Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Как ухаживать за кожей в офисе

Работу в офисе не принято называть вредным производством, но 8 часов в помещении с компьютерами и кондиционерами могут плохо отразиться на коже. Как ее защитить?


3 минуты
Обновлено:
17.08.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Кондиционированный воздух = сухость кожи

Жар батарей зимой и кондиционеры летом сушат воздух в офисе, а вместе с ним и кожу. Добавьте к этому кофе, который обладает мочегонным эффектом, — вот вам и риск обезвоживания.

Поэтому совет: пейте на работе как можно больше воды (1,5–2 литра) и увлажняйте кожу с помощью кремов для лица и рук, сывороток, мистов, термальной воды. После применения последней обязательно промакните лицо салфеткой, чтобы не получить обратный результат в виде сухости и стянутости.

Аквафлюид «Гений увлажнения» для сухой и чувствительной кожи, L’Oréal Paris, обогащенный соком алоэ и гиалуроновой кислотой, интенсивно увлажняет кожу и активизирует естественные обменные процессы в клетках.

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица

Вернуться к оглавлению

Сидячая работа = отечность

Малоподвижный образ жизни, вредное питание (фастфуд, соленое, жареное) и постоянное напряжение зрения при работе за компьютером чревато застойными явлениями и, как следствие, образованием мешков под глазами. Решением станут:

  1. 1

    контроль за тем, что вы едите;

  2. 2

    легкая зарядка для тела и глаз каждые 45–60 минут;

  3. 3

    перерывы для того, чтобы подышать свежим воздухом.

Улучшить лимфодренаж в зоне вокруг глаз и разогнать отеки поможет косметика с кофеином, экстрактами каштана, мяты, василька, водорослей.

Вернуться к оглавлению

Работа за компьютером = ранние морщины

Долгие часы перед компьютером каждый день — одна из основных причин появления мелких морщинок вокруг глаз и на переносице, так что уход за кожей в офисе должен включать еще и антивозрастные средства.

Регулярное применение (не менее 3–4 месяцев) кремов с витамином С, пептидами, глюканами, рамнозой, ретинолом стимулирует синтез коллагена, эластина и возвращает коже упругость и эластичность. Сыворотки и филлеры с гиалуроновой кислотой уменьшают выраженность морщин, заполняя складки изнутри.

Доказано, что так называемый «синий свет» (или HEV-излучение), исходящий от монитора, тоже вредит коже:

  1. 1

    вызывает преждевременное старение;

  2. 2

    ведет к появлению тусклого цвета лица.

Противоядие против синего света — косметика с антиоксидантами.

  • Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз Absolue Yeux Premium ßx, Lancôme разработан на основе молекулы проксилан, которая восстанавливает плотность кожи, а экстракт белого ириса в составе активирует выработку коллагена.

  • Сыворотка Re-Plasty Pro Filler, Helena Rubinstein с гиалуроновой кислотой сокращает глубокие морщины и повышает эластичность кожи.

Вернуться к оглавлению

Напряженный ритм жизни = темные круги под глазами

Постоянные дедлайны и излучение сине-голубого спектра от гаджетов часто нарушают режим дня. Результат бессонницы и перманентного дефицита отдыха — темные круги под глазами.

Уход за кожей в офисе

Работа за компьютером провоцирует образование морщин и кругов под глазами © iStock

Механизм этого процесса таков: при хрупкости сосудов продукты распада гемоглобина проникают сквозь стенки в окружающие ткани и окрашивают их в синий цвет.

Универсальный рецепт в таком случае — спать положенные 8 часов в хорошо проветриваемом помещении. А в качестве дополнения использовать средства с кофеином, витамином С, эсцином, декстраном. Эти компоненты разгоняют кровоток и налаживают выведение темной венозной крови из капилляров.

Крем для кожи вокруг глаз Liftactiv Supreme, Vichy представляет собой коктейль из минерализирующей термальной воды, кофеина и рамнозы сокращает темные круги, оказывает тонизирующее и увлажняющее действие.

Vichy Liftactiv Supreme Уход за кожей вокруг глаз против морщин и для упругости

Вернуться к оглавлению

Работа в помещении = тусклый цвет лица

Дефицит свежего воздуха в душном офисе нередко становится причиной того, что кожа тускнеет, выглядит увядшей, появляются воспаления. Вас спасут отдых и косметика с антиоксидантами:

  • бета-каротином;

  • витаминами С и Е;

  • коэнзимом Q10;

  • экстрактами зеленого чая и гамамелиса.

  • Ночная маска для защиты от агрессивных факторов окружающей среды Cilantro & Orange Extract Pollutant Defending Masque, Kiehl’s с экстрактом горького апельсина обладает мощным антиоксидантным действием.

  • Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи Liftactiv Supreme, Vichy нейтрализует свободные радикалы, благодаря сочетанию ресвератрола, байкалина и альфа-токоферола. LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.12
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY REDERMIC RETINOL YEUX Интенсивный концентрированный крем-гель для контура глаз, против морщин, мешков и темных кругов под глазами, 15 мл LA ROCHE-POSAY REDERMIC RETINOL YEUX Интенсивный концентрированный крем-гель для контура глаз, против морщин, мешков и темных кругов под глазами, 15 мл Посмотреть
VICHY LIFTACTIV SUPREME Уход за кожей вокруг глаз против морщин и для упругости VICHY LIFTACTIV SUPREME Уход за кожей вокруг глаз против морщин и для упругости Посмотреть
L'Oreal Paris Аква-флюид для лица L'Oreal Paris Аква-флюид для лица "Гений Увлажнения" для сухой и чувствительной кожи, 70 мл, с экстрактом Алоэ Посмотреть
LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий