Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Маски L’Oréal Paris «Магия глины»

Глина — незаменимый косметический ингредиент. Это природное вещество борется с избыточным блеском, контролирует выработку себума, предотвращает появление черных точек и прыщиков, придает коже сияние. Именно так действуют маски «Магия глины».

1 комментарий


4 минуты
Обновлено:
27.06.2020
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности масок «Магия глины»

Вопреки устоявшемуся мнению, маски из глины нужны не только обладателям жирной кожи. Эти продукты L'Oréal Paris для домашних бьюти-процедур призваны удовлетворить самые разные потребности эпидермиса. Какие же виды глины входят в их состав?

Каолин

Белая глина обязана своим названием «высоким горам» (Гао Линь) Китая, где и была когда-то обнаружена. Особую ценность для кожи представляют ее абсорбирующие свойства, а именно, способность впитывать загрязнения. Кроме того, каолин в основном состоит из необходимого для человека оксида кремния.

Хорошо известно, что кремний и его производные (силикаты) — важнейший элемент как для кожи, так и для организма в целом.
полезные свойства глины

Полезные свойства глины – глубоко очищать поры и контролировать жирный блеск кожи. © L'Oreal Paris

Гассул (рассул)

Темную серо-коричневую вулканическую глину добывают в единственном месте на Земле — в Атласских горах на территории Марокко. Местные красавицы с древних времен использовали эту глину как мыло. Она обладает абсорбирующими свойствами и при этом богата минералами.

Кремний, магний, железо, кальций, цинк — все эти микроэлементы оздоравливают, обогащают и питают клетки. Благодаря им гассул можно применять и для чувствительной, и для увядающей кожи.

Монтмориллонит

«Отбеливающую глину» добывали в середине XIX века во Франции вблизи городка Монморийон. Позднее выяснилось, что ее давно использовали в Крыму, Грузии и других регионах мира. Породу, подобную монтмориллониту, обнаружили даже на Марсе. Абсорбирующие свойства этой глины столь высоки, что ее используют в составе некоторых аптечных сорбентов.

Помимо глины, в каждую из трех масок линии включены вспомогательные вещества.

  • Уголь — лучшего детокс-средства, пожалуй, еще не придумали.

  • Эвкалипт — идеальный природный антибиотик, обеззараживает кожу, помогает устранить микровоспаления, укрепляет местный иммунитет.

  • Красные водоросли — элемент талассотерапии, эффективный ингредиент омолаживающей косметики. Водоросли подтягивают кожу, снабжают эпидермис полезными веществами.

  • Лимон юдзу — выравнивает тон кожи, дарит ей сияние и дает настоящий заряд цитрусовой свежести.

желтая маска магия глины лореаль париж

Маски обладают приятной кремовой текстурой и не сушат кожу! © L'Oreal Paris

Вернуться к оглавлению

Принцип действия на кожу

Основная сила глины:

  1. 1

    глубокое очищение кожи;

  2. 2

    детокс-эффект;

  3. 3

    насыщение минералами, в первую очередь силикатами (производными кремния).

Обогащенный состав масок позволяет им действовать максимально результативно:

  • регулировать отделение себума (жирная кожа);

  • разглаживать морщинки (увядающая кожа);

  • обеспечивать сияние (сухая кожа).

применение глиняной маски

Глиняные маски можно применять до 3-х раз в неделю. © L'Oreal Paris

Вернуться к оглавлению

Виды масок для лица в линии «Магия глины»

«Магией глины» обладают четыре формулы:

  1. 1

    очищающая маска для кожи, склонной к жирности;

  2. 2

    осветляющая и выравнивающая тон маска;

  3. 3

    разглаживающая маска-скраб;

  4. 4

    маска-сияние для улучшения цвета лица.

Наряду с баночками, рассчитанными на 10 применений, можно приобрести пакетик с маской для одной процедуры — на пробу.

Маска для лица «Сияние и ровный тон»

Приятная кремовая текстура и освежающая формула маски включает три вида глины, порошок абрикосовых косточек для еще более эффективного отшелушивания и сияния кожи и экстракт лимона юдзу, который помимо яркого, освежающего аромата помогает осветлить и выровнять тон кожи.Виджет-продуктовая карточка (LOreal Paris Маска для лица Магия Глины Сияние и ровный тон, 50 мл, 3 натуральные глины и лимон )

Виджет-комментарии

Маска-скраб «Отшелушивание и сужение пор»

Отшелушивающая маска-скраб подходит для всех типов кожи и, как видно из названия, обладает двойным действием: скрабирующие частички бережно отшелушивают омертвевшие клетки кожи и другие загрязнения, вычищают и сужают поры. Благодаря экстракту красных водорослей маска имеет приятный розовый цвет и обладает разглаживающим эффектом.

L'Oreal Paris Маска-скраб для лица

Маска «Очищение и матирование»

В услугах этой маски больше всего нуждается жирная, проблемная кожа. Очищающие и матирующие свойства глин усилены эвкалиптом, известным противовоспалительными свойствами. И это позволяет после первого же применения увидеть существенное уменьшение несовершенств кожи, почувствовать ее гладкость, мягкость — и никакого жирного блеска.
L'Oreal Paris Маска для лица

Маска «Детокс и сияние»

Обеспечивает детокс-эффект в равной степении для всех типов кожи и заметно влияет на цвет лица, что нашло отражение в названии «маска-сияние». Три глины объединены с углем, который вбирает в себя все лишнее, возвращая коже здоровое сияние.
L'Oreal Paris Маска для лица

Вернуться к оглавлению

Способ применения

Маски наносят тонким слоем на очищенную влажную кожу лица, избегая областей вокруг глаз и губ. Удобнее делать это кистью. «Магию глины» можно использовать утром или вечером трижды в неделю. Однако оптимальное время — с 19.00 до 22.00.

применение масок с глиной

Маски на основе глины нельзя держать на лице до полного высыхания, иначе можно пересушить кожу. © L'Oreal Paris

  1. 1

    Оставить маску на 5–10 минут.

  2. 2

    Смыть теплой водой. Можно воспользоваться спонжем, с его помощью легко размочить маску, если она засохла (но лучше до полного высыхания не доводить), и удалить ее, не пачкая руки.

  3. 3

    Нанести увлажняющий крем.

Сочетание масок «Магия глины» идеально подходит для мультимаскинга. Например, на Т-зону наносят «Очищение и матирование», а на скулы и щеки — «Детокс и сияние». Комбинировать маски можно как угодно, учитывая запросы собственной кожи.

использование маски магия глины

Маску на основе глины смывайте теплой водой и желательно – с помощью спонжа. © L'Oreal Paris

Вернуться к оглавлению

Распространенные ошибки

  • Держать глиняную маску на лице слишком долго. Это ничуть не усиливает благотворного влияния полезных веществ, а только сушит кожу.

  • Наносить маску на лицо пальцами. Во-первых, кистью или шпателем удобнее, во-вторых, руки не всегда безупречно чистые, а лишние бактерии в баночке со средством ни к чему.

  • Смывать маску руками. Это гораздо дольше и не очень удобно, лучше — спонжем.

  • Забывать об увлажняющем креме после маски. Вместе с токсинами и загрязнениями глина связывает и липиды, что способствует потере влаги. Ее надо коже вернуть.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.31
Вы уже оценили эту статью.

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий

  • 18 сентября, 22:46

    Если вы уже попробовали эту новинку, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями? Освежает? Очищает? Осветляет тон? Очень ждем ваших комментариев!