Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Остановить потерю: средства против выпадения волос от Vichy

Если мужскую лысину можно назвать местом для поцелуев, то выпадение волос у женщин — не предмет для шуток. Рассказываем, какие средства помогут приостановить процесс и предотвратить новые потери.


3 минуты
Обновлено:
24.08.2022
Елена Луговцова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Основные причины выпадения волос

После душа теряете слишком много волос? И после сна они остаются на подушке? Обратите внимание на расческу. Если на ней остается слишком много волос, пора бить тревогу.
Арифметика простая: абсолютно нормально, если в день выпадает от 60 до 100 волос.
«Если цифра увеличивается и расческа начинает напоминать дикобраза, ситуацию надо брать под контроль, даже если визуальный объем волос на голове вроде бы не уменьшился», — предупреждает Екатерина Турубара, медицинский эксперт Vichy.

Не стоит пытаться решить проблему самостоятельно. Лучше обратиться за консультацией к трихологу — врачу, который занимается лечением волос. Он назначит вам специальные анализы и по их результатам выяснит причину выпадения, после чего назначит адекватное лечение.

мокрые волосы

Арифметика простая: абсолютно нормально, если в день выпадает от 60 до 100 волос. © iStock

Перечислим основные причины выпадения волос.

Наследственность

Если у ваших родителей волосы начали выпадать рано, то скорее всего и в вашей проблеме виноват генетический фактор. И пол здесь не имеет значения.

Заболевания и особые состояния организма

  • Гормональный сбой.

  • Нарушение работы щитовидной железы.

  • Прием антибактериальных препаратов.

  • Некоторые инфекционные заболевания.

  • Строгая диета.

  • Стресс, ослабляющий все функции организма, в том числе работу волосяных фолликулов.

  • Недостаток витаминов, минералов и микроэлементов — для здоровья волосам нужны витамины группы В, биотин, цинк, кальций, магний, железо, селен.

  • Неправильный уход, а также химическая завивка, агрессивное окрашивание.

    витамины

    Для здоровья прядям нужны витамины группы В, биотин, цинк, кальций, магний, железо, селен. © iStock

Вернуться к оглавлению

Виды средств от выпадения волос

Справиться с выпадением волос вполне возможно, если выяснить причину и вооружиться средствами, которые будут действовать прицельно. Чего делать не стоит, так это прибегать к народным методам типа использования перцовой настойки, маски из лука и чеснока и коньячных притирок. Все это травмирует кожу головы, провоцирует сухость и раздражение.

Если волосы уже «посыпались», скорее всего, врач посоветует вам применять наружные средства на основе аминексила или пептидов плюс дополнительно — биодобавку или комплекс витаминов для приема внутрь. Кроме того, волосам понадобится специальный уход.

Лечебный шампунь

Как правило, в его состав входят эффективные комплексы, которые разрабатывались учеными с одной целью — остановить процесс выпадения волос и вернуть волосяным луковицам жизненные силы.

  • Витамины группы В.

  • Молекула аминексил — она препятствует уплотнению коллагена вокруг волосяного фолликула, вследствие чего замедляется его деформация, а значит, происходит профилактика истончения и поредения волос.

  • Термальная вода, включающая минералы, которые способствуют эффективному укреплению структуры волосяного фолликула.

    средства для волос

    Если волосы уже «посыпались», скорее всего, врач посоветует вам применять наружные средства на основе аминексила или пептидов. © iStock

Кондиционер

Усиливает действие шампуня и заодно решает другие не менее важные проблемы:

  • дает волосам энергию;

  • питает их;

  • способствует устранению причин повреждения, создавая вокруг волоса защитный каркас.

Ампульные средства

Это могут быть как классические ампулы, так и любые средства в монодозе для одноразового применения. Их наносят непосредственно на кожу головы, сопровождая процесс легким массажем. В составе — ингредиенты для профилактики выпадения и стимуляции роста новых волос.

Обычно ампулы используются курсом. Состав формул, предназначенных для мужчин и женщин, различается.
Вернуться к оглавлению

Средства против выпадения волос от Vichy

Среди богатой гаммы продуктов Vichy для волос есть и нацеленные на противостояние выпадению волос и их восстановление. Эксперт Vichy дерматлог-трихолог Виктория Клишко объясняет протокол ухода за кожей головы при поредении и выпадении волос.

Тонизирующий шампунь против выпадения волос Dercos

Средство на основе аминексила укрепляет волосы и предупреждает поредение. Нанесите на влажные волосы, помассируйте кожу, оставьте на пару минут, а затем смойте.

DERCOS AMINEXIL Тонизирующий шампунь против выпадения волос

Тонизирующий укрепляющий кондиционер против выпадения волос Dercos Aminexil

Как видно из названия, содержит аминексил. Служит для усиления действия шампуня от выпадения волос и оказывает дополнительный уход: защищает волосы, облегчает процесс расчесывания.

DERCOS AMINEXIL Тонизирующий укрепляющий кондиционер против выпадения волос 200 мл

Cредство против выпадения волос для мужчин Dercos Aminexil Intensive 5

DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5, средство против выпадения волос для мужчин

Средство против выпадения волос для женщин Dercos Aminexil Intensive 5

DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5, средство против выпадения волос для женщин

Формулы, разработанные для женщин и для мужчин, отличаются с учетом гендерных особенностей. При регулярном использовании препараты действуют на кожу головы, корень и стержень волоса: укрепляют, защищают, восстанавливают. Результат по окончании курса — более плотные и густые волосы.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.13
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY DERCOS Energy+ Шампунь против выпадения волос, 200 мл VICHY DERCOS Energy+ Шампунь против выпадения волос, 200 мл Посмотреть
VICHY DERCOS AMINEXIL Intensive 5 Средство против выпадения волос для мужчин, 21 шт VICHY DERCOS AMINEXIL Intensive 5 Средство против выпадения волос для мужчин, 21 шт Посмотреть
VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Средство против выпадения волос для женщин, 21 шт VICHY DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 Средство против выпадения волос для женщин, 21 шт Посмотреть
VICHY DERCOS ENERGY + Укрепляющий кондиционер против выпадения волос, 200 мл VICHY DERCOS ENERGY + Укрепляющий кондиционер против выпадения волос, 200 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий