Узнайте больше об экологической ответственности и осознанном потреблении
Выберите тип кожи
Бесплатные сервисы
Акции
Выберите тип кожи
Наверх

Рейтинг лучших BB-кремов

BB-кремы уже прочно закрепились в списке популярных тонирующих средств, потому что не только корректируют и выравнивают тон, но и ухаживают за кожей. Редакция Skin представляет свой выбор лучших BB-кремов, в том числе для комбинированной и возрастной кожи.


3 минуты
Обновлено:
11.05.2023
Елена Луговцова, Редактор

Автор

Мария Невская, Врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, сертифицированный тренер по инъекциям, пилингам и космецевтике.

Дерматолог

Содержание

Появились они не так давно. Во всяком случае в Россию пришли уже в XXI веке — и сразу завоевали сердца миллионов. Немудрено, ведь ВВ (от англ. blemish balm — «бальзам от несовершенств») — это средство «два-в-одном», дневной крем и тон в одном флаконе.

Конечно, сегодня делают и прекрасные тональные средства с ухаживающими компонентами. В чем разница? В приоритетах. Главная задача тонального средства — камуфлировать несовершенства, по возможности совмещая это с пользой для кожи. BB-крем — это прежде всего средство ухода за кожей, которое параллельно выполняет функции тональной основы. Именно поэтому мы не найдем в ВВ-палитре невероятного разнообразия оттенков. К тому же эти кремы обычно довольно легкие и для серьезной маскировки несовершенств не подходят.

Крупно кисть руки, на которой девушка пробует текстуру BB-крема

Текстура BB-крема легче текстуры тональных средств. То, что нужно для лета! © Getty Images

Летом, когда особенно хочется легкости и естественности, BB-крем становится средством must have. Вот несколько продуктов французского бренда Garnier, которые могли бы поселиться в вашей косметичке.

Преимущества BB-кремов Garnier

Из предложенных вариантов вы наверняка сможете выбрать крем, который идеально подойдет вашей коже со всеми ее особенностями, достоинствами и недостатками. В линейке 4 крема, каждый из которых содержит:

  • устойчивые минеральные пигменты, которые способствуют выравниванию цвета лица и надежно маскируют несовершенства кожи;

  • витамин С, известный своими антиоксидантными свойствами;

  • экстракт грейпфрута, который обеспечивает коже сияние.

Красивая девушка с нанесенным BB-кремом

Благодаря BB-крему кожа буквально светится изнутри. © Getty Images

Вернуться к оглавлению

ВВ-крем для комбинированной и жирной кожи

BB-крем «Секрет совершенства», SPF 20, Garnier предназначен для смешанной и жирной кожи. В его состав входит абсорбент перлит, который впитывает излишки кожного жира и успешно матирует. Благодаря легкой текстуре он мгновенно распределяется и буквально сливается с кожей. Кроме того, крем делает поры менее заметными и освежает цвет лица.

Garnier BB Крем

Вернуться к оглавлению

BB-крем для нормальной кожи

BB-крем «Секрет совершенства», SPF 15, Garnier надолго увлажняет кожу, выравнивает ее тон и придает сияние. А текстура позволяет получать настоящее удовольствие в процессе нанесения.

Garnier BB Крем для лица

Вернуться к оглавлению

BB-крем для проблемной кожи

BB-крем «Чистая кожа актив», Garnier предназначен для жирной кожи, склонной к появлению прыщей. Он содержит не только тонирующие минеральные пигменты, но и салициловую кислоту, которая обладает антибактериальным эффектом. Это средство одновременно скрывает уже имеющиеся несовершенства и предотвращает появление новых.

Garnier BB Крем для лица 5-в-1

Вернуться к оглавлению

Ролик для кожи вокруг глаз

Ролик, BB-крем «Секрет совершенства», Garnier разработан для нежной зоны вокруг глаз. Он эффективно маскирует темные круги под глазами, минимизирует следы усталости и разглаживает кожу.

Garnier BB крем

Вернуться к оглавлению

BB-кремы: инструкция по применению

Как правильно использовать BB-крем? Вот несколько лайфхаков.

  1. 1

    Наносите крем спонжем или кончиками пальцев на чистую сухую кожу лица.

  2. 2

    Подождите, пока он полностью впитается, и при необходимости нанесите крем повторно.

  3. 3

    В зоне вокруг глаз используйте ролик «BB-крем «Секрет совершенства», предназначенный как раз для ухода за этой деликатной зоной.

Вернуться к оглавлению
Смотреть все акции
Смотреть все сервисы

Советуем почитать:

Оцените статью

  • 2.02
Вы уже оценили эту статью.

Эти средства могут вас заинтересовать

Garnier BB Крем Гиалуроновый Алоэ-уход 5-в-1, для нормальной кожи, с гиалуроновой кислотой, алоэ вера и минеральными пигментами, увлажняющий, SPF 20, 50 мл Garnier BB Крем Гиалуроновый Алоэ-уход 5-в-1, для нормальной кожи, с гиалуроновой кислотой, алоэ вера и минеральными пигментами, увлажняющий, SPF 20, 50 мл Посмотреть
Garnier BB Крем Гиалуроновый Алоэ-уход 5-в-1, для нормальной кожи, с гиалуроновой кислотой, алоэ вера и минеральными пигментами, увлажняющий, SPF 20, 50 мл Garnier BB Крем Гиалуроновый Алоэ-уход 5-в-1, для нормальной кожи, с гиалуроновой кислотой, алоэ вера и минеральными пигментами, увлажняющий, SPF 20, 50 мл Посмотреть

Оставьте
комментарий