Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Рейтинг лучших кремов для тела

Сохраните эту статью в закладки, особенно если отпуск близко. Хотя подробный список увлажняющих, подтягивающих и защитных кремов для тела пригодится при любых обстоятельствах. Итак, лучшие варианты, по мнению редакции Skin.ru.

1 комментарий


5 минут
Обновлено:
19.02.2023
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Рейтинг увлажняющих кремов для тела

Тающее молочко для тела, Garnier

До семи дней увлажнения — так выглядит результат, заявленный на упаковке этого молочка для тела. Осуществить эту задачу поможет один из главных косметических «источников влаги» — экстракт алоэ вера. Закрепит результат бифидокомплекс, призванный восстанавливать микробиом кожи, а значит, усиливать ее защитные свойства и барьер. Плюс ко всему у продукта приятный стойкий аромат.

Garnier Тающее молочко для тела, с бифидокомплексом и алоэ вера, увлажняющее, для нормальной кожи, 250 мл

Ответьте на вопросы теста, чтобы узнать, какие средства по уходу за телом вам подходят.

Блондинка в белой майке и трусиках сидит в кокетливой позе на белой кровати на белом фоне и смотрит в кадр Пройти тест

Молочко для сухой и очень сухой кожи младенцев, детей и взрослых Lipikar Lait, La Roche-Posay

Пожалуй, одна из самых комфортных консистенций — в меру плотная, насыщенная, но при этом не оставляющая липкой и жирной пленки после нанесения. Среди активных ингредиентов — липиды, масло карите, термальная вода, ниацинамид для увлажнения кожи и укрепления ее барьерной функции. Парабенов, сульфатов, отдушек — нет, как и риска комедонов.

LA ROCHE-POSAY LIPIKAR Lait Молочко для сухой и очень сухой кожи младенцев, детей и взрослых, 200 мл

Взбитый крем для тела «Соевое молоко и мед» Whipped Body Butter Soy Milk & Honey Crème de Corps, Kiehl’s

У этого средства полно поклонников по всему миру, и ясно, почему. Медово-молочный аромат улучшает настроение и успокаивает. Масла карите и жожоба, а также сквалан обеспечивают отличное увлажнение, гладкость и мягкость. А еще крем содержит бета-каротин. И конечно, никого не оставит равнодушным воздушная консистенция взбитых сливок.

Kiehl's Взбитый крем для тела с ароматом соевого молока и меда

Вернуться к оглавлению

Рейтинг питательных кремов для тела

Молочко для тела «Драгоценное молочко красоты», Garnier

Классический продукт в самом хорошем понимании этого слова. Комфортная текстура, не слишком текучая, но и не очень плотная, быстро распределяется без всякого ощущения липкости. Масла арганы и миндаля отвечают за подпитку кожи полезными жирными кислотами. Ненавязчивый нежный аромат дополнит звучание парфюма.

Garnier Молочко для тела

Липидовосполняющий бальзам для лица и тела младенцев, детей и взрослых Lipikar Baume AP+M, La Roche-Posay

Если необходимо быстро и эффективно избавиться от сухости, вам понадобится содержимое этой тубы. Густая комфортная текстура окутает тело защитной вуалью и позаботится, помимо питания, еще и о восстановлении баланса влаги. Не волнуйтесь, проблемы будут решены — а как иначе, если в составе средства есть компонент-успокоитель ниацинамид, целых 20% масла карите и пробиотик Aqua Posae Filiformis, который приводит в порядок микробиом кожи. Подходит людям с атопическим дерматитом.

LA ROCHE-POSAY LIPIKAR AP+M Липидовосполняющий бальзам тройного действия для лица и тела, 400мл.

Питательный крем для тела Crème de Corps, Kiehl’s

Один из проверенных временем и пользователями бестселлеров марки ежегодно к Рождеству выходит в лимитированной упаковке, разработанной известным художником или дизайнером. Такая честь оправдана: насыщенная консистенция, формула со скваланом, бета-каротином, маслами авокадо, какао, кунжута подпитывает кожу полезными веществами, не забывая об увлажнении и смягчении.

Питательный крем для тела

Вернуться к оглавлению

Рейтинг подтягивающих кремов для тела

Молочко для тела «Ультраупругость», Garnier

Средство на основе экстракта морских водорослей и фитокофеина обещает сделать кожу тела более подтянутой и упругой за неделю. Отличный выбор для тех, кто ходит в спортзал и после тренировки хочет побаловать кожу тонизирующим бьюти-средством, которое моментально впитывается и не оставляет следов на одежде. Наносите на слегка влажную кожу сразу после душа.

Garnier Молочко для тела

Мультикорректирующее молочко для тела Life Plankton Multi-Corrective Body Milk, Biotherm

Повышает эластичность и гладкость кожи за счет фирменного ингредиента Life Plankton, а также масел оливы, абрикосовых косточек, маракуйи и ши. Тающая текстура располагает не пропускать ни одного утреннего или вечернего сеанса нанесения.

LIFE PLANKTON МОЛОЧ ДЛЯ ТЕЛА 400МЛ

Вернуться к оглавлению

Рейтинг солнцезащитных кремов для тела

Солнцезащитное молочко для лица и тела Ambre Solaire «Эксперт защита», SPF 50+, Garnier

У этого средства есть одна классная особенность — оно подходит не только для тела, но и для лица. В формуле есть все, что понадобится коже в солнечный день: защита от лучей типов А и В, антиоксидант витамин Е для борьбы с оксидативным стрессом. Крем не оставляет на коже белых следов. Как пользоваться санскрином, помните? Обновляйте строго каждые два часа и после купания, наносите в объеме не менее столовой ложки на каждую часть тела.

Garnier Солнцезащитное молочко для лица и тела Ambre Solaire, SPF 50+, водостойкое, нежирное, с маслом ши, 200 мл

Солнцезащитный спрей-мист для лица и тела Waterlover Sun Mist, SPF 30, Biotherm

Благодаря не просто легкой, а очень легкой консистенции средство — чемпион по удобству применения: можно спокойно наносить его на кожу, не опасаясь, что средство не впитается или останутся белые следы. Основа экоформулы биоразлагаема на 99%.

Waterlover Sun Mist SPF 30 Солнцезащитный спрей-мист для лица и тела

Вернуться к оглавлению

Рейтинг кремов после загара

Освежающий спрей после загара Ambre Solaire «Эксперт защита», Garnier

Уход после солнца необходим не только в случае ожога, но и для того, чтобы увлажнить кожу (в данном случае — на 24 часа), придать ей ощущение свежести. Над этим и работают формула на основе экстракта кактуса и легкая нежирная текстура, благодаря которой средство впитывается мгновенно — сарафан или платье можно надевать сразу после нанесения.

Garnier Освежающий спрей после загара Ambre Solaire, увлажнение 24 ч, успокаивающий, с экстрактом кактуса, 200 мл

Увлажняющий крем после загара для тела Ambre Solaire «Усилитель загара», Garnier

Мечтаете вернуться с каникул с ровным красивым загаром? Вот вам помощник — продукт, обогащенный витамином Е и глицерином, с целью защиты, увлажнения и придания коже гладкости. Эффект автозагара — для ровного оттенка. Только помните: усилитель загара не заменяет солнцезащиты, которую надо использовать по следующей схеме — первые 5–7 дней на пляже пользоваться средством с максимальным фактором SPF 50, затем постепенно понижать «градус» до SPF 20. А этот продукт лишь закрепляет желанный золотистый оттенок кожи. Кстати, за одежду можете не опасаться — производитель заявляет, что крем не оставляет следов, и пользователи это подтверждают.

Garnier Увлажняющий крем после загара-усилитель загара Ambre Solaire, с глицерином и витамином Е, нежирный, 200мл

SOS-Бальзам для восстановления при солнечных ожогах Idéal Capital Soleil, Vichy

На тот случай, если вам все же не повезло обгореть на солнце, разработчики косметики Vichy предусмотрели средство, которое облегчит ваши страдания и минимизирует неприятные последствия для кожи. А именно — благодаря содержанию масел ши и сои, экстракту эпилоба, витамину Е и термальной воде источников Виши снимет жжение, жар и боль. И будет заниматься «возмещением ущерба» еще как минимум 24 часа: восстанавливать, увлажнять, уменьшать покраснения. Как пользоваться? Наносите толстым слоем на пострадавшие зоны в течение 4–5 дней, повторяйте каждые 2–3 часа.

CAPITAL IDEAL SOLEIL SOS-бальзам для восстановления кожи при солнечных ожогах

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.39
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Увлажняющий крем после загара-усилитель загара Ambre Solaire, с глицерином и витамином Е, нежирный, 200мл Garnier Увлажняющий крем после загара-усилитель загара Ambre Solaire, с глицерином и витамином Е, нежирный, 200мл Посмотреть
Garnier Освежающий спрей после загара Ambre Solaire, увлажнение 24 ч, успокаивающий, с экстрактом кактуса, 200 мл Garnier Освежающий спрей после загара Ambre Solaire, увлажнение 24 ч, успокаивающий, с экстрактом кактуса, 200 мл Посмотреть
Garnier Солнцезащитное молочко для лица и тела Ambre Solaire, SPF 50+, водостойкое, нежирное, с маслом ши, 200 мл Garnier Солнцезащитное молочко для лица и тела Ambre Solaire, SPF 50+, водостойкое, нежирное, с маслом ши, 200 мл Посмотреть
VICHY Capital Idea Soleil Бальзам против ожогов, 100МЛ VICHY Capital Idea Soleil Бальзам против ожогов, 100МЛ Посмотреть
LA ROCHE-POSAY LIPIKAR AP+M Липидовосполняющий бальзам тройного действия для лица и тела, 400 мл LA ROCHE-POSAY LIPIKAR AP+M Липидовосполняющий бальзам тройного действия для лица и тела, 400 мл Посмотреть

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий

  • 20 декабря, 11:00 Очень нравиться сыворотка от vichi