Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Они существуют: солнцезащитные средства для кожи век

Кожа вокруг глаз очень уязвима, так что уход за ней — задача не из простых. Грамотный подход включает увлажнение, питание, дренаж, а летом еще и защиту от солнечных лучей, вызывающих пигментацию и морщины.


2 минуты
Обновлено:
06.08.2022
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности кожи вокруг глаз

Если вы до сих пор уверены, что крем для кожи вокруг глаз — необязательное средство, то напомним: крем для лица коже век не подходит в силу особенностей ее строения.

Кожа вокруг глаз — тонкая, сухая, хрупкая. В этой области очень мало сальных желез, поэтому именно здесь раньше всего появляются признаки старения.

Вернуться к оглавлению

Влияние солнца на кожу вокруг глаз

Кожа век особенно уязвима для солнечных лучей, именно поэтому на ней быстрее всего возникают морщинки и образуются пигментные пятна. Но и это еще не все.

Ультрафиолет способен проникать в дерму. В результате ослабевают стенки сосудов и происходит отложение конечных продуктов гемоглобина, что приводит к появлению темных кругов.

Вот что рекомендуют дерматологи.

  • Использовать специальные солнцезащитные средства для кожи век, начиная с 18 лет. Причем в этом возрасте основные действия необходимо направить на увлажнение и защиту от солнца.
  • После 25 лет к увлажнению и защите от ультрафиолета стоит добавить питательные кремы и средства, решающие проблемы темных кругов и мешков под глазами.
  • Для защиты от солнца лучше следовать азиатской схеме ухода — технике наслаивания средств: тоник, эссенция (они должны подходить для применения в этой зоне), крем, консилер или корректор.
Женщина использует патчи

После 25 лет стоит использовать питательные кремы для век и средства, решающие проблемы темных кругов и мешков под глазами. © iStock

Вернуться к оглавлению

Правила выбора косметики для зоны вокруг глаз

Выбирая средство ухода за кожей век, ориентируйтесь на существующие проблемы.

  • Если кожа век склонна к отекам и ей необходим дренаж, используйте флюиды или гель. Не перегружайте кожу плотными, тяжелыми текстурами.
  • Ищите на упаковке маркировку «подходит для кожи век».
  • По возможности используйте для зоны вокруг глаз крем с SPF.
  • Ежедневно увлажняйте кожу век с помощью кремов с высоким содержанием гидрофиксаторов.
Крем для век

Выбирая средство ухода за кожей век, ориентируйтесь на существующие проблемы. © iStock

Вернуться к оглавлению

Солнцезащитные средства для кожи век

Пока на бьюти-рынке не так много средств с солнцезащитным фактором, которые подходили бы для нежной кожи вокруг глаз. Но они есть. И мы советуем использовать их, особенно если вы отправляетесь на отдых или ваша работа связана с длительным пребыванием на солнце.

Чем лучше вы будете защищать кожу век от солнца, тем дольше на ней не будет морщин, вызванных действием ультрафиолета.

Крем для лица и кожи вокруг глаз Anthelios Ultra, SPF 50+, La Roche-Posay

Особенность этого крема для нормальной и чувствительной кожи в том, что он подходит для кожи вокруг глаз. Его формула способствует увлажнению кожи и защите от лучей типов А и В. Средство протестировано под контролем офтальмологов.

ANTHELIOS солнцезащитный увлажняющий крем для лица и кожи вокруг глаз SPF 50+/PPD 35

Дневной антивозрастной крем «Ревиталифт Филлер [ha]» против морщин, SPF 50, L'Oréal Paris

Основное действие этого средства — бороться с морщинами и увлажнять кожу благодаря высокому содержанию гиалуроновой кислоты. Солнцезащитный фактор SPF 50 эффективно защищает от УФ-излучения.

L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

La Roche-Posay Anthelios Солнцезащитный Увлажняющий крем для лица и кожи вокруг глаз SPF 30/PPD 20, 50 мл La Roche-Posay Anthelios Солнцезащитный Увлажняющий крем для лица и кожи вокруг глаз SPF 30/PPD 20, 50 мл Посмотреть
La Roche-Posay Anthelios Невидимый флюид для лица и кожи вокруг глаз SPF 50+/PPD 46, 50 мл La Roche-Posay Anthelios Невидимый флюид для лица и кожи вокруг глаз SPF 50+/PPD 46, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем "Ревиталифт Филлер [ha]" против морщин c SPF 50 Посмотреть

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий