Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Первые новинки года

Первый месяц года – а сколько всего нового! Крем, защищающий от холода, три роскошных сыворотки и аромат как признание в любви — январь был очень ярким.


3 минуты
Обновлено:
03.02.2022
Елена Луговцова, Редактор

Автор

Валерия Хохлова, Эксперт по уходу марки Lancôme

Эксперт

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Научная фантастика

Двухфазные сыворотки нам встречались, трехфазные — еще нет. Поэтому попробовать новую антивозрастную сыворотку для лица и шеи Rénergie H.C.F. Triple Serum от Lancôme было очень любопытно.
«Эффективность и стабильность формулы стала возможна благодаря инновационному флакону. Поскольку витамин С находится в среде с низким pH, он эффективно борется с тусклостью и неоднородностью тона. А феруловая кислота в безводной текстуре сохраняет антиоксидантное действие рекордные 12 месяцев».

Три концентрата спрятаны каждый в своем герметичном отсеке:

  • кремовый с увлажняющей гиалуроновой кислотой и пептидами льна;

  • молочный с витамином С и ниацинамидом, которые выравнивают тон кожи и осветляют пигментные пятна;

  • прозрачный с мощным антиоксидантом — феруловой кислотой.

При нажатии на дозатор флакон выдает равное количество всех трех формул. Вы смешиваете их кончиками пальцев и наносите массажными движениями снизу вверх по щекам и скулам, продвигаясь ко лбу. Кожа становится более плотной и подтянутой, она хорошо увлажнена, ее тон выравнивается.

Тройная антивозрастная сыворотка для лица и шеи
 RÉNERGIE H.C.F. TRIPLE SERUM,  , Lancome

Небольшая видеоинструкция по применению (в принципе таким образом вполне можно наносить и другие сыворотки).

Вернуться к оглавлению

Распахнутые глаза

Сыворотка для кожи вокруг глаз Pure Shoots Eye Reboot Concentrate от Yves Saint Laurent — находка для тех, кому трудно войти в рабочую колею после каникул. Для тех, кто, как и мы, пока не наладил режим сна и встречает утро с заспанным лицом и темными кругами под глазами. Конечно, эта сыворотка не заменит ночной отдых. Но, начав ею пользоваться, вы заметно преобразитесь.
«С этой сывороткой мне не нужен консилер. Она действительно "разгоняет тучи" под глазами, отлично увлажняет кожу и уменьшает морщины. И никакого волшебства в этом нет: эффективные ингредиенты плюс микрожемчужные частицы, которые придают деликатное сияние, — вот секрет Pure Shoots Eye Reboot Concentrate».

94% компонентов Pure Shoots Eye Reboot — натурального происхождения. В том числе кофеин и экстракт кактуса Selenicereus grandiflorus, который еще называют «царицей ночи». Это удивительное растение цветет лишь раз в году. Его цветки собирают вручную, а затем получают из них экстракт, который обладает защитными, тонизирующими и восстанавливающими свойствами.

Сыворотка для кожи вокруг глаз Pure Shoots Eye Reboot

© Yves Saint Laurent

Вернуться к оглавлению

Быстрое преображение

Сыворотку для лица Life Plankton Elixir производитель назвал эликсиром. Так и хочется добавить — «эликсиром молодости и красоты», потому что в моем случае лицо преображалось буквально на глазах. Солирует в нем, как и в большинстве средств Biotherm, экстракт термального планктона. Это натуральное ферментированное вещество по итогам 30-летних исследований было признано одним из самых эффективных восстанавливающих компонентов. А помогает ему гиалуроновая кислота — известный антиэйдж-компонент, глубоко увлажняющий кожу.
«По исследованиям Biotherm, девушки заметили, что кожа стала более упругой и подтянутой в среднем через 8 дней. Я почувствовала разницу примерно через неделю: после Life Plankton Elixir выровнялся тон кожи и в целом появилось ощущение, что лицо выглядит моложе и свежее. Эликсир дружит с любым кремом, пахнет морем и расходуется очень экономично».

Life Plankton Elixir Эликсир для лица

Вернуться к оглавлению

Фокус на защиту

Увлажняющий Ultra Facial Cream — не новинка, но один из самых популярных и продаваемых кремов Kiehl’s во всем мире. И в этом снежном, морозном январе он был актуален как никогда, поскольку:
  • не боится зимней стужи, и кожа его владелицы (или владельца) будет защищена даже при очень низких температурах;

    «Нежно люблю этот крем — только с ним я забыла о шелушащейся зимой коже. Он отлично увлажняет и успокаивает. Не забивает поры и не скатывается. И еще один большой жирный плюс для меня — у него нет запаха».
  • интенсивно увлажняет и питает;

  • обладает насыщенной, но при этом легкой текстурой — никакой жирности и липкости после использования.

Секрет — в формуле со скваланом и антарктицином, гликопротеином из Антарктиды. Эти ингредиенты отлично совместимы с собственными жирами кожи и способны защитить ее даже при экстремальных температурах.

Увлажняющий крем для лица,  _, 50мл, Kiehl’s

Вернуться к оглавлению

Море страсти на День влюбленных

Приближается 14 января, и новый аромат с подходящим случаю названием можно считать идеальным подарком. Говорят, в поисках нужного оттенка для флакона нового Si Passione Eclat Джорджио Армани перебрал их не один десяток — чтобы не был слишком холодным, морковным и ни в коем случае не розовым. И в результате остановится на этом — рубиново-красном, как нельзя лучше символизирующем страсть. Внутри господствуют розы, приправленные нотами бергамота, розового перца и ванили. А свежесть этому сладкому, очень женственному аромату добавляют цитрусовые и черная смородина. Кажется, для лета Si Passione Eclat будет немного тяжеловат. Но зимой носить его — одно удовольствие.

Парфюмерная вода Sì Passione Éclat, 100МЛ, Giorgio Armani beauty

Вернуться к оглавлению

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY LIFTACTIV Serum 10 Yeux сыворотка для молодости взгляда, 15 мл VICHY LIFTACTIV Serum 10 Yeux сыворотка для молодости взгляда, 15 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Антивозрастная сыворотка L'Oreal Paris Антивозрастная сыворотка "Ревиталифт Лазер х3" против морщин для лица, 30 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий