Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Линия средств La Roche-Posay Toleriane Sensitive

«Лучшая жизнь для чувствительной кожи» —­ официальный слоган La Roche-Posay. Эта марка посвящает всю свою деятельность нуждам именно такой нежной, своенравной кожи. Недавно в портфолио бренда появилась новая линия средств Toleriane Sensitive. И на нее стоит обратить внимание даже тем, чья кожа не отличается чрезмерной капризностью.


3 минуты
Обновлено:
14.04.2020
Эка Инаури, Редактор

Автор

Александр Прокофьев, Врач-дерматовенеролог, медицинский эксперт марки La Roche-Posay

Дерматолог

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Преимущества средств La Roche-Posay Toleriane Sensitive

Обладатели чувствительной кожи знают, насколько сложно подобрать уход, который поможет обрести этой неженке комфорт. Сегодня под чувствительной подразумевается кожа любого типа, склонная к негативным реакциям на внешние раздражители:

  • низкие и высокие температуры;

  • сухость воздуха;

  • водопроводную воду;

  • некоторые косметические компоненты.

    «Чаще всего чувствительная кожа реагирует на некорректно подобранные косметические средства. Может возникнуть покраснение, появляются неприятные ощущения, такие как жжение, зуд, чувство стянутости, пощипывание, иногда возникает шелушение кожи. Если отмечаются такие реакции, то это признак чувствительной кожи».

Главной проблемой чувствительной кожи считается ослабление гидролипидного барьера (который, в том числе, предотвращает потерю влаги) и как результат нарушение защитной функции. В ассортименте La Roche-Posay давно существует гамма под названием Toleriane Ultra для сверхчувствительной кожи. К такому уходу она, как правило, вполне толерантна. Более того, под его влиянием может стать терпимее и к внешним факторам (морозу, ветру и т.д.).

Недавно в линии Tolerianе появилась новая серия Toleriane Sensitive, основанная на особой пребиотической формуле, регулирующей микробиом кожи.

Микробиом — совокупность живущих на поверхности кожи миллиардов микроорганизмов, образующих экосистему кожи и играющих одну из важнейших ролей в поддержании ее барьерной и защитной функций.

Нарушение микробиома может приводить к таким последствиям, как:

  • повышенная чувствительность;

  • сухость;

  • шелушение.

Для регулирования микробиома кожи в формулу легкого и насыщенного кремов Toleriane Sensitive были включены пребиотики — немикробные вещества, создающие оптимальную среду для развития и роста «хороших» микроорганизмов.

Основные компоненты продуктов Toleriane Sensitive:

  • термальная вода La Roche-Posay, обладающая успокаивающим и антиоксидантным эффектом, в высокой концентрации;

  • ниацинамид, имеющий заживляющие свойства;

  • масло карите (ши), способствующее восстановлению и укреплению защитного барьера кожи;

  • глицерин, насыщающий кожу влагой и помогающий укрепить ее защитный барьер.

Рассмотрим линию La Roche-Posay Toleriane Sensitive поближе и узнаем, что о ней думают те, кому уже удалось испытать ее в действии.


Вернуться к оглавлению

Обзор средств линии La Roche-Posay Toleriane Sensitive

На сегодняшний день это две версии увлажняющего ухода объемом 40 мл: для чувствительной кожи и для сухой чувствительной кожи.

Увлажняющий крем для сухой чувствительной кожи Toleriane Sensitive Riche

Тем, кого беспокоит повышенная сухость кожи и склонность к шелушениям, стоит обратить внимание на этот крем с насыщенной текстурой и питательным маслом карите.

НАСЫЩЕННЫЙ КРЕМ TOLERIANE SENSITIVE RICHE

Крем для чувствительной кожи Toleriane Sensitive

Обладает более легкой текстурой, подходит для жирной и комбинированной кожи. Легко и быстро впитывается. Отличается высокой концентрацией термальной воды — 74%.

ЛЕГКИЙ КРЕМ TOLERIANE SENSITIVE CREME

Тонирующий крем Toleriane Sensitive Le Teint

В этом тональном средстве с минеральными пигментами настолько выражены ухаживающие свойства, присущие всей линии, что его можно использовать вместо дневного крема. Предствален в двух оттенках.

ТОНИРУЮЩИЙ КРЕМ TOLERIANE SENSITIVE LE TEINT

Вернуться к оглавлению

Правила применения косметики La Roche-Posay Toleriane Sensitive

Согласно инструкции, средства Toleriane Sensitive наносятся два раза в день (кроме тонального) на очищенную кожу — никаких премудростей.

Но! Особенности чувствительной кожи нужно учитывать на всех этапах ухода, начиная с очищения. Специальных средств для умывания Toleriane Sensitive нет, но продуктов для демакияжа и очищения капризной кожи у La Roche-Posay достаточно.

Очищающий гель-уход для умывания Toleriane Caring Wash

Не образует пену при применении, зато содержит целых три успокаивающих кожу компонента: ниацинамид, пантенол и термальную воду. Плюс в состав входит церамид для защиты кожного барьера.

ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ-УХОД TOLERIANE CARING WASH

Мицеллярная вода Ultra для чувствительной кожи лица и глаз

Позволяет мягко удалить макияж, при этом успокаивая кожу. Не содержит мыла, парабенов и красителей.

Мицеллярная вода ULTRA Sensitive

Виджет-комментарии

Вернуться к оглавлению

Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий насыщенный для сухой и очень сухой кожи, 50 мл VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий насыщенный для сухой и очень сухой кожи, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE RICHE Увлажняющий уход для сухой чувствительной кожи с пребиотической формулой, 40 мл LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE RICHE Увлажняющий уход для сухой чувствительной кожи с пребиотической формулой, 40 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE Увлажняющий уход для чувствительной кожи с пребиотической формулой, 40 мл LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SENSITIVE Увлажняющий уход для чувствительной кожи с пребиотической формулой, 40 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий