Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Марки тональных кремов, которые продают в аптеке

Чем отличаются тональные средства, которые продаются в аптеке, от тех, что мы покупаем в косметических магазинах? Какими свойствами они должны обладать? Сейчас проясним ситуацию и приведем примеры «аптечных» тональных кремов.


3 минуты
Обновлено:
29.11.2021
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Отличия тональных кремов из аптеки

У каждой категории косметических средств свои преимущества. Масс-маркет доступен почти всем и отличается обилием оттенков, косметика категории люкс стоит много дороже, но и составы куда более роскошны: обилие антиоксидантов, более качественные и стойкие пигменты, дорогие стеклянные флаконы.

Когда мы идем за тональным средством в в аптеку, мы рискуем получить весьма скромный по дизайну флакон, но зато формулы средств не только скрывают и корректируют недостатки, но и ухаживают за кожей.

Текстуры и формулы адаптированы для ухода за кожей разного типа и состояния: проблемной, жирной, обезвоженной, реактивной. Например, в тональные средства для кожи с акне могут включать отшелушиваюшие и противовоспалительные компоненты, а также специальные пигменты для стойкого комуфляжа.

Текстуры тональных кремов разных оттенков

Текстура "аптечных" тональных кремов разнообразна, а оттенки – универсальны © Getty Images

У тональных средств, представленных в аптеке, обычно небольшая палитра оттенков. Чаще всего приходится выбирать между светлым, средним и темным. Все — более-менее универсальные. Хотя в последнее время появилась тенденция к расширению цветовой гаммы, так как декоративная косметика становится все более востребованной.

Как правило, «аптечные» тональные средства обладают достаточно высоким фактором защиты от солнца – SPF 20-25.

Этот тест поможет определить, какое тональное средство вам подходит.

Тональные средства Пройти тест

Вернуться к оглавлению

Обзор тональных кремов

В нашем рейтинге собраны тональные кремы, которые можно купить в аптеке, — лучшие, по мнению редакции Skin.ru. Выбор подкреплен отзывами пользователей.

Корректирующий тональный флюид Dermablend, Vichy

Отличается высокой концентрацией маскирующих пигментов. Такое тональное средство справляется с задачей любой сложности.

Тональный флюид Dermablend, 30 мл, Vichy

Тональный крем с эффектом лифтинга LiftActiv Flexilift, SPF 20, Vichy

Прямой продолжатель линии средств антивозрастного ухода визуально подтягивает кожу лица, не забивается в морщинки и складки, а, напротив, визуально сглаживает их. Никакого эффекта маски — легкая текстура не ощущается на коже.

LIFTACTIV FLEXILIFT Тональный крем с эффектом лифтинга, 35 тон

Дневной корректирующий крем Rosaliac CC Сreme, SPF 30, La Roche-Posay

Маскирует покраснения с помощью особых пигментов, которые адаптируются к любому природному оттенку кожи. Помимо визуального эффекта, обеспечивает коже уход благодаря ингредиенту под названием амбофенол. Это натуральный экстракт из растения тамбурисса, который уменьшает раздражение и оказывает успокаивающее действие на кожу.

ROSALIAC CC CREME

Корректирующий тонирующий крем-гель для кожи, склонной к акне, Effaclar Duo (+) Unifant, La Roche-Posay

По нашему мнению, это скорее тонирующий уход, чем плотный тональный крем, но тем не менее крайне нужное средство для кожи с проблемами. Выравнивает тон, матирует, уменьшает видимость пор, причем со временем несовершенства сокращаются.

Effaclar Duo(+) Unifant Тонирующий

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.52
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY ROSALIAC СС CREME Дневной корректирующий крем SPF30, 50 мл LA ROCHE-POSAY ROSALIAC СС CREME Дневной корректирующий крем SPF30, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY EFFACLAR DUO (+) UNIFANT Корректирующий крем-гель для проблемной кожи с тонирующим эффектом (светлый), 40 мл LA ROCHE-POSAY EFFACLAR DUO (+) UNIFANT Корректирующий крем-гель для проблемной кожи с тонирующим эффектом (светлый), 40 мл Посмотреть
VICHY LIFTACTIV Flexiteint тональный крем с эффектом лифтинга, тон 35, 30 мл VICHY LIFTACTIV Flexiteint тональный крем с эффектом лифтинга, тон 35, 30 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий