Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Garnier «Основной уход»: натуральная косметика

Хорошие новости для поклонников косметики с маркировкой natural: заслуженный французский бренд выпустил целую линию таких средств. Изучаем список наименований и состав, а также мнения тех, кто уже успел опробовать новинки в действии.


4 минуты
Обновлено:
21.12.2020
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности линии Garnier «Основной уход»

Поклонников марки Garnier сложно удивить натуральными компонентами: с самого начала бренд использовал природные источники для создания формул. Кстати, основным ингредиентом первого средства Garnier, выпущенного почти сто лет назад, был экстракт василька. Сегодня, используя накопленный опыт и новые возможности, марка полностью обновила линейку «Основного ухода» и представила гамму, которая на все сто отвечает ожиданиям современного потребителя.

  • Природные ингредиенты. Все средства на 96% состоят из компонентов натурального происхождения. Оставшиеся 4% — это необходимый минимум, обеспечивающий формуле стабильность, а текстуре — приятные свойства. Парабены, синтетические красители и силиконы отсутствуют.

  • Понятный состав. Список ингредиентов прописан на упаковке, и, чтобы в нем разобраться, не нужно быть химиком.

  • Экологичная упаковка. Пластик на 30% состоит из вторичного сырья, флаконы на 100% пригодны для последующей переработки, сертифицированный картон FSC — вклад марки в рациональное использование лесных ресурсов.

  • Законы «зеленой косметики». Ингредиенты получены из возобновляемых источников.

Натуральная косметика Garnier: виноград из Италии

© IStock

Вернуться к оглавлению

Для кого предназначены продукты

Бережные формулы и инновационные упаковки, приятные текстуры и ароматы — такая косметика без труда найдет своего потребителя. Тем более, что мода на все натуральное не собирается сдавать позиции.

Гамма состоит из четырех серий, адресованных коже разного типа и с различными потребностями.

  • «Цветочный мёд» питает и восстанавливает сухую кожу.

  • «Розовая вода» восстанавливает и успокаивает чувствительную сухую кожу.

  • «Экстракт винограда» освежает и увлажняет нормальную и смешанную кожу.

  • «Зеленый чай» восстанавливает баланс смешанной и жирной кожи.

Вернуться к оглавлению

Какие виды средств присутствуют в линейке

В каждой серии вы найдете такие продукты:

  1. 1

    для демакияжа — молочко, гель-крем, гель-пенка;

  2. 2

    для очищения — гель, тоник;

  3. для увлажнения — ботаник-крем.

Исключение составляет лишь «Зеленый чай», представленный только матирующим ботаник-кремом. Его можно комбинировать с очищающими средствами обновленной гаммы «Основной уход».

А теперь поговорим более предметно.

Вернуться к оглавлению

Обзор средств

Серия «Цветочный мёд» для сухой и очень сухой кожи

Одноименный питательный и восстанавливающий ингредиент Garnier закупает у производителей в заповеднике Шека в Эфиопии. И таким образом вносит свой вклад в сохранение местных тропических лесов и традиционных методов пчеловодства.

Натуральная косметика Garnier: мед из Эфиопии

© IStock

«Мед собирают, не нарушая естественный цикл жизни пчелы. Каждые 4–5 месяцев пчеловод возвращается в лес, к ульям. Собранный мед нагревают и тщательно фильтруют», — рассказывает эксперт-дерматолог Garnier Марина Каманина.

Средства на основе цветочного меда

Garnier Цветочный мед Молочко, Тоник и Ботаник-крем

  1. 1

    Молочко для снятия макияжа с цветочным медом качественно и в то же время максимально деликатно удаляет макияж, придавая коже шелковистость.

  2. 2

    Очищающий гель с цветочным медом образует душистую пену, которая удаляет с кожи загрязнения, не высушивая ее. В формуле медовая составляющая сочетается с глицерином для комфортного очищения.

  3. 3

    Ботаник-крем с цветочным медом дарит чувство комфорта, питая и увлажняя кожу на протяжении 48 часов, со временем уменьшая неприятные ощущения, вызванные сухостью.

Серия «Розовая вода» для сухой, чувствительной кожи

Розовая вода — ингредиент, выбранный за успокаивающие, смягчающие и антиоксидантные свойства. В данной серии используется, в том числе, дамасская роза, выращенная в Болгарии.

Натуральная косметика Garnier: виноград

© IStock

«Чтобы сохранить аромат и натуральность, лепестки дамасской розы мы обрабатываем методом паровой дистилляции», — говорит Марина Каманина.

Средства на основе розовой воды

Очищающий крем-гель с розовой водой создан с учетом особенностей чувствительной кожи, удаляет макияж вместе с загрязнениями эффективно и без агрессии.

Garnier Очищающий гель-крем для лица

Тоник для лица с розовой водой завершит процедуру демакияжа и очищения, а заодно успокоит кожу и подготовит ее к последующему уходу.

Garnier Тоник для лица

Ботаник-крем с розовой водой смягчает и успокаивает кожу, постепенно возвращая ей сияние и эластичность.

Garnier Увлажняющий Ботаник-крем для лица

Серия «Экстракт винограда» для нормальной и смешанной кожи

Виноград включили в список основных компонентов линии за способность одновременно освежать и увлажнять кожу. Garnier использует виноград итальянского происхождения и делает из него чистую виноградную воду методом мгновенной дистилляции. Ни растворители, ни консерванты не применяются — только ягоды и вода.

«Для производства одного литра виноградной воды требуется от трех до пяти килограмм винограда», — сообщает эксперт Garnier Марина Каманина.

Средства на основе винограда

Гель-пенка с экстрактом винограда борется с токсинами, удаляет излишки себума, загрязнения и все, что может мешать безупречной чистоте кожи, а следовательно, ее свежести, сиянию и здоровью. Содержит экстракт алоэ.

Garnier Гель-пенка для лица

Освежающий тоник с экстрактом винограда удаляет остатки макияжа, оставляя ощущение первозданной чистоты и свежести.

Garnier Тоник для лица

Ботаник-крем с экстрактом винограда придает эластичность, увлажняет, при постоянном использовании регулирует водно-жировой баланс и дарит лицу сияющий, свежий вид.

Garnier Увлажняющий Ботаник-крем для лица

Серия «Зеленый чай» для смешанной, жирной кожи

Производители косметики ценят зеленый чай за способность очищать и матировать кожу, восстанавливая ее баланс. Для Garnier этот ингредиент выращивают в Китае, а его экстракт получают путем естественного процесса выпаривания.

Натуральная косметика Garnier: зеленый чай из Китая

© IStock

«Чайные листы собирают с кустов Camellia sinensis, очищают, измельчают и создают водный экстракт, который затем фильтруют. Полученный фильтрат сгущают путем выпаривания, смешивают с органическим мальтодекстрином (сахаром) и сушат», — объясняет Марина Каманина.

Ботаник-крем с экстрактом зеленого чая уменьшает жирный блеск, сразу матирует кожу, не забывая при этом увлажнять ее 48 часов подряд.

Garnier Увлажняющий Ботаник-крем для лица

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 4.33
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Тоник для лица Garnier Тоник для лица "Основной уход, Розовая вода", успокаивающий, витаминный, для сухой и чувствительной кожи, 200 мл Посмотреть
Garnier Тоник для лица Garnier Тоник для лица "Основной уход, Экстракт Винограда", освежающий, для нормальной и смешанной кожи, 200 мл Посмотреть

Подробнее об ингредиентах

Оставьте
комментарий