Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Какая тональная основа подходит для чувствительной кожи

Правильно подобранная основа — залог свежего и красивого тона лица. От тональных основ для чувствительной кожи ожидают большего: они должны обладать успокаивающими и защитными свойствами.


3 минуты
Обновлено:
29.05.2022
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Александр Прокофьев, Врач-дерматовенеролог, медицинский эксперт марки La Roche-Posay

Дерматолог

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности чувствительной кожи

Прежде всего уточним: чувствительность кожи бывает разной. Иногда она заложена природой, а в некоторых случаях это особое состояние. К счастью, временное. Но ухаживать за кожей в обоих случаях надо приблизительно одинаково.

Девушка трогает лицо руками

Чувствительность кожи зачастую может быть временным состоянием. © Getty Images

Чем же вызвана чувствительность кожи? С этим вопросом мы обратились к нашему эксперту. «В основе чувствительности кожи лежит повреждение ее барьерной функции, вследствие этого возникает чрезмерное реагирование на различные раздражители», — объясняет Александр Прокофьев.

Кожный барьер включает:

  • роговой слой кожи;

  • защитную гидролипидную мантию на поверхности кожи;

  • микробиом — совокупность микроорганизмов, которые живут на поверхности тела и помогают нашей защите.

Обладательницам чувствительной кожи имеет смысл использовать специальную косметику. Такие средства:

  1. 1

    успокаивают;

  2. 2

    увлажняют;

  3. 3

    восстанавливают естественную защиту кожи, в том числе поддерживая баланс микробиома.

Вернуться к оглавлению

Как выбрать тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Девушки наносят на кожу тональную основу

В тональном креме для чувствительной кожи ищите ухаживающие и успокаивающие вещества. © Getty Images

Ищите в составе ингредиенты, которые успокоят и увлажнят кожу. Перечислим основные вещества, которые у всех на слуху:

Прекрасно, когда тональное средство восстанавливает барьерные функции кожи. Это относится к новинке La Roche-Posay, тонирующему крему Toleriane Sensitive Le Teint.

Вернуться к оглавлению

Тональный крем для сухой и чувствительной кожи

Одно из направлений деятельности бренда La Roche-Posay — разработка средств, предназначенных для чувствительной кожи. Недавно свет увидела новинка, уже успевшая собрать множество поклонников по всему миру, — тонирующий крем Toleriane Sensitive Le Teint с высоким содержанием ухаживающих компонентов именно для чувствительной кожи.

Особенности тонального крема

Тонирующий крем Toleriane Sensitive Le Teint не только выравнивает тон. Он еще увлажняет и предотвращает потерю влаги, а также:

  • успокаивает и устраняет ощущение дискомфорта;

  • прекрасно маскирует несовершенства;

  • обеспечивает естественный результат;

  • комфортно ощущается на коже.

Состав тонирующего крема для чувствительной кожи Toleriane Sensitive Le Teint

Выбирая косметику для чувствительной кожи, мы обычно ищем на баночке надписи «гипоаллергенный» и «подходит для чувствительной кожи». Все правильно! Довольно часто (но далеко не всегда!) чувствительность кожи связана со склонностью к аллергии. В таком случае выбор средств требует особенной осторожности. Риск индивидуальной непереносимости также нельзя исключить. Поэтому одно из достоинств косметики для чувствительной кожи — лаконичность состава.

«Чувствительная кожа может негативно реагировать на различные вещества, поэтому составы средств для чувствительной кожи всегда стараются сделать минимальными. Такой же принцип действует и в отношении тонирующих средств. В них стараются использовать минеральные пигменты. Хорошо, если в качестве дополнительных ингредиентов крем содержит увлажняющие и успокаивающие компоненты: гиалуроновую кислоту, витамины, растительные экстракты (алоэ, толокнянка, розовое масло), аллантоин, селен».

В новом тонирующем креме Toleriane Sensitive Le Teint всего несколько активных ингредиентов:

  1. 1

    термальная вода La Roche-Posay в высокой концентрации увлажняет, уменьшает чувство дискомфорта, защищает;

  2. 2

    ниацинамид хорошо успокаивает кожу;

  3. 3

    минеральные пигменты обеспечивают тонирующий эффект в течение дня;

  4. 4

    церамид укрепляет естественный защитный барьер кожи.

Toleriane Sensitive Le Teint, La Roche-Posay

Средство с нежной текстурой словно тает на коже, равномерно распределяется и отлично выравнивает цвет лица. Не включает каких-либо отдушек. Представлен в двух оттенках: светлом и натуральном. В результате кожа обретает ровный естественный тон, выглядит здоровой и сияющей, заметно увлажненной. Крем дарит ощущение комфорта и не теряет стойкости в течение дня.

Крем Toleriane Тонирующий крем  sensitive le teint, 50 мл., La Roche Posay

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 1.88
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

LA ROCHE-POSAY SUBSTIANE YEUX Крем для коррекции зрелой кожи контура глаз, 15 мл LA ROCHE-POSAY SUBSTIANE YEUX Крем для коррекции зрелой кожи контура глаз, 15 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY SUBSTISTIANE RICHE Крем для нормальной и сухой кожи, 40 мл LA ROCHE-POSAY SUBSTISTIANE RICHE Крем для нормальной и сухой кожи, 40 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY NUTRITIC INTENSE RICHE Питательный крем для глубокого восстановления сухой и очень сухой кожи, 50 мл LA ROCHE-POSAY NUTRITIC INTENSE RICHE Питательный крем для глубокого восстановления сухой и очень сухой кожи, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY CICAPLAST LEVRES Восстанавливающий бальзам-барьер для губ, 7,5 мл LA ROCHE-POSAY CICAPLAST LEVRES Восстанавливающий бальзам-барьер для губ, 7,5 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY CICAPLAST MAINS Крем-барьер для рук, 50 мл LA ROCHE-POSAY CICAPLAST MAINS Крем-барьер для рук, 50 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY VITAMIN C10 SERUM Антиоксидантная сыворотка для обновления кожи, 30 мл LA ROCHE-POSAY VITAMIN C10 SERUM Антиоксидантная сыворотка для обновления кожи, 30 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий