Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Уход за кожей после вечеринки: 5 средств, которые вернут вам лицо

В отличие от компрометирующих фото в соцсетях следы вчерашнего веселья на лице сами себя не сотрут. Рассказываем, какие средства помогут быстро справиться с последствиями ночного диско-марафона.


2 минуты
Обновлено:
23.12.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Кожа наутро после вечеринки

Стоит хоть раз не выспаться, протанцевав всю ночь и злоупотребив коктейлями (мы же взрослые девочки и понимаем, что речь не о милкшейках), — и кожа отомстит. Утром вы увидите в зеркале тусклое лицо с линиями обезвоженности и припухлостями под глазами.

наутро после вечеринки

Повеселились на славу? Придется держать ответ перед кожей. © Getty Images

Поствечериночный косметический набор обязательно должен включать увлажняющие, богатые антиоксидантами средства, которые содержат противоотечные компоненты. Только в этом случае можно рассчитывать на хороший эффект.

Вернуться к оглавлению

План действий

Работу по реанимации кожи проводите комплексно и ответственно. В конце концов, вы сами виноваты в ее плачевном состоянии.

  1. 1

    Начните афтепати-уход с гидрогелевой маски: ее концентрированная пропитка снабдит кожу влагой и витаминами, а заодно уменьшит отеки. Если предварительно положить маску в холодильник минут на 10–15, противоотечный эффект будет более выраженным.

  2. 2

    Больше всего обычно страдает зона под глазами — ее лучше отдельно подпитать и охладить. Для этой цели отлично подойдут патчи.

  3. 3

    Закрепить эффект патчей поможет средство для век с охлаждающим эффектом.

  4. 4

    Чтобы выровнять цвет лица и вернуть коже естественное сияние, используйте сыворотку с антиоксидантами.

  5. 5

    Дополнительное питание и гидрофиксацию на весь день обеспечит легкий увлажняющий крем-гель.

Вернуться к оглавлению

«Тревожный чемоданчик» с косметикой

  1. 1

    Тканевая алоэ-маска, Garnier для лица с гиалуроновой кислотой и органическим алоэ вера меньше, чем за четверть часа вернет лицу свежесть, а вам — бодрость.
    Garnier Гиалуроновая Тканевая Алоэ-маска для лица с гиалуроновой кислотой и органическим алоэ вера

  2. 2

    Маска для кожи вокруг глаз в патчах Advanced Génifique Light Pearl, Lancome нейтрализует проблемы, даря увлажнение и сияние. Благодаря сыворотке с экстрактом пробиотиков следы усталости и недосыпа пропадают, морщинки разглаживаются, ну и вообще вид у вас будет бодрый. Текстура пропитки нелипкая, так что ее остатки можно смело распределить на коже.
    Гидрогелевая маска для кожи вокруг глаз ADVANCED GENIFIQUE YEUX LIGHT-PEARL 1 шт

  3. 3

    Пробуждающий бальзам для контура глаз Aqualia Thermal «Динамичное увлажнение», Vichy — его активные компоненты: гиалуроновая кислота, глицерин, кофеин — проверенное трио для борьбы с мешками под глазами.
    Бальзам для кожи вокруг глаз Aqualia Thermal, 15 мл, Vichy

  4. 4

    Концентрированная сыворотка против морщин Hyalu B5, La Roche-Posay в будни защищает кожу от агрессивных факторов окружающей среды, а после интенсивного празднования возвращает лицу здоровый цвет и сияние.
    LA ROCHE-POSAY HYALU B5 концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл

  5. 5

    Крем-гель для нормальной и смешанной кожи «Увлажнение эксперт», L’Oréal Paris мощно увлажняет, регулирует выработку себума и заодно готовит лицо к нанесению декоративной косметики, если вы ею пользуетесь.
    L'Oreal Paris Крем для лица

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната Garnier Тканевая маска для лица Увлажнение+Аква Бомба c гиалуроновой, П-Анисовой кислотами, экстрактом граната Посмотреть
VICHY LIFTACTIV SUPREME Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия, 30 мл VICHY LIFTACTIV SUPREME Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия, 30 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE HA Легкий крем для интенсивного увлажнения, 50 мл LA ROCHE-POSAY HYDRAPHASE HA Легкий крем для интенсивного увлажнения, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл Посмотреть
Garnier Гиалуроновая Тканевая Алоэ-маска для лица с гиалуроновой кислотой и органическим алоэ вера Garnier Гиалуроновая Тканевая Алоэ-маска для лица с гиалуроновой кислотой и органическим алоэ вера Посмотреть

Оставьте
комментарий