Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Маски для волос Fructis Superfood

Словом «суперфуд», или «суперъеда», называют продукты, богатые витаминами, минералами и антиоксидантами. Их польза доказана. А что будет, если добавить суперфуд в косметику — например, в маски для волос? Пробуем новые Garnier Fructis Superfood и оцениваем результат.

3 комментария


4 минуты
Обновлено:
22.11.2022
Елена Луговцова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Что такое суперфуд

Звания «супер» достойны многие традиционные продукты: зерновые (рожь и овес), лесные и садовые ягоды (черника, брусника, клюква, земляника, малина), брокколи, грецкие орехи, все бобовые… Из экзотических суперфудов наиболее известны спирулина, алоэ, ягоды годжи, бананы, папайя, макадамия — во всех этих растениях и плодах масса витаминов и антиоксидантов. Все они на удивление хорошо работают и изнутри, попадая к нам в желудок, и снаружи — в составе кометики. Чем активно пользуются косметологи, добавляя суперпродукты в наши любимые средства.
Тарелки со смузи, кашей с фруктами и ягодами

Суперфуды — вкусная польза. © Getty Images

Вернуться к оглавлению

Преимущества масок для волос Garnier Fructis Superfood

По словам эксперта Garnier, косметолога Марины Каманиной, «это новое поколение средств по уходу за волосами (среди продуктов Garnier), насыщенных питательными концентратами суперфудов».
Среди достоинств масок:
  • преобладание натуральных ингредиентов — в каждой из пяти масок их 98%, остальные 2% обеспечивают нужную консистенцию и помогают сохранить формулу;

  • тающая, невесомая текстура — маски легко распределяются по всей длине волос, быстро впитываются и легко смываются;

  • биоразлагаемый состав — 95% активных компонентов каждой маски быстро и полностью разлагаются, не принося вреда природе.

Маски не содержат силиконов. Зато в их состав введены смеси тех или иных растительных масел: соевого, подсолнечного и кокосового. Они эффективно питают волосы, насыщают их ценными микроэлементами. Соевое масло делает волосы сильными и крепкими, подсолнечное — разглаживает и облегчает расчесывание, а кокосовое — питает и восстанавливает поврежденные кончики. В результате они меньше секутся и электризуются.

В качестве активного компонента в каждой маске используется свой суперфуд:

  • банан;

  • орех макадамия;

  • алоэ;

  • папайя;

  • ягоды годжи.

Какая маска для волос вам подходит? Наш тест подскажет ответ на этот вопрос.

Какая маска для волос вам подходит Пройти тест

Вернуться к оглавлению

Правила использования

Каждое средство из линейки «Фруктис суперфуд» можно использовать и как маску для волос, и в качестве бальзама-ополаскивателя, и как несмываемый уход.

Бальзам-ополаскиватель

Нанести на влажные чистые волосы, избегая зоны у корней, затем тщательно смыть теплой водой. После применения волосы легко расчесываются, блестят и выглядят здоровыми. При этом средство их не утяжеляет.

Маска

Нанести на влажные чистые волосы на 3 минуты, затем смыть теплой водой. После применения маски волосы становятся более мягкими, упругими и блестящими, меньше пушатся.

Несмываемый уход

Нанести небольшое количество средства на кончики сухих или влажных волос, не смывать. Такой уход смягчает волосы, делает их более шелковистыми. Кончики меньше секутся, и в целом волосы выглядят здоровыми.

Вернуться к оглавлению

Отзывы о масках Garnier Fructis Superfood

Несмотря на то, что эти средства не так давно появились в продаже, их уже попробовали многие наши читатели — и вот их ощущения и впечатления.

Маска для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости, «Superfood алоэ. Увлажнение»

Формула увлажняет и питает волосы, делает их мягкими и послушными. После применения маски они блестят и выглядят здоровыми.
Garnier Fructis Маска для волос 3в1

Маска для поврежденных волос «Superfood папайя. Восстановление»

Средство отлично ухаживает за поврежденными волосами, питая их и восстанавливая. Волосы становятся более мягкими и послушными, легко расчесываются, меньше секутся.
Garnier Fructis Маска для волос 3в1

Маска для окрашенных волос «Superfood ягоды годжи. Возрождение блеска»

Обогащена ягодами годжи и отлично восстанавливает, придает блеск окрашенным волосам.
Garnier Fructis Маска для волос 3в1

Маска для сухих и непослушных волос «Superfood макадамия. Разглаживание»

Делает непослушные волосы мягкими и гладкими, питает их, облегчает расчесывание. Масло макадамии, входящее в состав маски, известно своими питательными свойствами.
Garnier Fructis Маска для волос 3в1

Маска для очень сухих волос «Superfood банан. Экстрапитание»

Великолепно питает волосы. Они становятся гладкими и мягкими, меньше пушатся и становятся более послушными.

Garnier Fructis Маска для волос 3в1

Виджет-комментарии

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Fructis Superfood Банан Питательная маска 3-в-1 для восстановления, питания и увлажнения очень сухих волос, 390 мл Garnier Fructis Superfood Банан Питательная маска 3-в-1 для восстановления, питания и увлажнения очень сухих волос, 390 мл Посмотреть
Garnier Fructis Маска для волос 3в1 Фруктис, Superfood Папайя, восстанавливающая, для поврежденных волос, 390 мл Garnier Fructis Маска для волос 3в1 Фруктис, Superfood Папайя, восстанавливающая, для поврежденных волос, 390 мл Посмотреть
Garnier Fructis Маска для волос 3в1 Фруктис, Superfood Алоэ, для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости, 390 мл, без парабенов, силиконов и искусственных красителей Garnier Fructis Маска для волос 3в1 Фруктис, Superfood Алоэ, для волос, нуждающихся в увлажнении и мягкости, 390 мл, без парабенов, силиконов и искусственных красителей Посмотреть

Оставьте
комментарий

  • 25 декабря, 17:00

    А вы пробовали маски Superfood? Расскажите в комментариях, понравились они вам или нет!

    • 16 июня, 10:03 Испробовала маску банан Superfood. Использовала как бальзам-ополаскиватель и как маску. Как бальзам неплох,но нужно очень хорошо и долго смывать. А как маска вообще меня разочаровала. Волосы становятся жирными. И приходится снова их мыть.
      • 16 июня, 16:03 Спасибо, что делитесь опытом!