Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Продукт недели: мы попробовали сыворотку-пилинг с гликолевой кислотой Revitalift Лазер x3

Наконец-то у L'Oréal Paris появилось средство для домашнего пилинга, и это не просто тоник или маска с кислотами, а сыворотка в ампулах на основе гликолевой кислоты. Разве можно пропустить такую новинку?


2 минуты
Обновлено:
10.08.2020
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Признаюсь, лично я пилинги обожаю. И думаю, что я не одинока — как можно не любить столь эффективную косметику, которая в самые кратчайшие сроки буквально преображает кожу. Только оговорюсь, что речь идет не о скрабах с отшелушивающими частицами, а о сыворотках на основе кислот в оптимальной концентрации, которые постепенно и без агрессии обновляют кожу с неизменно отличным результатом.

По личным наблюдениям, долгое время эти чудо-концентраты выпускались либо космецевтическими, либо люксовыми брендами, затем пилинги появились и у «аптечных» марок. И — о счастье! — благодаря L'Oréal Paris кислотный пилинг на дому стал доступен пользователям масс-маркета.

Хорошо знакомая нам линия Revitalift Лазер пополнилась новым продуктом — сыворткой-пилингом в ампулах с гликолевой кислотой, обещающей вернуть коже сияние за семь дней (точнее ночей).

Сыворотка-пилинг в ампулах с гликолевой кислотой Revitalift Лазер x3

Ампулы с пилинг-эффектом L'Oreal Paris

Итак, перед нами семь ампул, которые, согласно инструкции, нужно использовать по одной в рамках вечернего ухода. Лично мне на одно использование хватает и половины содержимого ампулы, то есть в моем случает курс пилинга растянулся на две недели — и это только плюс.

Ампулки сделаны из легковесного пластика, вскрываются без особых усилий и плотно запечатываются обратной стороной крышки — очень удобно, если вы захотите разделить одну дозу на два применения. Продукт можно сочетать с ночным кремом, но я его применяю соло.

Концентрат имеет консистенцию жидкого геля, а не водички, и прекрасно распределяется по лицу. Такое ощущение, словно это не кислотная, а гиалуроновая сыворотка. В составе действительно присутствуют увлажняющие компоненты: и глицерин, и алоэ, но, конечно, главный активный ингредиент — королева кислот, гликолевая кислота, причем в концентрации 10%.

Ампула с сывороткой-пилингом Revilalift Лазер в женской руке

© L'Oréal Paris

Производитель обещает, что даже одна доза концентрата придаст коже сияние и упругость. Подтверждаю, что эффект действительно наблюдается уже на следующее утро после первого применения. Но главные метаморфозы будут впереди. Через семь дней — при том что я использую половину дозы — кожа действительно порадовала меня своим внешним видом:

  • рельеф более ровный и гладкий;

  • поры менее выражены;

  • обещанное сияние определенно появилось;

  • пигментные пятна (будем считать, что это весенние веснушки, а не возрастная пигментация) стали бледнее.

В итоге я осталась очень довольна пилингом Revitalift Лазер x3 и обязательно использую его до самой последней капли. А для чистоты эксперимента в качестве дневного ухода я применяю дневной крем той же линии с SPF-защитой, как и рекомендовано производителем.

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 5.00
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем-маска L'Oreal Paris Ночной антивозрастной крем-маска "Ревиталифт Лазер х3"для лица, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Антивозрастной крем L'Oreal Paris Антивозрастной крем "Ревиталифт Лазер х3" против морщин для области вокруг глаз, 15 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем для лица Ревиталифт Лазер х3 против морщин, регенерирующий глубокий уход, SPF 25, 50 мл L'Oreal Paris Дневной антивозрастной крем для лица Ревиталифт Лазер х3 против морщин, регенерирующий глубокий уход, SPF 25, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий