Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Выберите тип кожи
Наверх

Prodigy Cellglow: сила эдельвейса для сияния кожи

О молодой, сияющей, упругой коже, которая не поддается времени и стрессам, мечтают все. Возможно ли такое? В поисках решения ученые перенимают опыт природы и делятся им с нами. Helena Rubinstein продолжают раскрывать секреты «сильных» растений, чтобы использовать их во славу красоты: знакомьтесь, Prodigy Cellglow.


2 минуты
Обновлено:
30.12.2020
Елена Луговцова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Все началось с эдельвейса высокогорного цветка, похожего то ли на причудливую звезду, то ли на львиную лапу в миниатюре. Он растет в швейцарских Альпах выше 3000 м над уровнем моря в таких условиях, в которых ни один другой цветок существовать не может. А эдельйвейс не просто выживает он цветет и благоухает, словно насмехаясь над ветрами и перепадами температур.

Два цветка белого эдельвейса в швейцарских Альпах

Эдельвейс цветет в швейцарских Альпах. © Getty Images

Исследователи обнаружили, что цветы эдельвейса устойчивы к ультрафиолетовому излучению (микроструктура растительных волокон такова, что позволяет обеспечить защиту от УФ-лучей), а его стволовые (нативные) клетки обладают уникальной способностью к регенерации: из одной-единственной может появиться новое растение! Эта их способность и вдохновила специалистов из лабораторий Helena Rubinstein. Они получили экстракт эдельвейса и на его основе создали новое средство концентрат для глубокого обновления кожи Prodigy Cellglow.

Концентрат для глубокого обновления кожи Prodigy Cellglow

В чем уникальность нового косметического средства? Оно не просто помогает коже, насыщая ее влагой и питательными веществами, а преображает ее, замедляет процессы старения, ускоряет клеточное обновление, используя чудесные свойства и силу эдельвейса. Эту силу ученые Helena Rubinstein попытались разгадать и разложить на составляющие, которые стали ингредиентами Prodigy Cellglow вместе с другими интересными и ценными компонентами:

  1. 1

    нативные клетки эдельвейса обладают свойством стимулировать синтез коллагена;

  2. 2

    водный экстракт эдельвейса укрепляет барьерную функцию кожи, увлажняет ее, содержит леонтоподиевую кислоту, которая защищает от оксидативного стресса, предупреждая преждевременное старение;

  3. 3

    масляный экстракт эдельвейса богат жирными кислотами для питания кожи;

  4. 4

    вулканическая вода источник таких минералов, как магний, кальций, кремний.

Букетик из цветов эдельвейса в белой вазе на деревянном столе

Экстракт эдельвейса — главная «сила» концентрата Prodigy Cellglow. © Getty Images

Тающая текстура концентрата легко впитывается, интенсивно действуя на кожу и оказывая комплексный, долгосрочный эффект. Задача концентрата активировать собственные ресурсы и способности кожи. Изменения могут быть заметны сразу. Уже спустя четыре часа после нанесения концентрата кожа становится более эластичной, упругой, повышается ее тонус. А через 28 дней регулярного применения, как показало исследование с участием 55 женщин, значительно сокращаются морщины и кожа вновь обретает утраченное сияние.

Уже спустя четыре часа после нанесения концентрата кожа становится более эластичной и упругой.

Кроме концентрата, в линейку средств Prodigy Cellglow входят:

  • крем для восстановления сияния кожи, обогащенный аденозином и липогидроксикислотой, он интенсивно увлажняет кожу и дарит ей сияние;

  • средство для кожи вокруг глаз с пятью растительными экстрактами помогает уменьшить синяки и мешки под глазами, а светоотражающие оптические частицы придают взгляду сияние.

Каждое из них можно использовать по отдельности, а можно поэтапно, в рамках программы по восстановлению сияния кожи.

Три средства из линейки Helena Rubinstein Prodigy Cellglowна зеркальном столике

Линейка средств Prodigy Cellglow. © Helena Rubinstein

Программа Prodigy Cellglow это четыре шага красоты:

  1. 1

    мягкое очищение вашим любимым средством;

  2. 2

    концентрат, заряжающий кожу энергией, линии Cellglow;

  3. 3

    увлажняющий и обновляющий крем линии Cellglow;

  4. 4

    крем для ухода за кожей вокруг глаз линии Cellglow.

Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Оставьте
комментарий