Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Что делать сразу после пляжа: 4 совета

Курортный отдых состоит из удовольствий: солнце, море, свежий воздух, полный релакс. Но у вашей кожи несколько иные впечатления от дня, проведенного у моря или бассейна. Готовьтесь загладить вину — а мы подскажем, как это сделать.


2 минуты
Обновлено:
02.09.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

1. Сразу после пляжа примите душ и умойтесь

То, что доставляет удовольствие вам, коже не слишком нравится. Даже при максимальной защите от солнца после нескольких часов, проведенных на пляже, она испытывает стресс.

Санскрин, смешанный с потом и себумом, плюс налипшие песчинки и остатки хлора или соленой воды — не самая полезная комбинация для кожи. Поэтому душ с пресной водой необходим. Для очищения выбирайте мягкие средства и позаботьтесь о том, чтобы вода не была горячей.

  • Для тела подойдет Успокаивающий гель для душа с защитными свойствами Gel Lavant Lipikar, La Roche-Posay — он удаляет загрязнения и не сушит кожу.
    LA ROCHE-POSAY LIPIKAR Gel Lavante Успокаивающий гель для душа с защитными свойствами, 200 мл

  • Для лица рекомендуем гель для умывания очищающую пенку, придающую сияние Pureté Thermale, которая освежит кожу.
    VICHY PURETE THERMALE Очищающая пенка, придающая сияние, 150 мл

2. Увлажните кожу

Ультрафиолет, жара, соленая или хлорированная вода — каждый из этих факторов по отдельности вызывает сухость кожи. На пляже мы получаем полный комплект. Что делать? Увлажнять, смягчать и успокаивать.

Девушка принимает душ после пляжа

Прежде всего нужно смыть с кожи лица и тела соль, хлор и санскрин. © Getty Images

«Процедуру увлажнения необходимо проводить каждый вечер после принятия солнечных ванн, даже если ни загара, ни ожога на коже не видно, — говорит эксперт марки Vichy Екатерина Турубара. — Нанесите крем или молочко с влагоудерживающими, противовоспалительными и смягчающими ингредиентами, такими как пантенол, аллантоин, экстракты эпилоба и алоэ».

  • Увлажняющее успокаивающее молочко после загара с алоэ вера Ambre Solaire, Garnier
    Garnier Тающее молочко после загара Ambre Solaire, увлажнение 24 ч, успокаивающее, нежирное, с алоэ вера, 200 мл

  • Легкий увлажняющий крем для нормальной кожи Aqualia Thermal, Vichy
    VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий легкий для нормальной кожи, 50 мл

3. Нанесите тканевую маску

Маска — отличное решение для утомленной солнцем кожи лица. Всего 10 минут под покровом ткани, пропитанной гидрофиксаторами и антиоксидантами, приведут ее в чувство и подарят ощущение прохлады.

Тканевая маска для обезвоженной кожи «Увлажнение + Аква Бомба», Garnier быстро поможет коже прийти в себя, интенсивно увлажнив ее.Garnier: ['Garnier Тканевая маска

4. Уделите внимание коже губ

Про защиту губ мы часто забываем. Результат — сухость и шелушение. Эту ситуацию надо исправлять. Для начала отшелушите кожу мягким скрабом, а затем нанесите увлажняющий бальзам.

Возьмите на заметку бальзам для губ Glow Paradise, в формуле которого есть экстракт граната и все необходимое, чтобы восстановить и смягчить кожу губ.

Бальзам для губ GLOW PARADISE, оттенок 642, Beige Eden

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.17
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY PURETE THERMALE Очищающая пенка, придающая сияние, 150 мл VICHY PURETE THERMALE Очищающая пенка, придающая сияние, 150 мл Посмотреть
VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий легкий для нормальной кожи, 50 мл VICHY AQUALIA THERMAL Крем увлажняющий легкий для нормальной кожи, 50 мл Посмотреть
Бальзам для губ GLOW PARADISE, оттенок 642, Beige Eden Бальзам для губ GLOW PARADISE, оттенок 642, Beige Eden Посмотреть

Оставьте
комментарий