Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

После прочтения — взять: четыре средства для уверенности

Когда стресс зашкаливает, очень важно чувствовать себя уверенно. Вот небольшая подборка отличных помощников в этом деле, которые заодно дарят настоящее удовольствие от использования. Проверено редакторами Skin.ru (а кое-что и их мужьями).


> 5 минут
Обновлено:
17.10.2022
Анастасия Зарипова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Дезодорант-антиперспирант Clinical Control, Vichy (мужской и женский)

Поднимите руку, кто не потеет, когда сильно нервничает? Предполагаем, что таких счастливчиков немного. Остальным же приходится подбирать для себя дезодоранты, антиперспиранты, квасцы, тальк или любые другие средства, которые помогли бы скрыть пот, предательски проступающий на любой одежде под мышками.

В том, что пот выделяется, нет ничего страшного, наоборот, это физиологическая норма, мы об этом уже писали. Бороться с потоотделением нет смысла, но можно сделать так, чтобы этот процесс не сопровождался неприятным запахом. Конечно, не стоит забывать об элементарных правилах гигиены (ежедневный душ, чистая одежда, бритье подмышек). Помогут также дезодоранты-антиперспиранты.

Например, у любимой редакторами Skin.ru марки Vichy вышли сразу два таких средства — для мужчин и для женщин. И оба, по нашему мнению, выше всяких похвал.

Дезодорант-антиперспирант Déodorant, 50 мл, Vichy

В основе каждого лежит активный ингредиент цинк. Он ограничивает размножение бактерий, вызывающих неприятные запахи, а еще при активной работе потовых желез помогает уменьшать повышенную влажность. Поскольку это антиперспирант, то за сухость подмышек можно не волноваться, продукт эффективен около 96 часов (мы так долго, конечно, не проверяли, но поверим уважаемой марке на слово). Оба дезодоранта подходят для чувствительной кожи.

Мнение редактора:

«Для чистоты эксперимента я дала протестировать мужской вариант мужу, а женскую версию оставила себе. И если я, большая поклонница дезодорантов Vichy, даже не сомневалась в качестве нового продукта, то муж был настроен скептически, так как довольно долгое время использовал дезодорант одной известной люксовой марки.

Дезодорант-антиперспирант Vichy Homme, 50 мл, Vichy

Каково же было мое удивление, когда он сказал, что дезодорант Clinical Control, Vichy действительно отличный — приятный ненавязчивый аромат, сухие подмышки, постоянное чувство комфорта, даже в тот день, когда нет возможности утром принять душ. Что-то мне подсказывает, что теперь он будет им пользоваться на постоянной основе».

Вернуться к оглавлению

Ночной гиалуроновый алоэ-гель для лица, Garnier

Вряд ли кто-то будет спорить, что начало осени, особенно после такого жаркого лета, как в этом году, всегда огромный стресс. Причем не только для души, но и для тела, для нашей кожи. Вчера еще жара под тридцать градусов, палящее солнце, а сегодня — дожди, ветер, хмарь и всего 13-15 градусов за бортом.

Мы страдаем от тоски, а наша кожа — от нехватки солнца, огромного перепада температур, сухости и шелушения. И даже если справиться с душевным состоянием более или менее получается, то для кожи надо подобрать нечто особенное, чтобы и ей было комфортно.

Марка Garnier будто предчувствовала наши нынешние испытания и заранее приготовила новинку — ночной увлажняющий гиалуроновый алоэ-гель.

Garnier Гель увлажняющий для лица «Гиалуроновый Алоэ-гель ночной», 50 мл

В числе активных ингредиентов — гиалуроновая кислота (любимый ингредиент всех, кто страдает от сухости и мелких морщинок), успокаивающее алоэ вера и аргановое масло, которое способствует смягчению и увлажнению кожи.

Средство универсально, его можно использовать сразу двумя способами: как ночной крем (нанести на кожу сразу после очищения за пару часов до сна) и как ночную маску (нанести перед сном тонким слоем на кожу, а через пять минут снять излишки салфеткой). Оба варианты хороши.

Мнение редактора:

«Ну наконец-то появилась вечерняя версия моего любимого увлажняющего гиалуронового алоэ-геля! Я давно ждала этот продукт, потому что дневной вариант стал рутиной ухода уже давно.
Мне нравится использовать это средство как ночную маску, но тут на любителя — кому что больше нравится. В любом случае утром кожа выглядит не помятой ото сна, отдохнувшей, даже просвечивается что-то наподобие румянца».
Виджет-продуктовая карточка (Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-гель, дневной увлажняющий гель для лица,  для нормальной и смешанной кожи, 50мл)

Кстати, пройдя наш небольшой тест, вы можете предугадать, в каком настроении встретите первые морщины.

Брюнетка наносит крем под глаза, иллюстрация Пройти тест
Вернуться к оглавлению

Восстанавливающий несмываемый уход спрей-сыворотка «SOS Кератин Fructis», Garnier

В рамках нашей статьи невозможно обойти тему волос, потому они тоже после лета выглядят так себе, особенно у тех, кто смог выбраться к морю. Что происходит с волосами после пляжного отдыха, мы писали здесь, и там же исчерпывающий гид по их восстановлению.

Но сейчас у нас в руках есть средство, которое обещает в минимальные сроки решить существующие проблемы (сухость, повреждения, ломкость, секущиеся кончики) — если не ликвидировать полностью, то свести к минимуму.
Этот несмываемый уход, по мнению редакции, должен быть на полочке у каждой девушки, вне зависимости от того, длинные у нее волосы или короткие. И вот почему.

Garnier Сыворотка-спрей

В состав сыворотки-спрея входят экстракт масла амлы и жидкий растительный кератин. Эти ингредиенты способствуют укреплению и восстановлению волос, средство защищает локоны от вредных внешних факторов.

Вы спросите, а что такое жидкий растительный кератин? Аминокислоты, полученные из протеинов пшеницы, кукурузы и сои. Такое трио воспроизводит свойства кератина, из которого состоят волосы, вместе с маслом амлы восстанавливает их силу и эластичность, устраняет повреждения, накопившиеся за год.

Мнение редактора:

«Я не большая поклонница несмываемых средств: у меня короткие волосы, достаточно тонкие, и любое средство (тем более несмываемое) их утяжеляет и грязнит (как мне кажется).

Однако на тестирование пришла сыворотка-спрей и я дала себе слово, что буду ее честно использовать. Дополнительным аргументом послужило и то, что у меня осветленные волосы, которые все лето были под палящим солнцем, а к сентябрю стало очевидно, что с шевелюрой явно что-то не то: пряди сухие, укладка плохо держится — волосы будто рассыпаются и на ощупь не такие мягкие и гладкие, как еще в начале лета.

Использовала спрей после мытья головы перед укладкой феном. После первого применения сыворотки обратила внимание, что волосы стали более мягкими и блестящими. Через пару недель стало понятно, что они восстановились: никакой сухости, пряди упругие, легко поддаются расчесыванию, выглядят ухоженными, хотя я не была у стилиста уже три месяца. Включаю спрей в рутинный уход однозначно.

Если вы сомневаетесь, использовать этот спрей-сыворотку или нет, пройдите наш тест и узнайте, как чувствуют себя ваши локоны. Возможно, это поможет принять правильное решение!

Вернуться к оглавлению

Эконовости от Garnier

Каждый год выбрасывается:

  • 200 млрд пластиковых бутылок;

  • 58 млрд пластиковых стаканчиков;

  • 5 трлн пакетов.

Из них всего 10-15% перерабатывается, многие отходы попадают в океан. Размер Большого тихоокеанского пятна уже превышает на некоторых участках миллион километров. И оно растет каждый день... «Где тихоокеанское пятно и где мы?» — думает большинство людей. Но и мы можем повлиять на ситуацию и не допустить разрастания мусорного острова. Для этого от нас требуется совсем немного: предварительно помыв, сдавать в переработку упаковки от косметических средств и другой пластик. То же самое можно и нужно делать со стеклянной тарой. Металл и бумагу тоже можно и нужно отправлять в переработку.

Уже много лет Garnier активно заботится об окружающей среде. И одно из пяти экообязательств бренда — борьба с пластиковыми отходами. Уже два года Garnier создает экопространства на пляжах разных стран. В этом году бренд объединился с Wildberries, чтобы сделать более экологичным один из самых популярных пляжей нашей страны в Сочи. Разумеется, дело не могло ограничиться только контейнерами для перерабатываемого пластика. Сочинское экопространство — это:

  • тент для защиты от UV лучей;

  • зарядки на солнечных батареях для гаджетов;

  • экоконсультанты, которые обучают полезным экопривычкам, сортировке мусора, организуют вместе с волонтерами уборку прибрежной территории и, конечно, консультируют на тему безопасного загара с Ambre Solaire.

Чтобы каждый мог сделать #один зеленый шаг навстречу зеленой планете!

Для Garnier все это не просто лозунги и слова.

  • Бренд официально одобрен Cruelty Free International.

  • 99% ингредиентов подходят для веганов.

  • К 2025 году для упаковки будет использоваться 100% переработанного пластика.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-гель для лица, увлажняющий дневной крем с алоэ вера и гиалуроновой кислотой для интенсивного увлажнения и упругости нормальной и смешанной кожи, 50 мл Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Алоэ-гель для лица, увлажняющий дневной крем с алоэ вера и гиалуроновой кислотой для интенсивного увлажнения и упругости нормальной и смешанной кожи, 50 мл Посмотреть
Garnier Сыворотка-спрей SOS Кератин, восстанавливающий несмываемый уход, с маслом амлы и растительным кератином, для очень поврежденных волос, 200 мл Garnier Сыворотка-спрей SOS Кератин, восстанавливающий несмываемый уход, с маслом амлы и растительным кератином, для очень поврежденных волос, 200 мл Посмотреть
Garnier Гель увлажняющий для лица Гиалуроновый Алоэ-гель ночной, 50 мл Garnier Гель увлажняющий для лица Гиалуроновый Алоэ-гель ночной, 50 мл Посмотреть
VICHY CLINICAL CONTROL Дезодорант-антиперспирант, 50 мл VICHY CLINICAL CONTROL Дезодорант-антиперспирант, 50 мл Посмотреть
VICHY HOMME CLINICAL CONTROL Дезодорант-антиперспирант, 50 мл VICHY HOMME CLINICAL CONTROL Дезодорант-антиперспирант, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий