Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Effaclar Micro-Peel Gel от La Roche-Posay

Конечно, хочется и в 30, и в 40 походить на 16-летнюю девушку — но только чтобы сходство это не ограничивалось несовершенствами подростковой кожи. Если они есть, не проходят и проходить не собираются, почитайте о новинке от La Roche-Posay. Возможно, микроотшелушивающий Micro-peel Gel от Effaclar решит неприятную проблему.

1 комментарий


2 минуты
Обновлено:
07.05.2020
Елена Луговцова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности микроотшелушивающего очищающего геля Effaclar от La Roche-Posay

Несовершенства бывают не только на лице. Спина, грудь, шея, плечи тоже часто покрываются прыщами: по статистике La Roche-Posay, такое происходит у 70% «счастливчиков». Микроотшелушивающий гель Effaclar можно использовать и для лица, и для тела — редкая, между прочим, возможность, часто средства для проблемной кожи «узкопрофильные». Но важно еще и другое. Он тщательно очищает, буквально смывает избыток кожного сала — в результате количество несовершенств постепенно уменьшается.

МИКРООТШЕЛУШИВАЮЩИЙ ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ EFFACLAR

Скрабирующих частиц в геле нет, он действует мягко и бережно. Что, согласитесь, тоже имеет большое значение, ведь проблемная кожа — и без того уставшая, настрадавшаяся (чем ее не только не терли и не умывали, чтобы не было прыщей!). Среди других достоинств микроотшелушивающего геля Effaclar — еле уловимый, ненавязчивый запах и приятная, чуть тягучая текстура. Об этом постоянно пишут пользователи.

Девушка обнаженная в ванной намыливает гелем руки и улыбается

Гель Effaclar мягко, но тщательно борется с несовершенствами. © Getty Images

Вернуться к оглавлению

Состав отшелушивающего геля для лица и тела

Мягко, бережно и последовательно этот гель неустанно борется с несовершенствами. И все благодаря составу, который включает:
  • салициловую кислоту, обладающую противовоспалительным эффектом;

  • липогидроксикислоту (LHA), выравнивающую микрорельеф кожи;

  • глицерин — увлажняющий и смягчающий ингредиент;

  • цинк, подсушивающий несовершенства;

  • ментол, который оказывает мгновенный освежающий эффект.

Сила микроотшелушивающего геля Effaclar — в комбинации этих компонентов, которые, конечно, хороши и сами по себе, но в компании показывают себя еще лучше, дополняя и поддерживая друг друга.

Виджет-опрос

Вернуться к оглавлению

Эффект от использования

Результат многие замечают после первого же применения: кожа выглядит чистой и посвежевшей. Это подтвердили и 52 человека, которые приняли участие в специальном исследовании La Roche-Posay. А еще они сообщили, что спустя 4 недели после использования геля несовершенств стало вполовину меньше, а следы от акне уменьшились на 57%.
Вернуться к оглавлению

Как пользоваться микроотшелушивающим очищающим гелем: инструкция по применению

Да, в общем-то, так же, как любым другим очищающим гелем.

  1. 1

    Слегка смочите кожу водой.

  2. 2

    Нанесите небольшое количество геля нежными массирующими движениями, избегая области вокруг глаз.

  3. 3

    Тщательно смойте.

  4. 4

    После очищения используйте любимую увлажняющую сыворотку и/или крем.

Effaclar Micro-Peel Gel можно использовать дважды в день, утром и вечером. Но даже если очищать им кожу только раз в день, например, утром, результат все равно будет заметным. Главное — делать это регулярно, не от случая к случаю.

Виджет-комментарии

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY EFFACLAR MAT Увлажняющая, матирующая, себорегулирующая эмульсия, 40 мл LA ROCHE-POSAY EFFACLAR MAT Увлажняющая, матирующая, себорегулирующая эмульсия, 40 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Лосьон для сужения пор с матирующим эффектом, 200 мл LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Лосьон для сужения пор с матирующим эффектом, 200 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY EFFACLAR DUO (+) UNIFANT Корректирующий крем-гель для проблемной кожи с тонирующим эффектом (светлый), 40 мл LA ROCHE-POSAY EFFACLAR DUO (+) UNIFANT Корректирующий крем-гель для проблемной кожи с тонирующим эффектом (светлый), 40 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY EFFACLAR К(+) Эмульсия, 40 мл LA ROCHE-POSAY EFFACLAR К(+) Эмульсия, 40 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий

  • 15 апреля, 20:21

    Вы пробовали это средство? Если да, поделитесь впечатлениями в комментариях!