Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Биоревитализация рук

Вокруг только и твердят о том, что кожа рук быстро стареет, сохнет, покрывается морщинами и пятнами — все это не новость. Предлагаем сменить ракурс и поговорить о биоревитализации рук — косметологической процедуре, способной буквально за несколько сеансов вернуть коже молодость.


4 минуты
Обновлено:
12.04.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Что такое биоревитализация рук

Биоревитализация рук — это омолаживающая процедура, суть которой заключается в инъекционном введении в кожу гиалуроновой кислоты определенного молекулярного веса — около 1 млн дальтон. Именно такой размер позволяет им связываться с рецепторами фибробластов, активизируя в коже синтез собственной гиалуроновой кислоты и коллагена.
«Подкожное введение гиалуроновой кислоты определенной молекулярной массы обеспечивает неоколагеногенез и длительный гидрорезерв — пролонгированное увлажнение кожи».

Производители обогащают препараты гиалуроновой кислоты для биоревитализации рук дополнительными веществами, повышающими эффективность основного ингредиента:

Эффект от процедуры

В сети достаточно реальных фото, демонстрирующих состояние кожи рук до и после биоревитализации, — разница действительно впечатляет:

  • кожа заметно разглаживается и приобретает упругость;

  • уменьшается выраженность вен;

  • выравнивается пигментация;

  • улучшается тургор кожи (эффект лифтинга),

  • исчезает ощущение сухости.

«Для выраженного эффекта разглаживания морщин, плотности и увлажненности кожи (проходит стянутость после очищения водой) нужен курс — 3 процедуры 1 раз в 3 недели. Затем поддерживающие процедуры 1 раз в 2-3 месяца в зависимости от возраста. Эффект от курса длится до 6 месяцев, а при регулярной поддержке — существенно дольше», — уточняет дерматолог и трихолог Мария Невская.

Вернуться к оглавлению

Показания для биоревитализации кистей рук

С показаниями для биоревитализции рук все крайне просто — любое возрастное изменение кожи, портящее вам настроение при взгляде на собственные кисти, и есть повод записаться на эту процедуру. Перечислим типичные признаки старения кожи рук:

  • пигментные пятна;

  • сухость;

  • выступающие вены;

  • дряблость;

  • морщинистость.

Вернуться к оглавлению

Подготовка к процедуре биоревитализации кожи рук

Биоревитализация кистей рук не требует специальных подготовительных мероприятий, накануне не стоит употреблять алкоголь и принимать кроворазжижающие препараты (аспирин и др.), чтобы не спровоцировать образование гематом.

Вернуться к оглавлению

Как проводится биоревитализация рук

Существует две техники проведения биоревитализации рук:

  1. 1

    Папульная методика

    Классическая биоревитализация проводится обычной инъекционной иглой, препарат вводится маленькими участками образуя множественные резервуары гиалуроновой кислоты — папулы, которые выглядят, как бугорки или крупные комариные укусы. Они рассасываются в среднем за двое суток.

  2. 2

    Мультивекторная, она же веерная методика

    В этом случае биоревитализация рук проводится канюлей (более толстая «игла» с тупым концом), которая сепарирует ткани, таким образом можно обработать всю площадь кистей рук всего через несколько проколов. Такая техника ревитализация рук ближе к биоармированию и контурной пластике (филлерам). После процедуры наблюдается отечность, которая сохраняется несколько дней.

Этапы проведения процедуры:

  1. 1

    кожу дезифицируют;

  2. 2

    обрабатывают анестезирующим кремом (опционально);

  3. 3

    руки обкалывают гиалуронкой;

  4. 4

    наносят успокаивающее средство.

В среднем процедура занимает 20-30 минут и не вызывает большого дискомфорта.

Вернуться к оглавлению

Уход за кожей рук после биоревитализации

Совсем небольшой свод законов, которые нужно соблюдать после биоревитализации рук:

  1. 1

    исключается тепловое воздействие —– баня, сауна, пляж, солярий;

  2. 2

    домашняя работа проводится только в перчатках (а лучше отдохнуть от нее хотя бы пару дней);

  3. 3

    первое время надо применять ухаживающие кремы, рекомендованные косметологом.

Даже проводя различные косметологические процедуры, нельзя забывать, что кожа рук требует регулярного ухода. Для сохранения молодого вида ее нужно защищать от внешнего воздействия, все знают это правило, но не у всех получается его соблюдать. Для вдохновения мы собрали коллекцию кремов для рук, которые мы сами с удовольствием используем.

Восстанавливающий крем-барьер для рук Cicaplast Mains, La Roche-Posay

Этот крем, словно невидимые перчатки, защищает кожу рук, образуя устойчивый барьер. Формула содержит увлажняющий и фиксирующий влагу глицерин и успокаивающий ниацинамид. Попробуйте каждый день проводить под защитой этого средства.

Крем Cicaplast barrier repairring cream, 50 мл., La Roche Posay

Восстанавливающий крем для рук «Интенсивный уход» для очень сухой кожи, Garnier

Глицерин и успокаивающий аллантоин отлично справляются со всеми привычными бедами кожи рук (дискомфортом, шелушением, сухостью).


Garnier Восстанавливающий крем для рук

Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук Lipikar Xerand, La Roche-Posay

Нанеся на кожу рук этот густой, но не липкий крем, вы застрахуете ее от дискомфорта, вызванного сухостью и ослабленным защитным барьером в результате частого мытья рук и внешнего агрессивного воздействия.

Крем Lipikar Xerand, 50 мл., La Roche Posay

Вернуться к оглавлению

Краткие итоги

Главное о биоревитализации рук.

Что дает биоревитализация рук?

За счет инъекционного введения в кожу препаратов с гиалуроновой кислотой определенной молекулярной массы происходит видимое омоложение кожи рук, так как гиалуронка связывается с рецепторами фибробластов, запуская синтез коллагена, эластина. В результате такого воздействия руки выглядят на несколько лет моложе — сокращаются пигментные пятна, морщины, кожа становится гладкой, упругой, увлажненной.

Как долго сохраняется эффект после биоревитализации рук?

Эффект после прохождения курса биоревитализации рук сохраняется до полугода, а при поддерживающих сеансах раз в три месяца — еще дольше.

Как надолго остаются следы после биоревитализации кожи рук?

Следы в виде папул (бугорков) от уколов после биоревитализации по всей поверхности кожи рук рассасываются в среднем через два дня.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-гель для лица, увлажняющий дневной крем с алоэ вера и гиалуроновой кислотой для интенсивного увлажнения и упругости нормальной и смешанной кожи, 50 мл Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-гель для лица, увлажняющий дневной крем с алоэ вера и гиалуроновой кислотой для интенсивного увлажнения и упругости нормальной и смешанной кожи, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Увлажняющая Сыворотка для придания объема Elseve, Гиалурон Наполнитель, для обезвоженных и тонких волос, с гиалуроновой кислотой, 150 мл L'Oreal Paris Увлажняющая Сыворотка для придания объема Elseve, Гиалурон Наполнитель, для обезвоженных и тонких волос, с гиалуроновой кислотой, 150 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY LIPIKAR XERAND Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук, 50 мл LA ROCHE-POSAY LIPIKAR XERAND Восстанавливающий крем для очень сухой кожи рук, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY CICAPLAST MAINS Крем-барьер для рук, 50 мл LA ROCHE-POSAY CICAPLAST MAINS Крем-барьер для рук, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий