Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Ночной крем-маска для лица: как пользоваться

Этот бьюти-жанр пришел к нам из Азии, а если точнее — из Южной Кореи. И стал невероятно востребованным. При этом правильно пользоваться ночными масками до сих пор умеют не все. Поможем.


3 минуты
Обновлено:
21.07.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Марина Каманина, Эксперт-дерматолог Garnier

Дерматолог

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Ночной крем-маска: что это такое

Моду на ночные кремы-маски европейские бренды подхватили на волне увлечения К-beauty — корейскими трендами в области красоты. Кстати, на своей родине в Южной Корее этот продукт называется sleeping pack и представляет собой желеобразную субстанцию, главная цель которой — увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять кожу.

В европейской интерпретации ночные кремы-маски могут иметь как аутентичную гелевую текстуру, так и более масляную, кремовую. Это еще больше запутывает потребителя, и он окончательно перестает понимать, чем крем-маска отличается от ночного крема. И как можно спать с маской на лице? Сомнительное удовольствие: мало того что некомфортно, так еще вся «красота» останется на подушке.

На самом деле все гораздо проще и приятнее, если научиться правильно пользоваться ночным кремом-маской.

А теперь пройдите наш тест и выясните, какой корейский бьюти-тренд вам подходит.

Вернуться к оглавлению

Советы по применению

В отличие от ночного крема, у слипинг-пака более концентрированный состав. А вот задачи оба средства решают практически одинаковые:

  • увлажняют,

  • питают,

  • восстанавливают,

  • оказывают антистресс-действие.

Секрет ночного крема-маски прост: этот продукт можно использовать двумя способами.

Как ночной крем

Наносите во время вечернего ухода за кожей, после очищения и примерно за 1 час до отхода ко сну. Можно распределить более плотным слоем, чем обычный крем: средство впитывается не сразу, придется подождать. Если поняли, что переборщили, перед сном удалите излишки салфеткой.

Как маску

Для применения в этом качестве время не имеет значения. Используйте средство, если понимаете, что коже не хватает влаги, тонуса или ощущения комфорта. Смывать маску не требуется. Нанесите толстым слоем, а через 15 минут добейтесь максимального впитывания при помощи легкого массажа. Остатки удалите с помощью ватного диска с тоником.

«Ночная маска содержит активные компоненты в высокой концентрации. Это позволяет ей воздействовать интенсивнее и быстрее. За счет этого происходит восстановление гидробаланса и активация обменных процессов, восстанавливаются защитные свойства кожи».

Вернуться к оглавлению

Обзор средств

Ночной крем-маска «Гиалурон эксперт», L’Oréal Paris содержит гиалуроновую кислоту двух видов для интенсивного увлажнения кожи. Впитывается быстро, не оставляет ощущения жирности, насыщает кожу питательными веществами. Легкий цветочный аромат оказывает расслабляющее действие.

L'Oreal Paris Ночная крем-маска для лица

Восстанавливающая ночная маска Absolue Precious Cells, Lancôme включает в состав розовую воду и ценный экстракт розы сентифоли, обладает легкой гелевой текстурой, мгновенно успокаивает кожу.

Восстанавливающая ночная маска Absolue Precious Cells 75 мл

Ночной крем-гель и маска Aqualia Thermal, Vichy восстанавливает гидробаланс, придает коже сияние и отдохнувший вид. В основе формулы — увлажняющая и успокаивающая вулканическая вода, гиалуроновая кислота, компонент аквабиорил и питательные масла.

VICHY AQUALIA THERMAL SPA Крем-гель ночной, 75 мл

Ночная маска для упругости и гладкости кожи лица с имбирем и гибискусом, Kiehl's обладает кремовой текстурой, благодаря чему средство удобно и приятно наносить массирующими движениями, улучшая крово- и лимфоток перед сном. Результат регулярного применения — омоложение кожи, сокращение мелких морщинок.

Ночная маска для упругости и гладкости кожи лица

Маска ночная для лица Aquasource Everplump Night, Biotherm c гелевой текстурой и темными водорослями, которые активизируются в темноте, обновляет кожу и способствует ее упругости.

Aquasource Everplump Night Маска ночная для лица

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.74
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY AQUALIA THERMAL SPA Крем-гель ночной, 75 мл VICHY AQUALIA THERMAL SPA Крем-гель ночной, 75 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Ночная крем-маска для лица L'Oreal Paris Ночная крем-маска для лица "Гиалурон Эксперт", с гиалуроновой кислотой, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий