает клетки от свободных радикалов.

В результате покраснения уменьшаются и тон кожи выравнивается через четыре недели регулярного применения.

LA ROCHE-POSAY ROSALIAC AR Intense Интенсивная сыворотка против покраснений, 40 мл

Для глаз

7. Крем для контура глаз Active C Yeux, La Roche-Posay

В списке активных ингредиентов этой антивозрастной формулы первое место занимает витамин С, причем в активной форме и высокой дозе 5%. Цель — борьба с морщинами и свободными радикалами.

LA ROCHE-POSAY PURE VITAMIN C Yeux Крем-филлер для заполнения морщин для контура глаз, 15 мл

Ночные

8. Ночной крем Liftactiv Collagen Specialist, Vichy

Ресвератрол — антиоксидант, полученный из кожуры винограда, называют молекулой молодости. В ночном креме он действует вместе с другим известным антиоксидантом — витамином С, уничтожая ночью последствия стресса, накопленные в течение дня. Но антиоксидантный эффект лишь одно из действий этого антивозрастного крема: он способствует разглаживанию морщин, уплотнению кожи, выработке коллагена, улучшению четких контуров лица.

VICHY LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST Ночной крем, 50 мл

9. Ночной крем-уход LiftActiv Supreme, Vichy

Помимо удовольствия от использования этого бархатного тающего крема, вы получите эффект лифтинга и уменьшение видимых морщин, причем довольно быстро. Не последнюю роль в этом процессе играет витамин С.

ВИШИ ЛИФТАКТИВ СУПРЕМ НОЧНОЙ ПРОТИВ МОРЩИН ДЛЯ УПРУГОСТИ И УВЛАЖНЕНИЯ

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.70
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY LIFTACTIV SUPREME НОЧНОЙ ПРОТИВ МОРЩИН ДЛЯ УПРУГОСТИ И УВЛАЖНЕНИЯ VICHY LIFTACTIV SUPREME НОЧНОЙ ПРОТИВ МОРЩИН ДЛЯ УПРУГОСТИ И УВЛАЖНЕНИЯ Посмотреть
LA ROCHE-POSAY PURE VITAMIN C Yeux Крем-филлер для заполнения морщин для контура глаз, 15 мл LA ROCHE-POSAY PURE VITAMIN C Yeux Крем-филлер для заполнения морщин для контура глаз, 15 мл Посмотреть
VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist Дневной Крем-уход против морщин и для упругости кожи VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist Дневной Крем-уход против морщин и для упругости кожи Посмотреть
VICHY LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST Ночной крем, 50 мл VICHY LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST Ночной крем, 50 мл Посмотреть
Garnier Дневной гель-сияние для лица с Витамином С, 50 мл Garnier Дневной гель-сияние для лица с Витамином С, 50 мл Посмотреть

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий

  • 14 августа, 11:02 хорошая статья, многие продукты использую постоянно. Очень нравится ля рош позэй концентрат, у килз тоже неплохой. Еще внутрь пропиваю с антиоксидантами карнозин эваларовский, очень классная вещь, преображает