Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

10 средств для сияющей кожи вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз и потеря упругости в этой нежной области — неприятная проблема, которая может возникнуть даже в молодом возрасте. Мы собрали лучшие, по мнению редакторов Skin.ru, средства, которые призваны сохранить тонус и молодость кожи век.


4 минуты
Обновлено:
17.03.2023
Алина Хараз, редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности кожи вокруг глаз

Морщинки вокруг глаз могут возникнуть даже в юном возрасте. Причин тому много, начиная от активной мимики и заканчивая физиологическими особенностями кожи в этой области — она склонна к обезвоженности, что связано с недостаточным количеством сальных желез на этом участке.

Специалисты настаивают на использовании средств для этой зоны, начиная с 18 лет, а девушкам с плохим зрением рекомендуют применять кремы для век с 16 лет. Такая забота поможет отсрочить появление «гусиных лапок».

Какой уход для кожи вокруг глаз вам нужен? Пройдите наш тест, чтобы это узнать.

темноволосая красивая девушка с ухоженной кожей наносит точками крем под глаза Пройти тест
Вернуться к оглавлению

Правила выбора косметики для кожи век

Главное правило при выборе текстуры: чем меньше морщин, тем легче должно быть средство.

  • Если необходим в основном дренаж, выбирайте легкий крем или гель.

  • Если нужен лифтинг, лучше остановиться на кремовой формуле.

уход за кожей век

Для ухода за кожей век необходимы средства с увлажняющими, антивозрастными, дренирующими ингредиентами. © iStock

Вернуться к оглавлению

Состав бьюти-продуктов для век

Не ленитесь при покупке крема для кожи вокруг глаз внимательно прочитать информацию на этикетке. Эффективные средства содержат целый комплекс активных ингредиентов.

  • Увлажняющие агенты: гиалуроновая кислота, полиглицериды, водоросли. Увлажненная кожа более плотная (менее прозрачная), поэтому эффект темных кругов нивелируется.

  • Антиоксиданты: витамины С и Е, полифенолы, экстракты розы и гамамелиса.

  • Антивозрастные компоненты: ретиноиды и пептиды стимулируют синтез коллагена и эластина, предупреждают и сокращают морщины и пигментацию. Их рекомендуют применять по достижении 30-летия.

  • Дренажные ингредиенты: кофеин, эсцин, декстран, экстракты каштана и водорослей улучшают кровоток, вытесняя темную венозную кровь из капилляров.

  • Питательные масла (авокадо, жожоба) смягчают кожу и повышают ее упругость.

Вернуться к оглавлению

10 средств для кожи вокруг глаз

Косметика по уходу за кожей вокруг глаз обязательно должна быть адаптирована для этой деликатной области. Ассортимент таких продуктов довольно широк: кремы дневные и ночные, сыворотки, охлаждающие гели, патчи. Представим шесть лучших — по мнению редакции Skin.ru.

1. Антивозрастной крем для области вокруг глаз Revitalift Филлер [HA], L’Oréal Paris

Формула с гиалуроновой кислотой, удерживающей влагу в коже, работает как филлер: заполняет морщины, сокращает мешки под глазами, выравнивает рельеф слезных борозд, подтягивает кожу верхнего века. Пользоваться средством просто: утром и вечером при помощи изогнутого дозатора наносите крем на кожу вокруг глаз, затем массирующими движениями распределяйте аппликатором по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему.

L'Oreal Paris Антивозрастной крем

2. Пробуждающий бальзам для контура глаз Aqualia Thermal, Vichy

Средство способствует равномерному распределению влаги в коже и обеспечивает ей свежий вид в течение дня. Главная задача бальзама — увлажнение. Кроме того, он борется с темными кругами.

Aqualia Thermal Пробуждающий бальзам для контура глаз

В состав входят кофеин, оказывающий дренажное действие; аквабиорил и глицерин для увлажнения; гиалуроновая кислота, фиксирующая влагу в коже.

3. Тканевая маска для глаз «Увлажнение + вечерний уход», Garnier

Обладает охлаждающим эффектом, пропитана формулой с минералами, морской водой и гиалуроновой кислотой. Интенсивно увлажняет и снижает отечность.

Тканевая маска для глаз перед сном

4. Cыворотка для молодости взгляда Serum 10 Yeux LiftActive, Vichy

Активные природные ингредиенты восстанавливают кожу, а керамиды укрепляют ресницы. Средство проверено офтальмологами.

VICHY LIFTACTIV Serum 10 Yeux сыворотка для молодости взгляда, 15 мл

5. Антивозрастной уход для контура глаз Redermic C Yeux, La Roche-Posay

Крем освежает и смягчает кожу. Не оставляет жирного блеска. Подходит для чувствительной кожи и для тех, кто носит контактные линзы. Разглаживает «гусиные лапки», благодаря витамину С предупреждает возрастные изменения контура глаз.
REDERMIC C YEUX

Экстракт горького апельсина в сочетании с термальной водой La Roche-Posay снимает отечность и увлажняет кожу.

6. Ночной восстанавливающий уход для кожи вокруг глаз Midnight Recovery Eye, Kiehl’s

Обогащенная натуральными маслами формула разработана специально для использования в ночные часы, когда клетки кожи наиболее расположены к обновлению и восстановлению. Разглаживает морщинки, уменьшает отечность и темные круги.
МР НОЧНОЙ КРЕМ ДЛЯ ГЛАЗ 15МЛ

Кончиками пальцев нанесите средство на предварительно очищенную кожу вокруг глаз точечными прикосновениями. Легкими похлопывающими движениями распределите по орбитальной косточке.

7. Антивозрастной крем-уход для кожи вокруг глаз «Преображающий лавандин», Garnier Bio

Органический лавандин, масло аргании и витамин Е выполняют одновременно три задачи:

  1. 1

    работают как антиэйдж-продукт, способствуя обновлению клеток и разглаживая морщины;

  2. 2

    повышают упругость кожи;

  3. 3

    увлажняют.

Garnier BIO Анти-возрастной крем-уход для кожи вокруг глаз «Преображающий Лавандин», 15 мл

8. Концентрированный увлажняющий гель для кожи вокруг глаз Hydraphase HA Yeux, La Roche-Posay

Делает менее заметными отечность и темные круги вокруг глаз. Интенсивно увлажняет и укрепляет кожный барьер, разглаживает мелкие морщинки. Аббревиатура HA означает наличие гиалуроновой кислоты среди основных активных ингредиентов. Для тонизирующего эффекта в геле содержится кофеин.

LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE Intense интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз, 15 мл

9. Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз для всех типов кожи Blue Therapy Eye Cream, Biotherm

Глицерин, спирулина, экстракт сои, масло абрикосовых косточек, а также пробиотик чистого термального планктона восстанавливают и успокаивают кожу, борются со следами усталости и мешками под глазами.

BLUE THERAPY EYE CREAM Антивозрастной крем для кожи вокруг глаз для всех типов кожи, 15 мл

10. Крем вокруг глаз «Гиалурон эксперт», L'Oréal Paris

Высокомолекулярная гиалуроновая кислота увлажняет и разглаживает кожу на поверхности, низкомолекулярная — восполняет запасы влаги изнутри. В результате лицо выглядит отдохнувшим, а взгляд — молодым.

L'Oreal Paris Крем вокруг глаз

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 3.40
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY PURE VITAMIN C Yeux Крем-филлер для заполнения морщин для контура глаз, 15 мл LA ROCHE-POSAY PURE VITAMIN C Yeux Крем-филлер для заполнения морщин для контура глаз, 15 мл Посмотреть
VICHY LIFTACTIV Serum 10 Yeux сыворотка для молодости взгляда, 15 мл VICHY LIFTACTIV Serum 10 Yeux сыворотка для молодости взгляда, 15 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE INTENSE Интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз, 15 мл LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE INTENSE Интенсивно увлажняющий крем-гель для контура глаз, 15 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Антивозрастной крем L'Oreal Paris Антивозрастной крем "Ревиталифт Филлер" против морщин для области вокруг глаз, 15 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Крем вокруг глаз L'Oreal Paris Крем вокруг глаз "Гиалурон Эксперт", с гиалуроновой кислотой, 15 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий