Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Что из косметики подарить маме

Косметика в подарок маме — универсальный и надежный выбор. Что именно преподнести человеку, которого всегда хочется радовать. Разберемся, что и по какому случаю подойдет.


5 минут
Обновлено:
29.12.2023
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

На какие праздники уместно дарить маме косметику

Женщине косметика всегда пригодится. У каждой из нас свой бьюти-арсенал. К слову, содержимое косметички может многое рассказать о хозяйке. Попробуйте пройти наш тест, давая ответы, которые предположительно дала бы мама — это поможет сориентироваться в выборе подарка.

косметика Пройти тест

День рождения

Если мы говорим о возрасте 45+, то к этому времени женщины привыкают заботиться о коже. Порадуйте маму косметикой класса люкс — к ее бонусам относятся красивый дизайн, приятый парфюмерный аромат, комфортные текстуры.

три ухоженные женщины, взрослые дочери обнимают маму на фоне загородного домика, перед мамой торт со свечками на день рождения

Хорошо, когда у мамы и взрослых дочек есть общие интересы, включая интерес к косметике. © Getty Images

По случаю дня рождения можно подарить маме целую линию средств: дневной крем, средство для контура глаз, сыворотку, ночной крем.

Основные проблемы возрастной кожи:

Выбирайте средства, которые нацелены на избавление от этих неприятностей.

Новый год

Для большинства из нас это праздник детства, который устраивали нам родители. Теперь настал наш черед дарить им праздник. Приготовьте для мамы что-то особенное, подчеркивающее вашу заботу о ней.

в светлой комнате наряженная в белые игрушки новогодняя елка и разноцветные коробки с подарками под ней косметика в подарок

В подарочной коробке под елкой хорошей косметике самое место. © Getty Images

В холода важно не забывать о специальном зимнем уходе. Выбирайте масла и маски, например, тканевые или гидрогелевые.

8 марта

Наступление весны означает, что маме понадобится защита от ультрафиолета. Полезным подарком станет хороший тональный крем с SPF, а еще лучше — ухаживающий BB- или СС-крем.

на розовом фоне подарочная упаковка с косметикой в крафтовой бумаге с розовым бантом и веточкой мимозы

Подарок маме на 8 Марта — это святое. Лишний повод порадовать маму даже для тех, кто не любит гендерные праздники. © Getty Images

Никакого особого косметического подарочного этикета не существует. Ориентируйтесь на свой вкус и предпочтения мамы.

Вернуться к оглавлению

Декоративная косметика в подарок для мамы

Помады, тени, тушь вы без труда подберете сами. А мы предлагаем обратить внимание на декоративную косметику с дополнительными свойствами.

Тонирующие средства

Дневной корректирующий крем Rosaliac CC Crème, SPF 30, La Roche-Posay выравнивает тон и успокаивает кожу, устраняет сухость, возвращая чувство комфорта. Амбофенол борется с покраснениями, к которым с возрастом становится склонна кожа.

ROSALIAC CC CREME

Тональный крем с эффектом лифтинга LiftActiv Flexilift, Vichy день за днем омолаживает кожу, разглаживая морщинки. Содержит карнаубский воск, а также успокаивающую термальную воду и SPF 20.

VICHY LIFTACTIV Flexilift тональный крем с эффектом лифтинга, тон 15, 30 мл

Корректоры и праймеры

Консилер для лица Alliance Perfect, L'Oréal Paris ухаживает за кожей вокруг глаз. Корректирует темные круги и синяки под глазами. Визуально выравнивает и разглаживает кожу, убирая морщинки и припухлости.

L'OREAL PARIS КОНСИЛЕР ДЛЯ ЛИЦА «ALLIANCE PERFECT», ТОН 3.D/3.W, 6.8МЛ

После макияжа

Мицеллярная очищающая пенка, La Roche-Posay на основе термальной воды поддерживает естественный рН кожи и содержит увлажняющий глицерин. Через месяц кожа становится более мягкой на ощупь, как показали инструментальные тесты с участием 50 человек.

LA ROCHE-POSAY Мицеллярная очищающая пенка, 150 мл

Преображающее гель-масло для умывания и снятия макияжа для всех типов кожи Total Renew Oil, Biosource, Biotherm, очищая, смягчает и питает кожу, а заодно снимает стресс с помощью прекрасного нежного аромата.

BIOSOURCE TOTAL RENEW OIL Преображающее гель-масло для умывания и снятия макияжа для всех типов кожи, 200 мл

Вернуться к оглавлению

Косметические средства для ухода

Для тела

Драгоценный скраб красоты, Garnier с пудрой из скорлупы косточек арганы превратит обыкновенный утренний или вечерний душ в спа-ритуал.

Garnier Скраб для тела

Восстанавливающий и питательный крем для тела Nutrix Royal Body, Lancôme дополнит повседневный уход приятной процедурой. Легко наносится и оставляет ощущение комфорта, интенсивно увлажняет кожу.

Восстанавливающий и питательный крем для тела Nutrix Royal Body 200 мл

Для лица

Можно просто подарить маме ее любимый крем, а можно подойти к вопросу основательно и творчески. Чтобы выбрать правильный уход для мамы, подумайте, по какому типу старения меняется ее лицо. Попробуйте проверить это с помощью нашего теста, отвечая за нее.

По какому типу старения будет меняться с возрастом ваша кожа Пройти тест

Это поможет подобрать антивозрастную косметику:

  • от морщин;

  • с лифтинг-эффектом;

  • для упругости кожи.

Набор Rénergie Multi-Lift Cream ознаменует начало новой жизни.

Набор Новогодний Rénergie Multi-Lift , 50мл, Lancome

Можно приобрести весь набор, а можно — отдельные средства:

Дневной крем и восстанавливающий ночной — кремы Rénergie Multi-Lift подходят для сухой кожи. Их дополняет уместная всегда и везде сыворотка-активатор молодости Advanced Génifique. И процесс ухода, и, главное, эффект маме наверняка придутся по душе.

Дневной крем с лифтинг-эффектом SPF 15 для сухой кожи Rénergie Multi-Lift 50 мл

Ночной восстанавливающий крем с эффектом лифтинга Rénergie Multi-Lift, 50мл, Lancome

Сыворотка-активатор молодости Advanced Génifique, 20мл, Lancome

Пройдите предварительно тест, чтобы подобрать наиболее подходящую косметику из богатой линии Renergie Multi Lift

Довольно большой выбор косметики для зрелой кожи у Vichy.

Восстанавливающий и ремоделирующий контуры лица дневной крем Neovadiol благодаря вулканической воде Vichy, проксилану, экстракту кассии, витамину B3 и растительным омега 3-6-9 борется с сухостью и потерей упругости, которые свойственны зрелой коже.

Менопауза дневной крем Neovadiol, 50 мл, Vichy

Крем для кожи вокруг глаз и губ Neovadiol помимо термальной воды и проксилана содержит кофеин, гиалуроновую кислоту, ниацинамид (витамин В3) и омега-3, -6 и -9, что помогает восстанавливаться нежной коже век.

NEOVADIOL Крем-уход для области вокруг глаз и губ в период менопаузы

Крем для зоны шеи, декольте и овала лица Neovadiol Phytosculpt нацелен именно на подтягивание овала лица, который деформируется с возрастом под действием гравитации. Традиционный для формулы проксилан дополнен природным компонентом — экстрактом папоротника, стимулирующим регенерацию клеток.

Крем для лица и шеи Neovadiol Phytosculpt, 50 мл, Vichy

На всякий случай воспользуйтесь еще одной подсказкой: пройдите тест «Какая косметика вам нужна прямо сейчас», вновь заполняя его от лица мамы.

косметика для ежедневного ухода Пройти тест

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.57
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY ROSALIAC СС CREME Дневной корректирующий крем SPF30, 50 мл LA ROCHE-POSAY ROSALIAC СС CREME Дневной корректирующий крем SPF30, 50 мл Посмотреть
VICHY NEOVADIOL PHYTOSCUPLT Крем для зоны шеи, декольте и овала лица, 50 мл VICHY NEOVADIOL PHYTOSCUPLT Крем для зоны шеи, декольте и овала лица, 50 мл Посмотреть
NEOVADIOL Уплотняющий дневной лифтинг-крем для нормальной и комбинированной кожи Предменопауза, 50 мл NEOVADIOL Уплотняющий дневной лифтинг-крем для нормальной и комбинированной кожи Предменопауза, 50 мл Посмотреть
NEOVADIOL Восстанавливающий питательный ночной крем Менопауза, 50 мл NEOVADIOL Восстанавливающий питательный ночной крем Менопауза, 50 мл Посмотреть
NEOVADIOL Восстанавливающий и ремоделирующий контуры лица дневной крем Менопауза, 50мл NEOVADIOL Восстанавливающий и ремоделирующий контуры лица дневной крем Менопауза, 50мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY Мицеллярная очищающая пенка, 150 мл LA ROCHE-POSAY Мицеллярная очищающая пенка, 150 мл Посмотреть
VICHY LIFTACTIV Flexiteint тональный крем с эффектом лифтинга, тон 15, 30 мл VICHY LIFTACTIV Flexiteint тональный крем с эффектом лифтинга, тон 15, 30 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий