Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Уход за губами летом

Главные перемены при переходе на летний уход за кожей — переключение на облегченные текстуры и усиление защиты от солнца. С кожей губ схема немного другая, ведь ей не нужен матирующий флюид, да и обычный санскрин на нее не наносят. Что же делать с губами летом? Рассказываем.


1 минута
Обновлено:
28.07.2022
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Уход за губами в летний период

Тонкая и нежная кожа губ обладает повышенной уязвимостью и требует особого подхода.

Ее отличительные особенности, они же недостатки:

  • отсутствие рогового слоя;

  • малое число меланоцитов, пигментных клеток.

Из-за особенностей строения кожа губ быстро обветривается, склонна к шелушению, а летом еще и обгорает.

Увлажнение

Сухость и шелушение губ — проблемы, которые традиционно ассоциируются с холодным временем года. Но лето немногим лучше: активное ультрафиолетовое излучение, а также пересушенный кондиционированный воздух в помещениях провоцируют те же проблемы, что и мороз. Вывод: нежной коже необходимо увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение с помощью надежных средств.

Питательный бальзам Nutritic lips, La Roche Posay содержит масло карите, глицерин и комплекс биолипидов, которые защищают нежную кожу губ от сухости и растрескивания.

Бальзам Nutritic lips, 4.7 мл., La Roche Posay

Блеск для губ Infaillible, L’Oréal Paris обладает свойствами бальзама для губ. благодаря гиалуроновой кислоте, антиоксидантам и витамину Е.

L’Oréal Paris Блеск для губ INFAILLIBLE, оттенок 110, Абсолютная власть, 8 мл

Защита

Этот важный пункт вызывает больше всего вопросов, ведь обычные кремы с SPF не подходят для кожи губ. Почему? Их текстура не адаптирована для специфической кожи губ. Кроме того, все, что мы наносим на губы, может попасть в рот, а санксрины — так себе деликатесы.

Выход — всегда иметь при себе бальзам для губ с SPF-фактором и пользоваться им всякий раз перед выходом на улицу. А если этот бальзам еще и оттеночный, то вам даже помада не понадобится.

Бальзам-стик для губ Butterstick Lip Treatment, SPF 30, Kiehl's смягчает и увлажняет кожу, содержит защитные масла кокоса и лимона. В палитре сразу несколько оттенков, имеется также бесцветный вариант.

Бальзам-стик для губ spf 30 c оттенком

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.17
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY CICAPLAST LEVRES Восстанавливающий бальзам-барьер для губ, 7,5 мл LA ROCHE-POSAY CICAPLAST LEVRES Восстанавливающий бальзам-барьер для губ, 7,5 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY NUTRITIC LEVRES Питательный бальзам для глубокого восстановления кожи губ, 4,7 мл LA ROCHE-POSAY NUTRITIC LEVRES Питательный бальзам для глубокого восстановления кожи губ, 4,7 мл Посмотреть
L’Oréal Paris Блеск для губ INFAILLIBLE, оттенок 110, Абсолютная власть, 8 мл L’Oréal Paris Блеск для губ INFAILLIBLE, оттенок 110, Абсолютная власть, 8 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий