Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

5 вопросов эксперту про уход за кожей зимой

На самые актуальные зимние вопросы отвечает эксперт по уходу за кожей Garnier Анастасия Ромашкина.


2 минуты
Обновлено:
15.02.2024
Алина Хараз, редактор

Автор

Анастасия Ромашкина, Эксперт по уходу за кожей Garnier

Эксперт

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

1 | Что нужно поменять в бьюти-рутине с наступлением холодов?

С наступлением холодов необходимо менять правила игры при уходе за кожей. Коже необходим деликатный уход, добавьте увлажняющие и питательные кремы, а также увлажняющие маски.
«В зависимости от региона, в котором вы живете, и погодных условий плотность кремов и частота их нанесения могут различаться».

Итак, по порядку. Очищаем кожу с использованием мягких средств. Для этого подойдет гель-пенка из линии «Гиалуроновый алоэ», которая одновременно с очищением будет ощутимо питать и восстанавливать кожу.

Garnier Skin Naturals Гиалуроновая Алоэ-пенка для умывания, для нормальной и чувствительной кожи, 150 мл

С целью увлажнения, питания и защиты от неблагоприятных, порой суровых, климатических условий используем увлажняющие и питательные сыворотки и кремы, к примеру, Garnier «Гиалуроновый алоэ-крем». Зимой частота его нанесения может увеличиться.

Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-крем, питательный крем для лица, для сухой и чувствительной кожи, 50мл

При необходимости включаем в домашний уход увлажняющие маски, применяя их через день. Обратите внимание на тканевые маску-молочко «Питание-бомба» и «Алоэ-маску» Garnier.

Garnier Тканевая маска-молочко с миндальным молочком

2 | Каких ингредиентов в косметике стоит избегать, а какие, наоборот, особенно важны?

При сухой, чувствительной коже, которая особенно страдает зимой, с аккуратностью используйте средства с отшелушивающими кислотами (салициловой, молочной, гликолевой и др.), поскольку они могут усилить сухость кожи. При проблемной коже отказываться от привычных средств не стоит.

Виджет-опрос

Заслуживают внимания следующие ингредиенты: гиалуроновая кислота, алоэ вера, витамины А, С, Е. Эти компоненты способствуют поддержанию увлажнения и восстановлению кожи, защищая ее в зимнее время. К примеру, для зимнего ухода подойдут средства Garnier из серии «Гиалуроновый алоэ» или линейки с витамином С.

Garnier Дневной гель-сияние для лица с Витамином С, 50 мл

3 | Правда ли, что увлажняющие средства (на водной основе) не рекомендуется наносить непосредственно перед выходом на мороз?

Действительно, существует мнение, что если наносить увлажняющие средства зимой, они превратятся в кристаллы льда и еще больше повредят кожу. Это не так. Тем не менее их не стоит использовать сразу перед выходом на улицу. Кремы в зимнее время я рекомендую наносить за 30 минут и более до того, как вы окажетесь на морозе, чтобы они полностью впитались.

девушка в белом свитере держит открытую баночку с плотным кремом для зимы

Зимние кремы обычно более плотные, и наносить их можно чаще, чем два раза в день, если коже требуются дополнительная защита и питание. © Getty Images

4 | Какие основные ошибки допускают люди при уходе за кожей зимой?

Важнейшая ошибка при уходе за кожей в зимний период — использование средств с кислотами, скрабов и гоммажа без дополнительного увлажнения кожи. Вторая ошибка — отсутствие средств для увлажнения и питания кожи в домашнем уходе. Третья — в случае появления шелушения ограничиваться 1-2 нанесениями крема (утром и вечером). Необходимо несколько раз применять крем в течение дня плюс на ежедневной основе добавить увлажняющие маски для восстановления увлажненности кожи.

Garnier Гиалуроновая Тканевая Алоэ-маска для лица с гиалуроновой кислотой и органическим алоэ вера

5 | Насколько полезны зимние прогулки для кожи лица?

Пребывание на свежем воздухе при предварительном увлажнении кожи способствует нормализации тона кожи, уменьшению темных кругов под глазами. Почему? Прогулки на природе улучшают кровоснабжение, что приводит к притоку к коже кислорода, витаминов и микроэлементов, улучшая цвет лица.

семья на зимней прогулке с пользой для здоровья

Свежий воздух и хорошее настроение — важные компоненты зимней бьюти-рутины. © Getty Images

Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.57
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Гиалуроновая Тканевая Алоэ-маска для лица с гиалуроновой кислотой и органическим алоэ вера Garnier Гиалуроновая Тканевая Алоэ-маска для лица с гиалуроновой кислотой и органическим алоэ вера Посмотреть
Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-крем, питательный крем для лица, для сухой и чувствительной кожи, 50мл Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-крем, питательный крем для лица, для сухой и чувствительной кожи, 50мл Посмотреть
Garnier Skin Naturals Гиалуроновая Алоэ-пенка для умывания, для нормальной и чувствительной кожи, 150 мл Garnier Skin Naturals Гиалуроновая Алоэ-пенка для умывания, для нормальной и чувствительной кожи, 150 мл Посмотреть
Garnier Гиалуроновая Алоэ-сыворотка для лица Супер Гладкость, с 3% комплекса из глицерина, гиалуроновой кислоты и алоэ вера, 30 мл Garnier Гиалуроновая Алоэ-сыворотка для лица Супер Гладкость, с 3% комплекса из глицерина, гиалуроновой кислоты и алоэ вера, 30 мл Посмотреть
Garnier Гель увлажняющий для лица Гиалуроновый Алоэ-гель ночной, 50 мл Garnier Гель увлажняющий для лица Гиалуроновый Алоэ-гель ночной, 50 мл Посмотреть
Garnier Дневной гель-сияние для лица с Витамином С, 50 мл Garnier Дневной гель-сияние для лица с Витамином С, 50 мл Посмотреть
Garnier Тканевая маска-молочко с миндальным молочком Garnier Тканевая маска-молочко с миндальным молочком "Питание-Бомба", 28 г Посмотреть

Оставьте
комментарий