Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Как продлить загар

Кроме магнитика на холодильник, из отпуска хочется привезти красивый и ровный загар. Мы собрали пять лайфхаков, которые помогут сохранить бронзовый оттенок кожи как напоминание о классном отдыхе.


2 минуты
Обновлено:
12.05.2023
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Обеспечивать защиту

Первые дни на солнце, если подойти к вопросу слишком легкомысленно, могут запросто обернуться покрасневшей кожей и целым букетом неприятных ощущений.

Со временем тело приобретет приятный коричневый оттенок. Но последствия солнечного ожога в виде преждевременных признаков старения и гиперпигментации никто не отменял.

Да и стойкостью загар в экспресс-режиме не порадует. Поэтому правило номер один для любителей полежать на пляже — делать это только до 11.00 и после 16.00 часов и обязательно наносить солнцезащитный крем.

При этом, чем светлее кожа, тем выше должен быть показатель SPF.

Солнцезащитный сухой спрей Ambre Solaire «Эксперт Защита», SPF 50, Garnier удобно распылять на кожу из любого положения. Он оставляет жирной пленки и ощущения липкости. Защищает от двух видов лучей — UVB и UVA.

Garnier Солнцезащитный сухой спрей Ambre Solaire

Вернуться к оглавлению

Отшелушивать кожу

Хороший и стойкий загар ложится только на гладкую кожу. Поэтому было бы здорово перед поездкой на море записаться на процедуру эксфолиации либо провести сеанс отшелушивания дома. Кожа освободится от омертвевших клеток, и загар будет ровным.

Мягкий скраб для тела с ароматом соевого молока и меда, Kiehl’s обладает нежной текстурой, мягко очищает и отшелушивает. В результате кожа становится увлажненной, гладкой и шелковистой на ощупь.

Мягкий скраб для тела с ароматом соевого молока и меда

Вернуться к оглавлению

Деликатно очищать кожу

Для сохранения и поддержания загара важно каждый день пользоваться деликатными средствами для душа — бессульфатным гелем или маслом. Благодаря мягкому составу они бережно ухаживают за кожей, питая и увлажняя ее.

Гель для душа и ванны «Кориандр», Kiehl's не содержит мыла, что позволяет пользоваться средством дважды в день. Коктейль из масел, кроме очищения, обеспечивает питание кожи.

Тело > Гели и масло для душа, Гель для душа и ванны

Вернуться к оглавлению

Использовать средство после загара

Каждый раз, возвращаясь с моря, не забывайте принять душ, а потом обязательно наносите средство после загара. Так кожа быстрее получит недостающую ей порцию влаги и восстановит липидный барьер.

Восстанавливающее средство после загара для лица и тела Posthelios, La Roche-Posay помогает привести в порядок раздраженную, обезвоженную кожу лица и тела после солнца, бассейна или моря.

POSTHELIOS / ПОСТГЕЛИОС

Вернуться к оглавлению

Обогатить рацион

Хотите получить красивый загар и надолго его сохранить? Пейте морковный сок. В нем много бета-каротина, который, накапливаясь в клетках кожи, способствует ее окрашиванию в желтоватый оттенок и продлевает загар.

Как продлить загар

© iStock

Но пить чистый морковный сок — дело бесполезное. Чтобы получить от такого фреша максимум пользы, добавьте в стакан немного сливок или оливкового масла.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.44
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

La Roche-Posay Posthelios восстанавливающее средство после загара для лица и тела, 200 мл La Roche-Posay Posthelios восстанавливающее средство после загара для лица и тела, 200 мл Посмотреть

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий