Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Сыворотка от морщин

Рано или поздно возрастные изменения становятся заметны. Лучше, конечно, если это случится попозже, но надо подготовиться к ответственному моменту, чтобы быть во всеоружии и не дать морщинам ни единого шанса.


4 минуты
Обновлено:
11.05.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Преимущества сыворотки в борьбе с морщинами

Сыворотка — это средство целенаправленного действия и, пожалуй, одно из самых мощных средств в домашнем бьюти-арсенале. Состав сывороток часто лаконичен — в формулу входят несколько активных ингредиентов в высокой концентрации. И в этом сила сывороток.
Вернуться к оглавлению

Как работает сыворотка для разглаживания морщин

Сыворотки, направленные на борьбу с конкретными проблемами, в большинстве случаев обладают легкой, водянистой текстурой и моментально впитываются.

Жидкость из желтой бутылочки наносится с пипетки на палец

Сыворотки обладают легкой водянистой текстурой. © Getty Images

Как правило, антивозрастная сыворотка, в том числе и разглаживающая морщины, рассчитана на применение курсом и имеет накопительный эффект. Срок использования, после которого можно надеяться на заметный и стабильный результат, — минимум месяц.

ПОДАРОК ПРИ ПОКУПКЕ АНТИВОЗРАСТНОГО УХОДА

Вернуться к оглавлению

Как выбрать сыворотку от морщин

Распространено мнение, что сыворотка обязательно должна применяться в паре с одноименным кремом, но это совершенно не обязательно. Мы знаем достаточно эффективных серумов, у которых нет парных кремов. Заслуженную популярность и любовь в последнее время приобрели сыворотки гиалуроновые, с витамином С и антиоксидантные — они, бесспорно, универсальны и могут применяться в паре с любым уходом.

Состав

Речь идет о компонентах, обладающих эффективностью в борьбе с морщинами.

  • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота «выталкивает» морщины изнутри.

  • Витамин С — непременный участник процесса синтеза коллагена, основного белка, отвечающего за упругость кожи.

  • Пептиды — сигнальные молекулы, дающие клеткам команду вырабатывать коллаген.

  • Ретинол оказывает обновляющее действие на клетки кожи, включая ее структурные компоненты.

  • Антиоксиданты ведут борьбу с окислительным стрессом.

Делайте выбор в пользу любимого средства или новинки с вышеперечисленными ингредиентами.

Тип кожи

Сыворотки от морщин подбирают без учета типа кожи, так как они универсальны и ставят перед собой конкретную цель — борются с морщинами. Единственное предостережение касается обладателей чувствительной кожи, которым стоит ограничить свой выбор средствами, созданными с учетом ее потребностей и особенностей.

Вернуться к оглавлению

Как правильно пользоваться серумом для лица

Сыворотка наносится на лицо после очищения и тонизирования. Это концентрированное средство, поэтому на все лицо хватит 1-2 капель. Обычно флаконы с сыворотками снабжены пипетками, чтобы было удобно отмерить нужную дозу.

Сыворотка не используется самостоятельно и требует последующего применения средства основного ухода — дневного или ночного крема. Исключения бывают, но нечасто.

Проверьте, достаточно ли увлажнения получает ваша кожа.

девушка в ванне Пройти тест
Вернуться к оглавлению

Обзор лучших сывороток против морщин

Редакция Skin.ru составила свой список эффективных средств.

Антивозрастная сыворотка для чувствительной кожи Hyalu B5, La Roche-Posay

Первый в нашем списке — концентрат с двумя видами гиалуроновой кислоты, витамином B5 и мадекассосидом, который славится своей способностью повышать упругость кожи.

HYALU B5 СЫВОРОТКА

Антиоксидантный концентрат молодости кожи LiftActiv, Vichy

В состав входят гиалуроновая кислота, 15% чистого витамина С и полифенол сосны приморской, защищающие клетки от окислительного стресса. Сыворотка обещает сократить морщинки уже за 10 дней применения.

LiftActiv Антиоксидантный концентрат молодости

Компенсирующий комплекс, сыворотка для кожи в период менопаузы Neovadiol, Vichy

Концентрат для борьбы с потерей плотности кожи в период менопаузы содержит молекулу проксилан и способствует сокращению выраженности морщин.

Neovadiol Компенсирующий комплекс, сыворотка для кожи в период менопаузы

Антивозрастная сыворотка для лица Revitalift Лазер x3, L’Oréal Paris

Комплексно борется с морщинами, увлажняет, в том числе за счет гиалуроновой кислоты, улучшает текстуру кожи и укрепляет ее с помощью хорошо знакомого нам проксилана.

L'Oreal Paris Антивозрастная сыворотка

Антивозрастная сыворотка для лица Revitalift Филлер [ha], L’Oréal Paris

Слово «филлер» в названии намекает, что сыворотка заполняет морщины. В составе — низкомолекулярная гиалуроновая кислота. Средство поддерживает плотность и эластичности кожи, значительно сокращает морщины на лбу, вокруг глаз и в носогубной зоне.

L'Oreal Paris Антивозрастная сыворотка

Восстанавливающая сыворотка для лица Blue Therapy Accelerated Serum, Biotherm

Сыворотка, в состав которой входит компонент подводного происхождения Algae of Youth, борется с морщинами и возрастными изменениями кожи, стимулируя регенерацию клеток.

BLUE THERAPY SERUM RENO 30 МЛ

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.07
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY LIFTACTIV SUPREME Крем против морщин для упругости и увлажнения нормальной и комбинированной кожи, 50 мл VICHY LIFTACTIV SUPREME Крем против морщин для упругости и увлажнения нормальной и комбинированной кожи, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Ночной крем для лица L'Oreal Paris Ночной крем для лица "Возраст эксперт 35+" увлажняющий, против морщин, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Антивозрастной крем L'Oreal Paris Антивозрастной крем "Ревиталифт Филлер" против морщин для области вокруг глаз, 15 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Антивозрастная сыворотка L'Oreal Paris Антивозрастная сыворотка "Ревиталифт Лазер х3" против морщин для лица, 30 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий