Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

БЬЮТИ-ГОРОСКОП на апрель

Что бы ни творилось на Земле, планеты продолжают бродить по знакам зодиака и присылать подсказки, какие строить планы, на что рассчитывать и как наилучшим образом реализовать свои возможности. Что нам готовит апрель и как звезды собираются влиять на нашу красоту.


> 5 минут
Обновлено:
08.07.2021
Василиса Соколова, Астролог

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Овен

знак зодиака овен

21.03–20.04 © Getty Image

Главное — не впадать в панику и не делать резких движений. Постарайтесь сначала все продумать, а потом уж действовать. 

В апреле повеет воздухом свободы, которого вам давно не хватало. И даже вынужденное затворничество не помешает радоваться солнцу и весне. Пока ваш управитель Марс находился в Козероге, приходилось сражаться за каждую новую идею. Но теперь планета войны и работы наконец перешла в Водолей и настроена вам помогать. В созвездие Водолея переместится и Сатурн, который в вашей жизни обычно все тормозит. Планета долго стояла в оппозиции к Овну, заставляя вас нервничать, болеть, отказываться от важных дел. Но все это в прошлом, и сейчас вы, получив ценный опыт, станете самой собой. То есть, как и положено представителям вашего знака, начнете развлекаться несмотря ни на что. Вас ждут встречи с друзьями и поклонниками, пусть и по скайпу. Апрель обещает быть зажигательным, а дальше — посмотрим! Чтобы несовершенства кожи не мешали вам включить видеосвязь, примите превентивные меры, например, воспользуйтесь крем-гелем для проблемной кожи и обновляющей увлажняющей сывороткой. Можно прибегнуть и к решительным действиям — маске-пленке.

Маска-пленка «Чистая кожа Актив с углем» против черных точек, Garnier

маска-пленка чистая кожа актив с углем гарнье

где найти?

Состав с абсорбирующим углем и салициловой кислотой держит под контролем Т-зону, помогая избавляться от черных точек и загрязнений.

Вернуться к оглавлению

Телец

знак зодиака телец

21.04–21.05 © Getty Image

Привычный жизненный уклад нарушился, но вы сумеете извлечь пользу из любой ситуации. В апреле свойственные вам консерватизм и приземленность могут оказаться не совсем уместными. Потребуются скорость в принятии решений, быстрая реакция и молниеносные действия. Никто не говорит, что период будет простым, но если получится сохранить заданный темп, вы удержите и финансовые позиции. Легкость также понадобится в личной жизни. Сейчас ваша планета-управитель, прекрасная Венера, еще гостит в Тельце, что гарантирует спокойствие и комфорт, но 4 апреля она перейдет в Близнецы, которые отвечают за искрометную реакцию, быструю смену настроения и жонглирование тысячей дел. Планета любви и здесь поможет справиться с новыми скоростями и весь месяц будет вас поддерживать. Вам для этого нужно лишь соответствовать своей покровительнице. Приведите в порядок волосы с помощью крем-масла. Для смягчения кожи лица и губ применяйте сахарный скраб. Не забывайте: где Венера, там любовь, и кому как ни вам этим воспользоваться!

Сахарный скраб для лица и губ, придающий сияние, L’Oréal Paris

Сахарный скраб, придающий сияние, L'Oreal Paris

Скраб вообще настраивает на обновление, а если он сахарный, и с такой «аппетитной» текстурой, как у серии скрабов L’Oréal Paris, то это просто сказка. Отшелушивающие частички сочетаются с маслом виноградной косточки, поэтому скраб действует деликатно и подходит для кожи губ.

Вернуться к оглавлению

Близнецы

знак зодиака близнецы

22.05–21.06 © Getty Image

Вас посетит желание творить и кружиться в вихре светских удовольствий. Но это получится далеко не сразу. Планеты медленно, но верно перемещаются в воздушную сферу: 4 апреля в ваш знак войдет Венера, и вы будете неотразимы несмотря на усталость и ненормированный рабочий день. Марс и Сатурн тоже перешли в родственный вам воздушный знак Водолея. Текущие проекты потребуют высокого интеллекта, эрудиции, умения решать несколько вопросов одновременно. Но вам этих достоинств не занимать. К тому же 11 апреля ваша планета Меркурий перейдет в Овен и добавит огня. О деньгах думать не придется, недостатка в них вы не почувствуете. Но главное произойдет в вашей личной жизни. Переходите в статус «открыта для знакомств», пока Венера кокетничает с серьезными мужскими планетами — такие моменты случаются не каждый день. Только запаситесь кремом от темных кругов под глазами (недосып никого не красит) и сделайте маску на основе гиалуроновой кислоты.

Тканевая маска для лица «Гиалурон эксперт», L’Oréal Paris

Тканевая маска Гиалурон Эксперт лореаль париж

Долгожданная (по меньшей мере, для редакции Skin.ru) новинка порадует преображающим эффектом уже через 15 минут. Основа маски — ультратонкая, почти невесомая. «Гиалурон эксперт» зарядит кожу свежестью и влагой.

Вернуться к оглавлению

Рак

знак зодиака рак

22.06–22.07 © Getty Image

Апрель приготовил для Раков большие перемены, но не в худшую сторону. Во-первых, вам станет легче дышаться, потому что из Козерога уйдет Сатурн. Он давил на вас, мучил тяжелой работой и дурным настроением. Правда Плутон в связке с вашей планетой Юпитером все еще остается в Козероге, поэтому повышенной нагрузки, связанной с работой, не избежать. Если вы занимаетесь финансами или общественной деятельностью, вас ждет увеличение доходов. Впрочем, все Раки так или иначе поправят финансовое положение: одни получат вознаграждение за труд, другие — наследство или новый семейный статус. Но все это через стресс — Плутон просто так ничего не дает. Звезды предсказывают вам поездку. С учетом нынешней ситуации скорее на дачу, чем к морю. Но Марс находится в прекрасном аспекте к Венере, поэтому путешествие обещает быть романтическим. Если у вас уже есть вторая половина, захватите ее с собой, и этот незапланированный отпуск станет вашим вторым медовым месяцем. Не забывайте про защиту от весеннего солнца. И увлажните кожу рук с помощью питательного крема.

Восстанавливающий крем для рук «Интенсивный уход. Питание», Garnier

Крем для рук Garnier

где найти?

Крем надежно обволакивает кожу, увлажняет и питает, восстанавливает и дарит ощущение комфорта. Руки становятся мягкими и гладкими, а об ощущении сухости можно постепенно забыть.

Вернуться к оглавлению

Лев

знак зодиака лев

23.07–23.08 © Getty Image

Венера весь месяц не покинет вашего дома дружбы, а это значит, что вы будете щедро делиться с окружающими своей царственной харизмой. Помогите пожилым соседям с покупками. А себе закажите доставку из ближайшего ресторана, чтобы поддержать малый бизнес, и устройте вечеринку в формате видеоконференции. Богиня любви и красоты — в прекрасном аспекте к мужским планетам: Марсу, Сатурну, Юпитеру и Плутону. Это недвусмысленно намекает на новые чувства. Львы редко бывают одиноки, но при желании Венера подарит вам друга или партнера по работе, который обогатит вас как личность и профессионала. Его идеи двинут вашу карьеру в новом направлении, что довольно скоро принесет свои материальные плоды. Чтобы вам было легче приспособиться к новым условиям, ваша планета-управитель Солнце добавит энтузиазма и энергии. А вы не забудьте поделиться ими со своей кожей. Добавьте в бьюти-рацион средство, заставляющее кожу сиять, и крем для области вокруг глаз с питательным авокадо в составе.

Маска для лица «Магия глины. Сияние и ровный тон», L’Oréal Paris

магия глины с лимоном юзу лореаль париж

Глиняные маски — веками проверенное средство для гладкости, чистоты и сияния кожи, особенно в сочетании с цитрусовым наполнителем: в желтой маске из серии «Магия глины» три вида глины сочетаются с экстрактом лимона юзу. Результат обозначен прямо в названии: сияние и ровный тон.

Вернуться к оглавлению

Дева

знак зодиака дева

24.08–22.09 © Getty Image

Апрель разобьет жизнь Дев на две части, причем первая окажется определяющей. До 11 числа ваша планета Меркурий гостит в знаке Рыб, наделяя вас мечтательностью и некоторой оторванностью от земли, что вам всегда на пользу. На горизонте новые отношения, и этот момент нельзя упускать! Тем более Венера в этом месяце гармонична и не противоречит мужским планетам. Все говорит в пользу того, что ваш избранник будет серьезным и ответственным. Вполне возможно, вы с ним давно знакомы. С 11 апреля Меркурий вступит в огненный знак Овна, а это хороший стимул к работе. Так что не пеняйте на домашний режим, подключайте все необходимые программы, обеспечьте себе запас кофе и работайте в прежнем ритме, дела ждать не будут. В апреле вашей личной жизнью и карьерой руководит благосклонная Венера. Но и расслабляться нельзя: не сидите за компьютером весь день и позаботьтесь о правильном питании. Скачайте программу упражнений для разных групп мышц, ешьте побольше овощей и используйте крем для тела на основе экстракта морских водорослей, который сделает кожу более упругой.

Молочко для тела «Ультраупругость», Garnier

молочко Ультраупругость, Garnier

Основные «игроки» в составе формулы — экстракт водорослей и фитокофеин. Название средства говорит само за себя. Регулярное использование молочка для тела, особенно в сочетании с регулярными физическими упражнениями и растяжкой сделает кожу увлажненной, подтянутой и упругой, а может быть, даже «ультраупругой».

Вернуться к оглавлению

Весы

знак зодиака весы

23.09–22.10 © Getty Image

В апреле Весы, несмотря ни на что будут чувствовать себя превосходно! Все потому, что ваша планета-управитель весь месяц находится в абсолютной гармонии. Более того, с 4 апреля Венера перейдет в близкий вам воздушный знак Близнецов, и тогда особенно пригодятся ваши дипломатичность и умение поддержать светский разговор. Марс и Стрелец, с одной стороны, обещают вам работу, в которую вы уйдете с головой и даже отвлекаться не захотите, а с другой, намекают на романтические приключения вдали от дома. Если вам не до романтики, поезжайте вместе с семьей на природу. Не любите дачу и скучаете по видам европейских городов? Пересмотрите фотографии из прошлых путешествий или устройте себе виртуальную экскурсию по одному из мировых музеев. А перед этим сделайте макияж, словно для обложки глянцевого журнала. А для умывания воспользуйтесь новым средством с мицеллами.

Мицеллярное молочко для лица, глаз и губ «Нежное очищение», Garnier

мицеллярное молочко гарнье нежное очищение

Возможно, настолько нежного и мягкого очищения в сочетании с уходом за кожей вы еще не пробовали. Комфорт молочка и эффективность мицеллярной технологии соединены в этом приятном и комфортном средстве.

Вернуться к оглавлению

Скорпион

знак зодиака скорпион

23.10–22.11 © Getty Image

Ждите чуда — обе ваши планеты Марс и Плутон делают точный аспект к Венере, и это точно любовь! Не пропустите, но и не бросайтесь в новые отношения без оглядки. Венера, хоть и будет гармоничной весь месяц, в вашей карте стоит в зоне кардинальных перемен, а если они не подготовлены, удачи не жди. Поэтому не отключайте голову! Особенно под влиянием огненного Солнца — до 20 числа оно идет по знаку Овна, с которым у вас общий управитель Марс. Солнце может сказаться и на вашей работе: сдерживать негативные эмоции будет трудно, и порой они могут затрагивать окружающих, выражаясь в спорах и слишком жестком отстаивании своих интересов. После 20 апреля Солнце перейдет в более спокойный и гармоничный знак Тельца — созидателя, умеющего создать себе хорошую команду. Вот тогда и работа перестанет быть войной, а станет привычным трудовым подвигом. Месяц будет напряженным, и чтобы снять стресс, вам понадобится расслабляющий массаж и обертывания на основе водорослей, которые увлажнят кожу, уменьшат отеки и сделают менее заметными проявления целлюлита.

Подтягивающее масло для тела «Ультраупругость», Garnier

антицеллюлитное масло Ультраупругость, Garnier

Уж если зашла речь об «апельсиновой корке» и массаже, без подходящего масла не обойтись. Эффективная формула с маслами цитрусовых в составе помогают подтянуть кожу и сделать ее более упругой.

Вернуться к оглавлению

Стрелец

знак зодиака стрелец

23.11–21.12 © Getty Image

У Стрельцов возникнет закономерный вопрос: где деньги? Вроде бы они были, и немало, но куда-то все разошлись. Курс национальной валюты заставляет всех с тревогой смотреть в будущее. Но вам новые поступления на счет не помешали бы прямо сейчас. Чтобы поправить финансовые дела, придется как следует потрудиться, и для этого самое время. Юпитер вошел в контакт с «денежным» знаком Козерога. И даже Плутон, с которым ваша планета не ладит, предлагает много возможностей, хоть и ведет себя непредсказуемо. Вывод — действуйте четко и аккуратно. В начале месяца Юпитер заигрывает с Венерой, а это придаст вдохновения как в работе, так и в личной жизни. До 4 апреля надо многое успеть. Потом Венера перейдет в знак Близнецов, который стоит ровно напротив Стрельца, поэтому к вдохновению добавятся муки творчества. Отвлекитесь на время от переживаний, сделав маску для волос на основе кокосового или оливкового масла. А если не любите самодеятельности, воспользуйтесь готовым средством, которое не требует смывания.

Маска 3-в-1 для питания и мягкости Botanic Therapy «Кокосовое молоко и Макадамия», Garnier

Маска 3в1 Botanic Therapy кокос и макадамия, Garnier

Роскошный состав, включающий кокосовое молоко и масло макадамии, оказывает чудесное смягчающее действие на волосы, они легче расчесываются и мгновенно преображаются. Удобство заключается в том, что маску также можно нанести в качестве несмываемого ухода как на влажные, так и на сухие волосы.

Вернуться к оглавлению

Козерог

знак зодиака козерог

22.12–20.01 © Getty Image

Апрель — хороший месяц для Козерогов. На работе пока все идет по привычному сценарию — вы ведь давно научились ловко перескакивать с камня на камень. Все ваши финансовые наработки останутся при вас. А то, что ваша планета-управитель вышла из Козерога и перешла во владения Водолея, может и неплохо — иногда нужно отключиться от мечты о миллионах и просто расширить кругозор. К тому же ваша дальнейшая карьера зависит как раз от широты эрудиции и взгляда на мир. Почитайте книги, которые раньше не вызывали интереса, посмотрите кино «не для всех» или изучите творчество малопонятного, казалось бы, художника. Что-то должно сдвинуться в вашем мировоззрении. Кроме того, уход Сатурна из вашего знака оставил время для личной жизни. Первые 4 дня апреля Венера гостит в дружественном для вас знаке Тельца, а потом перейдет в легкомысленных Близнецов. Может быть, в этой легкости вы откроете для себя новые грани любви. Подготовьтесь к романтическим приключениям. Если тело поражает бледностью, воспользуйтесь автозагаром. А чтобы выглядеть более подтянуто, возьмите несколько уроков современного танца.

Салфетки-автозагар Sublime Bronze «Мгновенный эффект», L’Oréal Paris

Салфетки-автозагар, L'Oreal Paris

Пожалуй, один из самых быстрых способов придать коже оттенок загара. Подходят для лица и тела. Автозагар наносится чрезвычайно легко. Если хочется смены впечатлений, почему не попробовать?

Вернуться к оглавлению

Водолей

знак зодиака водолей

21.01–19.02 © Getty Image

В начале месяца в ваш знак войдет Марс. Это непростая планета. У тех, кто так и не научился держать в узде свои эмоции, он ассоциируется с боевыми действиями и разрушениями. Для людей спокойных и выдержанных это, напротив, символ энергичного труда. А для чувственных натур — олицетворение сексуальной энергии. То есть у вас есть три варианта: воевать, работать и любить. Первое вряд ли получится, поскольку бок о бок с Марсом находится управляющий вами Сатурн, который не даст выплескивать на окружающих негативные эмоции и агрессию. А вот продуктивно поработать сейчас не помешает. Впрочем, кому-то интереснее любить. И такой случай у вас появится, когда Марс отойдет от Сатурна хотя бы на пару градусов, а Венера с 4 апреля начнет движение по близкому вам воздушному знаку Близнецов. Не упустите свой шанс и не переводите перспективного кавалера в разряд друзей! Выглядеть свежо помогут увлажняющие кремы. Выбирайте те средства для лица, что содержат солнцезащитные фильтры.

Дневной крем для лица «Гиалурон эксперт», SPF 20, L’Oréal Paris

дневной крем гиалурон эксперт лореаль париж

где найти?

Увлажнение сочетается с защитой от солнца — очень функциональный и разумный дневной уход. Подробности здесь.

Вернуться к оглавлению

Рыбы

знак зодиака рыбы

20.02–20.03 © Getty Image

Рыбы редко бывают лидерами, но в апреле такой шанс у них появится. Вы неожиданно выплывете из тени, и, если любите внимание к собственной персоне, получите его в избытке. В плане финансов все тоже наконец наладится. Но только если вы продолжите работать, причем вдумчиво, вникая в самую суть предмета. Начиная с 4 апреля благополучие ждет вас и в личной жизни. В этот момент Венера из Тельца перейдет в Близнецы, а их планета-управитель Меркурий сейчас находится в объятиях вашей планеты-управителя Нептуна. И все это в знаке Рыб, заведующем эмпатией, симпатией и фантазией. Это, правда, не обещает большой любви, но сулит знакомство, которое может перерасти в нечто большее. Присматривайтесь к тем, кто рядом. Пока теплый сезон еще только приближается, пора укрепить физическую форму. Если вы подолгу сидите перед компьютером или за рулем или, наоборот, весь день проводите на ногах, то рано или поздно столкнетесь с отечностью. Делайте контрастные обливания и массируйте ноги по направлению от щиколоток к бедрам, а чтобы сделать процесс более приятным и эффективным, предварительно нанесите приятный крем или молочко для тела.

Тающее молочко для тела с бифидокомплексом и алоэ вера, Garnier

Тающее молочко для тела Алоэ вера Garnier

После душа потребуется всего пара минут для нанесения молочка. И кожа станет мягкой, увлажненной, нежной на ощупь, а со временем — и более эластичной.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Дневной крем для лица Гиалурон Эксперт, 50 мл, SPF20, с гиалуроновой кислотой L'Oreal Paris Дневной крем для лица Гиалурон Эксперт, 50 мл, SPF20, с гиалуроновой кислотой Посмотреть
Garnier Маска-пленка Garnier Маска-пленка "Чистая Кожа Актив с углем" с салициловой кислотой для лица против черных точек, для жирной кожи, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий