Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Мартовский гид

Ежедневный уход за кожей может стать еще приятнее и эффективнее, если своевременно дополнять его косметическими новинками. В марте в нашем фокусе оказались несколько продуктов, о которых мы с удовольствием расскажем прямо сейчас.


4 минуты
Обновлено:
20.04.2022
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Рука помощи: обновленная гамма Neovadiol, Vichy

Vichy всегда с особым вниманием относится к женщинам и старается информировать их о правильном уходе за кожей в разные периоды жизни.

По данным ВОЗ, каждый год в мире 25 миллионов женщин вступают в период менопаузы, а затем — постменопаузы. При этом 50% женщин, уже находящихся в постменопаузальном периоде, отмечают, что были недостаточно информированы об этой стадии жизни и не имели необходимых знаний, которые помогли бы подготовиться к новому этапу. Происходящие в организме изменения и свои переживания по этому поводу они не обсуждают даже с близкими.

В этот непростой период многие женщины замечают, что кожа становится суше, появляется чувство стягивания, возникают новые морщинки, а те, которые уже сформировались, становятся глубже и более выраженными. В период менопаузы такие изменения не случайны – за счет дефицита эстрогена существенно снижается уровень выработки липидов, что и приводит к вышеописанным признакам.

Для ухода за кожей экспертами Vichy был разработан комплексный уход — дневной и ночной кремы.

Восстанавливающий и ремоделирующий контуры лица дневной крем менопауза и Восстанавливающий питательный ночной крем менопауза, Vichy

ремоделирование овала лица и коррекция морщин)

Оба средства не просто восполняют дефицит липидов, но еще и увлажняют и питают ее, даря чувство комфорта. За такой эффект отвечают:

  • проксилан и экстракт кассии, которые стимулируют выработку проколлагена ;

  • ниацинамид (B3), регулирующий транспорт меланина, уменьшая гиперпигментацию;

  • омега-3-6-9 жирные кислоты, питающие и смягчающие кожу.

Составить мнение о дневном креме мне помогла мама, она как раз начала его использовать пару недель назад. Из первых впечатлений она отмечает очень приятную текстуру и отличную впитываемость. Аромат практически отсутствует, что только плюс. Заметила также, что крем освежает цвет лица и даже кажется, что контуры действительно стали четче. А мне со стороны очевидно, что мимические морщинки вокруг рта стали менее заметны.

Думаю, что эффект будет еще очевиднее, если регулярно наносить на кожу ночной крем.

Вернуться к оглавлению

Будет гладко: Ламеллярный уход «Волшебная вода. 8 секунд» гаммы "Длина Мечты", Elseve, L’Oréal Paris

Отличное, на мой взгляд, средство моментального действия для тех, у кого волосы длинные, а также:

Во всех этих случаях ламеллярная вода — настоящее спасение. Всего за 8 секунд она распутывает волосы, делает их гладкими и мягкими по всей длине. Весь секрет кроется в формуле, внутри которой водорастворимый полимер. при использовании продукта В результате образуются молекулы небольшого размера — плоские ламеллы, которые активизируются при контакте с водой и обволакивают волокна волоса, образуя идеально гладкую поверхность. Эффект от использования сохраняется до следующего мытья головы.

Применять средство просто.
  1. 1

    Нанесите шампунь на волосы, затем смойте. Отожмите пряди.

  2. 2

    Нанесите приблизительно 20 мл смываемого ламеллярного ухода на всю длину волос, избегая попадания на кожу головы.

  3. 3

    Массируйте волосы 8 секунд. При нанесении ламеллярного ухода на волосы вы можете почувствовать согревающий эффект.

    «Кстати, про согревающий эффект. Он зависит от того, насколько сильно повреждена шевелюра. Чем выше степень повреждения, тем больше накапливается отрицательного заряда на волосах, и при нанесении ламеллярной воды на очень поврежденные волосы термический эффект ощущается сильнее. Если волосы относительно здоровы, то вы вряд ли почувствуете нагревание».
  4. 4

    Смойте водой, избегая попадания в глаза.

Вернуться к оглавлению

Мгновенная свежесть: охлаждающая маска для лица Rose Sorbet Cryo-Mask, Lancôme

Начало весны всегда связано с новыми бизнес-планами, вечной нехваткой времени на себя, дефицитом прогулок, потому что погода настолько неустойчивая, что на улицу не всегда хочется выходить. Мы предлагаем взять себя в руки и сделать все возможное, чтобы перезагрузиться и посвятить время себе. А заодно попробовать криомаску Rose Sorbet Cryo-Mask. В ее состав входит салициловая кислота, которая делает поры менее заметными, и экстракт таволги, также выравнивающий текстуру кожи. Просто нанесите маску довольно толстым слоем и оставьте на 5 минут. Результат можно оценить сразу. Маска заметно улучшает состояние кожи — увлажняет, делает ее более гладкой и сияющей, сужает поры.

Охлаждающая маска для лица Мезо-маска Confort Frosted 50мл, 50мл, Lancome

Маска обладает текстурой густого желе и, попадая на кожу, немного ее охлаждает. Уже после первого применения цвет лица меняется в лучшую сторону, пропадает тусклость, а кожа на ощупь становится очень мягкой и будто бархатистой. Я бы советовала делать эту маску не реже двух раз в неделю.

Вернуться к оглавлению

Пена дней: Очищающая пенка для лица с эффектом увлажнения Crema Nera Extrema, Giorgio Armani

Кто здесь фанаты очищающих средств, поднимите руку! Я в их числе, если что. Мои фавориты — энзимные пудры и густые пенки. Обожаю их за приятную текстуру и эффект: быстрое и тщательное очищение без малейшего дискомфорта.
Nera Cleansing Foam, Armani beauty

Очищающий крем Nera Cleansing Foam, Armani beauty © Armani beauty

Наверное, поэтому мне так понравилась эта пенка. Для ритуала понадобится всего горошина средства. Она отлично взбивается в густую белую пену, которая помогает максимально эффективно и мягко очистить кожу от загрязнений. Если под рукой есть гаджет для умывания (у меня, например, щетка-массажер с силиконовыми щетинками) – еще лучше, заодно сделаете массаж лица и улучшите микроциркуляцию.

Пенка прекрасно увлажняет, не провоцируя стянутости, что, впрочем, не отменяет дальнейшие этапы тонизирования и увлажнения или питания кожи привычным кремом.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Смываемый Кондиционер для волос Волшебная Вода Ламеллярный Уход, 8 секунд L'Oreal Paris Смываемый Кондиционер для волос Волшебная Вода Ламеллярный Уход, 8 секунд "Elseve, Длина Мечты”, для длинных поврежденных волос, 200 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий