Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Топ-5 зимних косметических средств для лица

В бьюти-подборке косметики, которую вы найдете ниже, есть все необходимое для ухода за кожей лица в холодный период. Так что, этот набор можно смело назвать рейтингом лучшей зимней косметики, по мнению редакции Skin.ru


4 минуты
Обновлено:
16.08.2021
Алина Хараз, редактор

Автор

Марина Каманина, Эксперт-дерматолог Garnier

Дерматолог

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Почему коже лица нужен особенный уход зимой

Стоит температуре подползти к нулевым отметкам, как начинаются зимние трудности для кожи. В первую очередь это сухость. Она связана с объективными причинами: холодный воздух (тем более морозный) в принципе сухой, и еще более сухим воздухом мы дышим в квартирах и офисах с центральным отоплением. С этой точки зрения, увлажнитель воздуха тоже можно считать бьюти-гаджетом. Повышенная сухость означает истончение гидролипидной мантии кожи, а значит, ее чувствительность, уязвимость. Нередко в первую очередь это ощущают губы, у них самая-самая тонкая кожа. Поэтому зимой приобретают особую актуальность:

  • питательные, восполняющие липидный баланс масляные текстуры (если тип кожи позволяет, конечно);

  • щадящее очищение;

  • специальная «зимняя» косметика, способная снизить чувствительность кожи;

  • дополнительный уход за губами.

Именно такие «зимние» средства Skin.ru считает сейчас самыми актуальными.

Вернуться к оглавлению

1. Масло для очищения

Гель-масло для снятия макияжа и очищения кожи лица Absolue, Lancôme

Роскошное средство пригодится обладателям сухой и чувствительной кожи. Поскольку зимой кожа в принципе становится более капризной из-за суровых погодных условий и пересушенного в результате работы отопительных приборов воздуха дома и в офисе, для комфортного умывания можно попробовать эту версию.

Absolue

Кроме приятной консистенции, вы точно оцените качество очищения кожи — даже водостойкий макияж удаляется мгновенно.

И конечно, как и большинство современных очищающих формул, масло обеспечивает уход: масло и экстракт розы насыщают кожу антиоксидантами, смягчают ее.

Как пользоваться очищающим маслом.

  1. 1

    Средство наносят на сухую кожу.

  2. 2

    Затем лицо слегка массируют мокрыми пальцами, и гель-масло постепенно превращается в деликатную пенку.

  3. 3

    После этого надо просто умыться теплой водой.

Вернуться к оглавлению

2. Легкий дневной крем

Легкий крем Toleriane Sensitive, La Roche-Posay

Главный его секрет — пребиотическая формула, которая позволяет создать оптимальные условия регуляции микробиома кожи. Для тех, кто еще не в курсе, что такое микробиом, поясним, что так называют совокупность бактерий, которые выполняют важнейшие функции:

  • поддерживают целостность защитной гидролипидной мантии кожи;

  • помогают сопротивляться неблагоприятным внешним воздействиям.

Если пробиотики — это сами полезные бактерии и их ферменты, то пребиотики — «питание» для полезных бактерий. Его обеспечивает состав, включающий термальной воду в высокой (74%) концентрации.

Также в формулу крема входят:

  1. 1

    успокаивающий витамин В3;

  2. 2

    увлажняющий кожу растительный глицерин;

  3. 3

    церамиды, которые являются составляющими защитной мантии кожи и способствуют ее укреплению.

Крем подходит для повседневного увлажняющего ухода. А для очень сухой кожи можно воспользоваться насыщенной версией продукта. Это отличное «зимнее» средство для лица.
Вернуться к оглавлению

3. Ночной уход

Ночной бальзам Aquasource Night Spa, Biotherm

Вполне оправдывает свое название, поскольку превращает ночной сон в спа-процедуру. Благодаря гелевой текстуре средство легко ложится на кожу, быстро распределяется и впитывается, не оставляя ощущения жирности или липкости. Заметный успокаивающий эффект чувствуется сразу. Плюс ощущение комфорта, которое появляется в результате эффективного увлажнения, так необходимого коже зимой.

Фирменный ингредиент Biotherm — экстракт термального планктона — повышает уровень увлажненности кожи, а манноза разглаживает мелкие морщинки.

Aquasource Night Spa Ночной увлажняющий бальзам для лица

Поскольку крем подходит для чувствительной кожи, его смело можно вводить в бьюти-рацион в холодное время года и считать прекрасным «зимним» средством.

Для максимальной эффективности рекомендуем использовать этот бальзам, как и все ночные кремы, за 1–3 часа до сна.
Вернуться к оглавлению

4. Маска для губ

Ночная маска для губ Buttermask For Lips, Kiehl’s

Не совсем привычный жанр — маска для губ, да еще и ночная. Основное ее достоинство заключается в том, что средство можно использовать не только перед сном, но и в течение дня. Ведь губы зимой часто шелушатся независимо от типа кожи.

Ночная маска для губ

Масла кокоса, манго, жожоба, какао, а также касторовое масло обладают способностью надежно защищать кожу, убирая шелушения и сухость. Экстракты ванили и стевии делают использование маски еще и невероятно комфортным.

Маска для губ — незаменимая вещь для любителей активного отдыха в зимний период. Не забывайте о ней, когда будете в очередной раз выбирать зимнюю косметику.
Вернуться к оглавлению

5. Масло для лица

Преображающее экстраординарное масло «Роскошь питания», L’Oréal Paris

Если вы еще этого не сделали, сейчас самое время испытать эффект ухаживающих масел для лица. Ведь именно маслами с давних времен защищали кожу от зимней стужи. В чем ценность масляных текстур, адаптированных до состояния «сухого масла»? Сохраняя питательные свойства, средства с «сухой» текстурой быстро впитываются, не создавая ощущения жирной пленки.

«Косметическое масло вполне может стать альтернативой крему, поскольку часто обладает легкой текстурой и быстро восстанавливает комфорт обезвоженной кожи».

L'Oreal Paris Преображающее масло для лица

Экстраординарное масло L’Oréal Paris на 98% состоит из натуральных компонентов — это масла лаванды, герани, апельсина, розмарина, розы, шиповника (всего их в формуле восемь).

Только будьте внимательны и подбирайте средство по типу кожи. Кстати, сейчас существуют масла и для смешанной кожи.

Схема нанесения масла:

схема нанесения зимнего средства для лица

© Skin.ru

как наносят на кожу зимнюю косметику на лицо

© Skin.ru

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Очищающий гель для лица L'Oreal Paris Очищающий гель для лица "Абсолютная Нежность", для сухой и чувствительной кожи, 150 мл, с экстрактами Розы и Жасмина Посмотреть

Оставьте
комментарий