Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Рейтинг лучшей косметики по уходу за лицом

В этом рейтинге мы собрали лучшие, по мнению Skin.ru, косметические средства для базового ухода за кожей с учетом возраста и индивидуальных потребностей. Свой выбор мы подкрепили отзывами пользователей.


5 минут
Обновлено:
26.09.2023
Эка Инаури, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Особенности косметики для кожи лица

Кожа — самый большой орган человеческого организма. Его основная функция — защитная. И вот тут коже приходится непросто. Представьте, сколько негативных факторов среды на нее воздействует (то жара, то холод, то солнце, то ветер), да и с годами она не молодеет.

Задача косметических средств — помочь коже справляться со своей основной задачей без ущерба для внешнего вида. Когда она хорошо себя чувствует, то и выглядит соответственно. Другое дело, что все люди разные. И состояние их кожи зависит от:

  • особенностей типа;

  • возраста;

  • жизненных обстоятельств.

Одного универсального бьюти-средства на все случаи жизни пока не придумано. Однако есть несколько общих требований и критериев, согласно которым мы выбираем уходовую косметику.

Пробуди природу своей красоты!

крем для лица Пройти тест

Текстура

Она должна быть комфортной, не оставлять ощущения маски на лице, а также соответствовать нашим индивидуальным предпочтениям. Если текстура нас не устраивает, средство, каким бы продвинутым оно ни было, не задержится в нашем бьюти-арсенале.

Ингредиенты

Просвещенный современный потребитель хочет знать, что он наносит на лицо и каким компонентам отводится основная роль в конкретном косметическом средстве. В данный момент наметились два основных тренда, которые не противоречат друг другу:

  • использование ингредиентов натурального происхождения — растительных экстрактов, масел и их производных;

  • использоваине высокотехнологичных компонентов — новейших разработок, синтетических молекул, пептидов, кислот.

Эффективность

Это, пожалуй, главный критерий. Эффект заявлен на упаковке и, по закону о защите прав потребителей, должен быть подтвержден. Что, однако, не мешает прислушаться к рекомендациям портала Skin.ru, а также к отзывам тех, кто уже попробовал средство и создал ему определенную репутацию.

Черная пятница! -25% на все продукты Vichy!

Вернуться к оглавлению

Рейтинг кремов для ухода за кожей лица

Кремы — основная категория средств косметического ухода за кожей. На них возлагается много задач: увлажнять кожу, защищать, питать и бороться за ее молодость, если потребуется. Представляем самые эффективные из средств, по мнению редакции Skin.ru

Восстанавливающий питательный ночной крем в период менопаузы Neovadiol, Vichy

Уходовая косметика Vichy помогает коже пережить непростой период гормональных перемен. За упругость и молодость кожи борются антивозрастные ингредиенты: проксилан и экстракт кассии, повышающие выработку коллагена, омега-3-6-9, ниацинамид (выравнивает тон кожи).

Менопауза ночной крем Neovadiol, 50 мл, Vichy

Гиалуроновый гель-крем с розовой водой, Garnier

Ботаник-крем стоит в авангарде модной тенденции natural, состоит на 96% из ингредиентов натурального происхождения. Его формула с гиалуроновой кислотой обогащена розовой водой для интенсивного увлажнения и восстановления кожи, страдающей от сухости и дискомфорта.

Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Гель-Крем с розовой водой, увлажняет, придает сияние, для всех типов кожи, даже чувствительной, 50мл

Крем с пептидами, активирующий выработку коллагена в коже Liftactiv Collagen Specialist, Vichy

Высокие антивозрастные технологии направлены на активацию выработки собственного коллагена для повышения упругости кожи и разглаживания морщин. Крем обеспечивает необходимое ежедневное увлажнение, а при регулярном применении в течение месяца-двух можно наблюдать выраженный антивозрастной эффект.

VICHY LIFTACTIV Collagen Specialist Дневной Крем-уход против морщин и для упругости кожи

Вернуться к оглавлению

Рейтинг средств с облегченной текстурой

Уход за лицом

© Getty Images

В этом пункте мы собрали лучшие, по мнению Skin.ru, средства с облегченной текстурой: флюиды, эмульсии, лосьоны (не путать с тониками). Обычно такая косметика адресуется смешанной, жирной и проблемной коже. Впрочем, у всякого правила есть свои исключения.

Увлажняющая, матирующая, себорегулирующая эмульсия Effaclar Mat, La Roche-Posay

Любимый продукт обладателей жирной и проблемной кожи убирает сальный блеск, обеспечивая матовый эффект на 6 часов, способствует сужению пор, но при этом не забывает увлажнять кожу.

EFFACLAR MAT

Аквафлюид для лица «Гений увлажнения» для нормальной кожи, склонной к сухости, L'Oréal Paris

Легчайшая формула на основе очищенной воды, обогащенная соком алоэ и гиалуроновой кислотой, увлажняет пять слоев эпидермиса без жирного блеска и чувства тяжести. Средство особенно актуально летом. Его оценят те, кто не любит тяжелых масляных текстур.

L'Oreal Paris Аква-флюид для лица

Косметическая вода Life Plankton Elixir, Biotherm

Концентрированный, но при этом невесомый продукт на основе экстракта термального планктона способен преобразить уставшую, обезвоженную кожу. Водная текстура моментально впитывается, создавая идеальные условия для работы дневных и ночных средств по уходу за кожей.

Life Plankton Elixir Эликсир для лица

Вернуться к оглавлению

Рейтинг сывороток

На эту категорию продуктов мы возлагаем большие надежды, так как сыворотки представляют собой концентраты для решения конкретных и порой весьма непростых задач. Поговорим о лучших, по мнению портала Skin.ru, представителях жанра.

Ежедневный гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, Mineral 89, Vichy

Гиалуроновая кислота плюс термальная вода Vichy, включающая 15 микроэлементов, — такова простая формула этого средства, которое направлено на восстановление pH кожи, укрепление ее защитного барьера и увлажнение. Свидетельство того, что гель-сыворотка действительно работает, — кожа, сияющая здоровьем.

Mineral 89 Ежедневный ель-сыворотка

Черная сыворотка против несовершенств, Garnier

Древесный уголь очищает, ниацинамид успокаивает, а молочная и салициловая кислоты растворяют себум и отшелушивают отмершие клетки. В результате кожа становится более гладкой, расширенные поры менее заметными, акне и черные точки уменьшаются.

Черная сыворотка против несовершенств

Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи Liftactiv Superme, Vichy

Сила этой сыворотки — в комбинации чистой аскорбиновой кислоты в концентрации 15%, пикногенола стимулирующего собственные антиоксидантные функции кожи, и витамина Е, которые защищают нас от влияния внешних факторов, а также борются с уже существующими признаками фотостарения (морщинами, тусклым цветом лица).

LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл

Активатор молодости Advanced Génifique, Lancôme

Продукт-легенда, получивший более 170 международных бьюти-наград, активирует и сохраняет молодость кожи. В отличие от классических сывороток, это средство можно использовать не только под крем, но и самостоятельно — утром и вечером. Первый результат заметен уже через 7 дней использования.

Advanced Génifique Новая Формула 30мл

Концентрированная сыворотка против морщин для повышения упругости кожи Hyalu B5, La Roche-Posay

Секрет этой сыворотки кроется в сочетании низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, которая проникает в эпидермис и повышает плотность кожи, и мадекассосида, стимулирующего производство коллагена. Отсюда и результат — сокращение морщин, повышение упругости кожи и появление здорового сияния.

HYALU B5 СЫВОРОТКА

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 2.85
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

VICHY AQUALIA THERMAL SPA Крем-гель ночной, 75 мл VICHY AQUALIA THERMAL SPA Крем-гель ночной, 75 мл Посмотреть
LA ROCHE-POSAY EFFACLAR MAT Увлажняющая, матирующая, себорегулирующая эмульсия, 40 мл LA ROCHE-POSAY EFFACLAR MAT Увлажняющая, матирующая, себорегулирующая эмульсия, 40 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Аква-флюид для лица L'Oreal Paris Аква-флюид для лица "Гений Увлажнения" для нормальной кожи и кожи, склонной к сухости, 70 мл, с экстрактом Алоэ Посмотреть
LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл LA ROCHE-POSAY HYALU B5 Концентрированная сыворотка против морщин, 30 мл Посмотреть
Черная сыворотка против несовершенств Черная сыворотка против несовершенств Посмотреть
VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл VICHY MINERAL 89 Гель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям, 50 мл Посмотреть
L'Oreal Paris Аква-флюид для лица L'Oreal Paris Аква-флюид для лица "Гений Увлажнения" для сухой и чувствительной кожи, 70 мл, с экстрактом Алоэ Посмотреть
VICHY LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST Дневной крем-уход против морщин и для упругости кожи, 50 мл VICHY LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST Дневной крем-уход против морщин и для упругости кожи, 50 мл Посмотреть
Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Гель-Крем с розовой водой, увлажняет, придает сияние, для всех типов кожи, даже чувствительной, 50мл Garnier Skin Naturals Гиалуроновый Гель-Крем с розовой водой, увлажняет, придает сияние, для всех типов кожи, даже чувствительной, 50мл Посмотреть
NEOVADIOL Восстанавливающий питательный ночной крем Менопауза, 50 мл NEOVADIOL Восстанавливающий питательный ночной крем Менопауза, 50 мл Посмотреть
LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл LIFTACTIV SUPREME Концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи, 20 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий