Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Новые веяния: гиалуроновая кислота для волос

Гиалуроновая кислота для волос становится модным трендом. Выясняем, в чем заключается суть гиалуронового ухода и как его можно применить на практике в домашних условиях.


4 минуты
Обновлено:
24.11.2022
Эка Инаури, Редактор

Автор

Евгений Седой, Эксперт-креатор Garnier по стилю и продуктам для волос

Эксперт

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Чем полезна гиалуроновая кислота для волос?

Должно быть, все слышали об этом ингредиенте применительно к уходу за кожей. А как насчет гиалуроновой кислоты в косметике для волос? Напомним, что это вещество (hyaluronic acid) обладает способностью притягивать и удерживать большой объем воды, в разы превышающий ее собственный молекулярный вес. Именно за счет этих качеств гиалуроновая кислота заслужила славу одного из наиболее эффективных увлажняющих компонентов. Более того, притягивая воду, она создает эффект наполненности и упругости кожи.

Чем гиалуроновая кислота, при всех своих «талантах», может быть полезна для волос? Прежде всего, тем же эффектом увлажнения, ведь обезвоженность является одной из наиболее распространенных проблем.

Многим знакомы признаки недостатка влаги в прядях:

  • сухость на ощупь;

  • склонность к ломкости и истончению;

  • жесткость;

  • потеря блеска и эластичности.

Такие волосы могут извлечь немало пользы из гиалурон-ухода, обеспечивающего интенсивный увлажняющий эффект. Нередко в условиях «тотальной засухи» оказываются сильно поврежденные, пористые пряди, которым крайне трудно удержать воду без сторонней помощи. При современном образе жизни гиалуронка для волос может быть весьма востребована, так как предпосылок для состояния обезвоженности шевелюры довольно много:

  • сухой воздух;

  • ультрафиолет;

  • окрашивание;

  • частое применение термоприборов;

  • злоупотребление средствами для стайлинга;

  • некорректно подобранный уход.

Все эти факторы могут спровоцировать повреждение кутикулы (внешнего слоя волос) и, как следствие, потерю влаги. Обезвоженные волосы становятся еще более восприимчивы к негативному влиянию окружающей среды. Разомкнуть этот порочный круг поможет гиалуроновый уход для волос.

Напитанные влагой волосы словно оживают, становятся более плотными, пластичными, блестящими.
«Гиалуроновая кислота наполняет волосы влагой, делает их более плотными и упругими».
Вернуться к оглавлению

Косметические средства для волос с гиалуроновой кислотой

Бренд L'Oréal Paris создал целую гамму Elseve «Гиалурон наполнитель» с гиалуроновой кислотой для обезвоженных тонких волос, в которую входят четыре средства, каждое вносит в свой вклад в общее дело: увлажняет волосы, придает им блеск, упругость и даже объем!

Увлажняющий шампунь Elseve «Гиалурон наполнитель»

Шампунь с гиалуроновой кислотой в составе придает волосам плотность объем и мягкость уже на этапе очищения. И это только начало.

L'Oreal Paris Увлажняющий Шампунь

Увлажняющий бальзам Elseve «Гиалурон наполнитель»

Бальзам с обволакивающей текстурой делает волосы более гладкими, облегчает расчесывание и при совместном применении с шампунем в 10 раз увеличивает уровень увлажненности — эффект упругости и увеличения объема прилагается.

L'Oreal Paris Увлажняющий Бальзам

Увлажняющая маска Elseve «Гиалурон наполнитель»

Интенсивный уход преображает обезвожженные, тонкие волосы за минуты, пряди становятся гладкими, блестящими, без эффекта утяжеления.

L'Oreal Paris Увлажняющая Маска

Увлажняющая сыворотка Elseve «Гиалурон наполнитель»

Сыворотка-спрей, способная увеличить волосы в диаметре до 9%, придает плотность прядям. Этот несмываемый уход можно распылять как на влажные, так и на сухие волосы — с неизменно положительным результатом.

L'Oreal Paris Увлажняющая Сыворотка для придания объема

Вернуться к оглавлению

Гиалуроновый уход для волос в салоне

Гиалуроновая кислота нашла применение и в салонном уходе, и в трихологии.

Биоревитализация

Под этим названием могут скрываться две разные процедуры:

  1. 1

    инъекции препаратов с гиалуроновой кислотой для улучшения качества волос;

  2. 2

    гиалуроновое восстановление волос — многоступенчатый уход для истонченных, тусклых волос с поврежденной структурой.

Мезотерапия

Инъекционное введение гиалуроновой кислоты, а также других компонентов для увлажнения сухой кожи головы и стимуляции роста волос.

гладкие блестящие волосы гиалурон для волос

После гиалуронового ухода волосы становятся гладкими и блестят. © Getty Images

Гиалуронопластика

Выпрямление волос с помощью препаратов с гиалуроновой кислотой, которая запечатывается в волосах под воздействием тепла.

Вернуться к оглавлению

Гиалуроновая кислота для волос: применение в домашних условиях

Применение гиалуроновой кислоты в уходе за волосами в домашних условиях наиболее целесообразно в составе готовых косметических продуктов. Существует масса рецептов масок собственного приготовления (в том числе и на skin.ru) c маслами и другими доступным ингредиентами.

Но гиалуроновую кислоту лучше оставить профессионалам, создающим выверенные формулы, эффектность которых подтверждена тестами. Не говоря о том, что их удобно и приятно использовать.

Опишем полный цикл ухода с помощью «Гиалурона» для волос от L’Oréal Paris:

  1. 1

    Вымойте голову шампунем.

  2. 2

    Нанесите бальзам на волосы по всей длине, смойте через минуту.

  3. 3

    1-2 раза в неделю в дополнение к бальзаму используйте маску, выдерживая ее рекомендуемое время, то есть 2-3 минуты, но можно и дольше.

  4. 4

    Промокните волосы полотенцем.

  5. 5

    Распылите сыворотку на пряди по всей длине (не забудьте про кончики).

  6. 6

    Приступайте к укладке.

Вы уже пробовали гамму Elseve «Гиалурон наполнитель»? Поделитесь впечатлениями в комментариях.

Вернуться к оглавлению

Краткие итоги

Какую пользу приносит гиалуроновая кислота для волос?

Гиалуроновая кислота для волос оказывает интенсивный увлажняющий эффект, так как обладает способностью активно удерживать влагу.

Как применять гиалуроновую кислоту в уходе за волосами?

Сегодня существуют целые линейки с гиалуроновой кислотой для ухода за волосами, начиная с шампуня и заканчивая несмываемыми сыворотками-филлерами. Например, Elseve «Гиалурон наполнитель», L'Oréal Paris

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Увлажняющая Маска L'Oreal Paris Увлажняющая Маска "Elseve, Гиалурон Наполнитель", для обезвоженных и тонких волос, с гиалуроновой кислотой, 300 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Увлажняющая Сыворотка для придания объема Elseve, Гиалурон Наполнитель, для обезвоженных и тонких волос, с гиалуроновой кислотой, 150 мл L'Oreal Paris Увлажняющая Сыворотка для придания объема Elseve, Гиалурон Наполнитель, для обезвоженных и тонких волос, с гиалуроновой кислотой, 150 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Увлажняющий Бальзам L'Oreal Paris Увлажняющий Бальзам "Elseve, Гиалурон Наполнитель", для обезвоженных и тонких волос, с гиалуроновой кислотой, 400 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Увлажняющий Шампунь Elseve, Гиалурон Наполнитель, для обезвоженных и тонких волос, с гиалуроновой кислотой, 400 мл L'Oreal Paris Увлажняющий Шампунь Elseve, Гиалурон Наполнитель, для обезвоженных и тонких волос, с гиалуроновой кислотой, 400 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий